Перейти к содержанию
    

можно ли обойтись при отладке терминала

С помощью линии ISDN и запоминающего цифрового осциллографа с 16 канальным цифровым анализатором?

 

Сколько нынче стоит протокол тестер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осциллом думаю - никак. Нуно hdlc фреймы выделять а при запарах они могут пересекаться hdlc abort'ами - без контроллера задолбаешься. cologne делает pci чипок hfc-e1 ($50) драйвера есть под linux - ставишь на двухслойную платку - сам юзаю, как тестер в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осциллом думаю - никак.  Нуно hdlc фреймы выделять а при запарах они могут пересекаться hdlc abort'ами - без контроллера задолбаешься. cologne делает pci чипок hfc-e1 ($50) драйвера есть под linux - ставишь на двухслойную платку - сам юзаю, как тестер в самый раз.

 

Осциллограф у меня цифровой запоминающий с логическим анализатором и синхронизировать можно по 16/32 разрядным словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь идет о построении 2B+D ISDN терминала ? если U link работает, то можно и без спецтестера обоити, ( непонятное можно с контроллера в ПК отправить). ISDN протокол хорошо документирован и вообше старые телеком интерфеисы довольно простые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь идет о построении 2B+D ISDN терминала ? если U link работает, то можно и без спецтестера обоити, ( непонятное можно с контроллера в ПК отправить). ISDN протокол хорошо документирован и вообше старые телеком интерфеисы довольно простые.

1) Какую доку порекомендуете по протоколу ISDN?

2) Есть ли в инете freesource core реализации стека ISDN на FPGA?

3) В соседней ветке я спрашивал про комплект ИС чтобы реализовать простой ISDN терминал с Uko причем дешево и сердито - какие ИС лучше использовть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

занимался темои 96-98 г. и то в основном 30B+D, за это время элементная база изменилось, мы использовали Siemens и LevelOne. сегодня искал бы ISDN U ИС и соединял с AT91SAM7 SSC интерфейсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

занимался темои 96-98 г. и то в основном 30B+D, за это время элементная база изменилось, мы использовали Siemens и LevelOne. сегодня искал бы ISDN U ИС и соединял с AT91SAM7 SSC интерфейсом.

А можно в инете мне почитать по этому делу?

ISDN U и AT91SAM7 а где тогда HDLC конторллер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HDLC контролер имет смысл при высокои скорости данных и слабом процессоре, я уверен что 50мгц ARM7 способен решит задачи припотоке данных 144 кбит/с = 24кбаит/с ( считаю что 2 бита сигнализации = 1 байт). очен трудно помочь не зная проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...