Перейти к содержанию
    

Обновление ссылок на новую библиотеку

требуется из старого проекта - родить новый.

 

принципиальную схему сохранил как другую SchDoc

с библиотекой SchLib поступил точно также

 

затем в библиотеку SchLib добавил новые элементы (просто скопировал их с других или рисовал сам)

 

затем отредактировал SchDoc - кое-что выкинул и добавил новое

 

при просмотре в Tools/Update from library... обнаружил что элементы ссылаются на старые библиотеки (которых рядом нет с проектом)

а мне нужно перекинуть ВСЕ ссылки на актуальную библиотеку (гарантирую что элементы там эти есть)

 

не получилось :(

 

пробовал в хекс-редакторе менять ручками - пишет что файл повреждён :(

 

помогите пожалуйста разобраться - 2 часа просидел и не смог ... :(

 

реально ли вообще ссылки переправить и как?

 

будут ли заморочки с изменением печатной платы (если со старого проекта разводку взять)? я добавил несколько новых элементов в схему а часть старых выкинул.

 

возможно ли полностью SchDoc синхронизировать с PcbDoc при условии, что переразведуу только то, что изменилось?

 

или заново разводить надо (не хотелось бы )

Изменено пользователем %-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделить все компоненты и изменить параметр Library. В PCB сделать Design\Component Link (точно не помню design или tools меню, dxp нет под рукой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как выделить группу однотипных компонентов и изменить им какой-нибудь параметр?

 

Altium designer 6 build 5.0.0.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я чесговоря только с W09 начал изучать.

В нем есть Find Similar Object.

Либо задать запрос через фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем: я создал библиотеки .SCHLIB и .PCBLIB. Поскольку компоненты для них были извлечены в основном из альтиумовских интегрированных библиотек, то к символам в моей библиотеке оказались прикреплены футпринты опять же с этих интегрированных библиотек.

Есть какой либо инструмент(?) чтобы объяснить альтиуму, что все футпринты, на которые есть ссылки в моей библиотеке символов должны быть взяты именно с моей библиотеки футпринтов или хотя бы какой либо более удобный инструмент чем окно вида (прикрепленный рисунок):

post-24940-1254994289_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проинсталлируйте свои и уберите флажок Any, а укажите свой путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проинсталлируйте свои и уберите флажок Any, а укажите свой путь

 

Вы имеете ввиду, указать путь для каждого футпринта? Собственно проблема и заключается в том что это очень долго...футпринтов то в библиотеке у меня много. Или я неправильно понимаю и есть какая-то глобальная настройка чтобы этот путь указать для всей библиотеки? Где указывать этот путь? (Я знаю только лишь, что можно его указать при редактировании списка футпринтов в закладке SCHLibrary именно для каждого футпринта по отдельности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...