Перейти к содержанию
    

ModelSim/ Post-Fit Simulation - не работает

Добрый день всем.

Прошу помощи.

При моделировании в ModelSim до размещения на кристале (Behavioral) проект работает. При этом

я могу добавлять сигналы с известными мне именами из проекта для отладки (проект на Verilog).

 

После размещения на кристале при моделировании (Post-Fit) проект не работает. А отладится я не могу,

потому, что сигналов с извесными именами уж нет в списке - сплашная муть.

Например:

sim:/m_m_sch_tb/UUT/\XLXI_1/DIVosc<5>_MC.Q

sim:/m_m_sch_tb/UUT/\XLXI_1/DIVosc<5>_MC.D_102

sim:/m_m_sch_tb/UUT/\XLXI_1/DIVosc<5>_MC.D1_103

sim:/m_m_sch_tb/UUT/\XLXI_1/DIVosc<5>_MC.D2_104

sim:/m_m_sch_tb/UUT/\XLXI_1/DIVosc<5>_MC.D2_PT_0_105

sim:/m_m_sch_tb/UUT/\XLXI_1/DIVosc<5>_MC.D2_PT_1_106

 

здесь DIVosc - это бывший n-разрядный делитель. Т. е. на один разряд такая куча сигналов.

Как из всего этого мне вывести DIVosc[7:0]?

 

И еще вопрос: в чем может быть причина неработоспособности после размещения проекта?

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Igont - юзайте атрибут syn_keep и будет вам счастие, только зачастую это только замедляет дизайн :laughing:

 

И еще вопрос: в чем может быть причина неработоспособности после размещения проекта?

Телепаты в отпуске :biggrin:

А глобально ответ на ваш вопрос - в неправильном описании модуля (если есть что поведенческое - тут нужно очень быть осторожным в плоскости оптимизации B) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не однократно писалось, что после Fit (или MAP + P&R) достаточно тяжело обнаружить исходные имена сигналов, что вызвано действиями оптимизаторов.

В Ваше случае советую последовательно проглядеть: Synthesis Report, RTL Schematic, Technology Schematic, Fit Report. Есть шансы найти: где и что именно было заоптимизированно вусмерь.

 

Теоретически можно из обломков типа sim:/m_m_sch_tb/UUT/\XLXI_1/DIVosc<n>_MC.Q собрать часть своего первородного сигнала и догадаться: что и почему отвалилось. Обычно, если все элементы шины благополучно пережили оптимизацию, то при моделировании эта шина присутствует и в списке линий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: в чем может быть причина неработоспособности после размещения проекта?

В проекте.

Сколько у Вас, к примеру, тактовых частот используется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...