Перейти к содержанию
    

Почитал про муки бессвинцово-ремонтников :01:

Вспомнились поруганые фреоны и всеобщее мнение специалистов - все это борьба корпораций с конкурентами - мелким производителем.

Если вы не поставляете свои произведения на экспорт - на... вам эти муки? Паяйте чем хотите - не завалите вы Мир своими платами, а качество соблюдете менее затратным способом.

А если "душа зеленая" - сортируйте мусор при выбросе - больше пользы получится :(

Если нафлудил - звЫняйтЭ, но тему считаю серьезной - кто-то под зеленым флагом уводит производство в более затратные сферы, чтоб отсеять тех кто "не сможет".

А нам ОНО надо?

А насколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не поставляете свои произведения на экспорт - на... вам эти муки?

Поставляем. И поддержку осуществляем. И это (бессвинцовка) беспрекословное требование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более двух лет без свинца, и ничего. Освоили быстро, затратно было вначале. А сейчас как будто так и надо, зелень все же!

В Европе с середины 2006, в штатах 2007, Мы и китай на очереди. Скоро все компоненты будут бессвинцовое, придется по любому осваивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бессвинцовую пайку придумали империалисты, чтобы отвлекать рабочий класс от классовой борьбы, адназначна!!!

Если бы они действительно были такими чистоплотными и заботливыми, то не забыли бы придумать бессвинцовые аккумуляторы для своих тачек.

И запретили бы люминисцентные лампы, содержащие ртуть.

И запретили бы солнечные батареи, при производстве которых выделяется столько разного дерьма, что свинцовый припой можно считать стерильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Скоро все компоненты будут бессвинцовое, придется по любому осваивать.

Вот-вот! О чем и речь - стадное чуство и инерционность мышления :( (Не в обиду, однако :) )

Я у ВАС куплю паяное свинцом. Запросто. Знаю, что пропаяется лучше и надежней.

Я понимаю SM - желая поставлять что-то зомбикам европейским приходится удовлетворять их запросы. Но СЕБЕ, ВНУТРИ !? (России, Украины и т.д.)

Почитайте http://euroholod.com.ua/page8/news46.html про потепление, забавно. Хотя, пардон, не в тему :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главную идею перехода на бессвинцовые технологии наверное понять сложно, но что-то мне подсказывает что это отнюдь не борьба за экологию, а скорее всего чей-то финансовый интерес. Лично я всякие переубеждения в пользу безсвинца считаю абсурдом, хотя с другой стороны паять припоем без свинца наверное не так вредно для здоровья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я всякие переубеждения в пользу безсвинца считаю абсурдом, хотя с другой стороны паять припоем без свинца наверное не так вредно для здоровья...

 

В древнем Риме городской водопровод был сделан из свинцовых труб - и то ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В древнем Риме городской водопровод был сделан из свинцовых труб - и то ничего.

Считается. что одной из причин того, что гуси не смогли все время спасать Рим были, как раз, эти свинцовые водоводы.

А вот при строительстве бань они использовали олово в качестве связующего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро все компоненты будут бессвинцовое, придется по любому осваивать.

Не будут, по крайней мере, у тех же иностранцев! Они то запретили применять бессвинцовую технологии в военной и другой ответственной технике. А мы в этом "сговоре" не участвуем и продолжается медленное, но уверенное продвижение использования бессвинцовых импортных компонентов в военной технике из-за отсутствия отечественных аналогов. Испытали устройство - работает, значит можно использовать, но при этом почему-то не задумываются о том, почему сами иностранцы, продвигающие бессвинцову технологию, запрещают применять ее в ответственных устройствах. И еще удивляемся, что булавы не летают.

В этой статье почему-то ничего не сказано об оловянной чуме и других "сюрпризах" бессвиновой технологии.

Sony намерена отказаться от использования свинца в устройствах с высокой плотностью компоновки.

Вот при этом то и проявятся все эти эффекты во всей своей красе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главную идею перехода на бессвинцовые технологии наверное понять сложно, но что-то мне подсказывает что это отнюдь не борьба за экологию, а скорее всего чей-то финансовый интерес. Лично я всякие переубеждения в пользу безсвинца считаю абсурдом, хотя с другой стороны паять припоем без свинца наверное не так вредно для здоровья...
Экология - это вывеска для обывателей, которые при очередном истерическом вопле СМИ "Мы все скоро умрем!" от животного страха готовы на все. "Забота" об экологии однако не мешает Западу весьма агрессивно внедрять энергосберегающие лампы, в которых до черта ртути. Основная цель "безфреоновых" и "безсвинцовых" лозунгов - снижение конкурентоспособности производителей из Китая. Сколько было воплей про озоновую дыру и как надо срочно спасать озоновый слой от фреонов. А вы сейчас много слышите про эту дыру? Нет? Правильно, так как она (дыра) перехода промышленности на CFC Free даже не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал про муки бессвинцово-ремонтников :01:

 

+1000 !!!

 

Реально муки + "попадание" на ремонтируемый "девайс". Некоторые конторы по ремонту сотовых телефонов

просто не берут такие...

 

Сам лично повредил много дорожек из за перегрева. Тупиковая технология, как я считаю. Кстати, как я

считаю, производители электроники тоже не в восторге от этой идеи, т.к. резко понижается качество изделия

и увеличивается его цена. А то что кто-то думает, что это специально - не ремонтопригодные устройства типа

будут новые покупать, скорее всего обжегшись один раз просто не будут больше брать изделия этой фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь лет 40 и более назад ещё пайка была безсвинцовая. В ламповой аппаратуре медью паяли на лепестки. Сам такую когда- то видел и элементы из неё вырезал. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь лет 40 и более назад ещё пайка была безсвинцовая. В ламповой аппаратуре медью паяли на лепестки. Сам такую когда- то видел и элементы из неё вырезал. :biggrin:

Это даже сварка, наверное. Помнится разбирал ламповый радиоприемник (одно из самых первых моих "разбирательств"), немного озадачился таким монтажом. Еще с тех пор невзлюбил резисторы типа ВС, т. к. внутри приемника было полно пыли - весь перемазался, но ненависть излил именно на эти резисторы, почему - не знаю! :laughing:

resistor-vs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, пайка. Только медью. Сваривать сложнее- разнородные металлы. Впрочем, вроде и сварка попадалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...