Перейти к содержанию
    

ELITAN.RU - интернет-магазин электронных компонентов - как оно?  

214 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вы оцениваете работу с интернет-магазином www.elitan.ru ?

    • Замечательно
      30
    • Отвратительно
      39
    • Нормально
      76
    • Не пользовался
      69


Изложенные Вами факты по задержкам допоставки отдельных позиций по Вашим заказам подтвердились.

Нето я тут сказки рассказываю. При том, что "отдельных" как-то смазывает происходящее - ни один из заказов не был отправлен через указываемую вами "неделю". Первая часть заказа отправлялась где-то через две с половиной - три недели. Остальные еще позже. Так что вот в чем проблема - вы считаете "отдельных".

 

Причина - халатность обслуживавшего Вас менеджера.

Под вопросом. Вы же не смогли получить выборку заказов по превышению сроков исполнения ? Так и он не мог.

 

Менеджер наказан депремированием за 2 недели работы.

Я этого не просил, но это таки ваш менеджер, я не расстроюсь.

 

Вам назначен новый менеджер. В качестве компенсации - очередной Ваш заказ (если будет), будет доставлен EMS Почтой России за наш счет бесплатно.

Ок, вероятно я воспользуюсь халявой. Но это как бы не решает вашу проблему - стоимость доставки. Да, еще. По EMS работал один раз (не с вами) - посылка тогда шла пару недель. Почтой России доставка обычно в два-три раза быстрее.

 

Остаток денежных средств от недопоставленного товара, как Вы и просите, отправляем Вам почтовым переводом 19/08/2009.

Хорошо, жду. Но я нигде не говорил, что это остаток денежных средств от недопоставленного товара. Это сумма - мои почтовые расходы на возврат вам одной ошибочно присланной позиции. Поднимите претензию, в ней все подробно расписано что и как.

 

Приносим извинения и выражаем надежду, что мы сможем еще быть Вам полезны.

Я тоже надеюсь, что у вас произойдут изменения в доставке. Конечно, в лучшую для клиентов сторону.

 

Естественно, некоторые клиенты получают такую дополнительную услугу - на усмотрение менеджера.

Да, один раз был добавлен новый заказ с доставкой с предыдущим, один раз по одной позиции был оперативно заменен один тип на другой. Один раз по одной позиции один тип на другой не был заменен. Как повезет.

 

 

я имел ввиду, что частное лицо в России, конечно...

А, ну не важно.

 

И покупать напрямую в Диджикее в данном случае наверное рискованно...

Рискованно в несколько раз переплачивать здесь. Переплачивать гарантированно. А риск покупать в диджикее не гарантируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По EMS работал один раз (не с вами) - посылка тогда шла пару недель. Почтой России доставка обычно в два-три раза быстрее.

Под вывеской EMS в России работают две конторы - "ЕМС Гарантпост" и "EMS Почта России". Вообще, EMS - это международный союз операторов экспресс-доставки, в каждой стране в эту систему входит один или несколько грузоперевозчиков.

"ЕМС Гарантпост" возит медленно. Мы с ними не работаем (пробовали).

"EMS Почта России" возит быстро. Каждый день отгружаем через них много посылок.

 

На Ваш регион даже обычная Почта России от нас очень быстрая - в среднем 2-3 дня до столицы Вашего региона. Давайте посмотрим, как EMS пройдет...

 

Огурцов, Вы диджикеем вроде как довольны. А стоимость доставки оттуда сколько до Вас в рублях выходит (и при какой стоимости заказанного товара, если не секрет - чтобы сопоставить)?

Изменено пользователем barkey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправляем Вам почтовым переводом 19/08/2009.

Перевод пришел.

 

Под вывеской EMS в России работают две конторы - "ЕМС Гарантпост" и "EMS Почта России".

По-моему таки почта. Но не могу сказать точно - упаковка давно выброшена. Помнится какая-то желтополосатая ленточка с гордой надписью EMS.

 

На Ваш регион даже обычная Почта России от нас очень быстрая - в среднем 2-3 дня до столицы Вашего региона.

Так и я о том же. С Москвы тоже быстро. По крайней мере между датами на штемпелях.

 

Огурцов, Вы диджикеем вроде как довольны.

Народ пишет, что доволен. А я не злоупотребляю.

