Перейти к содержанию
    

Подсвечивание связей на схеме

Будк признателен за помошь.

 

Эта функция работает тогда когда хочет и закономерности я не уловил.

 

Если навести курсор на любое соединение на схеме то всплывает название сети что хорошо и иногда появляется миниатюрное изображение листа схемы с маской и выделеными соединениями принадлежащими к той-же сети что гораздо удобнее. Как его включать или выключать я не понял. Буду признателен за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будк признателен за помошь.

 

Эта функция работает тогда когда хочет и закономерности я не уловил.

 

Если навести курсор на любое соединение на схеме то всплывает название сети что хорошо и иногда появляется миниатюрное изображение листа схемы с маской и выделеными соединениями принадлежащими к той-же сети что гораздо удобнее. Как его включать или выключать я не понял. Буду признателен за подсказку.

Поищите на форуме. Сабунин с полгода назад писал как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DXP/Preferences/System->DesignInsight там соответствующие галочки убираешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DXP/Preferences/System->DesignInsight там соответствующие галочки убираешь.

 

В том-то и дело что галки все стоят (картинка №1), подсвечивается только имя сети (картинка №2), а нужно как на картинке №3 (так бывает иногда и никак не уловлю систему как этим управлять).

 

Altium - Winter 09 last release

post-22406-1250825164_thumb.jpg

post-22406-1250825201_thumb.jpg

post-22406-1250825216_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробовал у себя. Вроде всегда появлялось мини изображение. Но сегодня только название цепи. При ALT и двойном клике появляется сообщение по какой причине не появляется изображение. Я скомпелировал лист и все стало появляться. Но заставит снова перестать показ не удалось. Делал изменения в схеме, удалял полностью цепь на другом листе. Все равно происходит показ цепи даже на втором листе, хотя там ее нет вовсе. Короче не понял до конца закономерности. Кто разобрался, поясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что галки все стоят (картинка №1), подсвечивается только имя сети (картинка №2), а нужно как на картинке №3 (так бывает иногда и никак не уловлю систему как этим управлять).

 

Altium - Winter 09 last release

Видимо это зависит от компиляции проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что достоверно никто не знает или эта функция работает нестабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что достоверно никто не знает или эта функция работает нестабильно.

выше было правильно отмечено - подсветка в том виде, что вам нужно отображается только после компиляции проекта!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...