 

А стоимость доставки оттуда сколько до Вас в рублях выходит (и при какой стоимости заказанного товара, если не секрет - чтобы сопоставить)?

Таки нашел, диджикей - $55.87 за резонаторы, $6.44 за пересылку по штатам, пересылка из штатов до меня кажется была около $8. Да, вы берете столько же, и даже больше. Но за расстояние чуть не в сто раз меньшее. Увы, не понимаю.

Изменено пользователем Огурцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки нашел, диджикей - $55.87 за резонаторы, $6.44 за пересылку по штатам, пересылка из штатов до меня кажется была около $8. Да, вы берете столько же, и даже больше. Но за расстояние чуть не в сто раз меньшее. Увы, не понимаю.

Известно, что диджикей за доставку обычной почтой в Россию берет 30-40USD, т.е. около 1000 руб. Плюс тема таможни.

Конечно, здорово, что у Вас в США есть кто-то, кто бесплатно перепаковывает, переоформляет и переправляет Вам посылки.

 

Мы берем не за расстояние, а за обработку, упаковку и доставку заказа почтой 300 руб. Это не почтовый тариф. Данная сумма включает в себя не только почтовый тариф, но и стоимость упаковочных материалов и стоимость труда персонала по качественной упаковке товара.

Напомню, что у нас нет ограничения по минимальной сумме заказа.

И мы отгружаем заказы даже стоимостью товара в 10 рублей.

Вы сами как относитесь к тому, чтобы заработать пару копеек за пять минут (время на упаковку и отправку 10-рублевого заказа)?

И так - весь день. Каждый день.

Если положительно, то, наверное, мы могли бы взять Вас на работу на упаковку почтовых посылок, одновременно снизив тарифы для клиентов до уровня себестоимости почтового сбора.

Наша особенность в том, что мы не благотворительная организация, и клиент должен как минимум покрыть наши расходы по его удовлетворению.

 

Диджикей и другие франчайзинговые дистрибьюторы субсидируют стоимость обработки заказов, отбивая деньги на последующих серийных поставках.

Если Вы подпишитесь под нормальные серийные закупки у нас, мы Вам вообще бесплатно курьером до дверей доставлять будем, по графику.

Есть у нас такие условия для промышленных клиентов, однако.

Всё очень просто.

За всё надо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, здорово, что у Вас в США есть кто-то, кто бесплатно перепаковывает, переоформляет и переправляет Вам посылки.

Конечно, здорово! Любой человек, занявшийся в штатах такой простой работой, как переупаковка комплектующих в Россию, моментально может стать миллионером.

 

Мы берем не за расстояние, а за обработку, упаковку и доставку заказа почтой 300 руб. Это не почтовый тариф.

Почтовый. Повторю. Когда вы будете отправлять посылку через неделю полностью, а не через месяц-два тремя частями, затраты будут не 3*100, а 1*100. Что и требуется. Все остальное, то как упаковка и т.д. обычно берется не с конкретного заказа, потому как стоимость упаковки относительно суммы заказа мизерная и не вычисляемая, а из "общезаводских/общецеховых". Обычно, в нормальных конторах.

 

Напомню, что у нас нет ограничения по минимальной сумме заказа.

И мы отгружаем заказы даже стоимостью товара в 10 рублей.

Что нужно курить, чтобы покупать товар на 10 рублей и платить 300 за доставку ? Стоимость транспортных расходов, опять же обычно и в нормальных конторах, принимается равной 1..2..3%%, максимум 5. Я готов платить 5..10%, в исключительных случаях 20%. Больше этого - извините. Теперь посчитаем. 300 делим на 0.05..0.1, получается 3000..6000 рублей - минимальная сумма, на которую я должен заказать _у вас_. Но на такую сумму мне доставляют товар уже бесплатно. Теперь предположим, что вы снизили стоимость доставки в три раза (как это когда-то было). Сумма заказа падает до 1000..2000. Появляется небольшой диапазон заказов на сумму 1000..3000 либо поменьше - 2000..3000, которые я уже сделаю у вас.

 

Вы сами как относитесь к тому, чтобы заработать пару копеек за пять минут (время на упаковку и отправку 10-рублевого заказа)?

Нет, не 10, а 3000, если человек хоть немного дружит с головой. Впрочем, заказы в 10 рублей - это ваши трудности, а не мои. Если вас такое устраивает, я не могу вам этого запретить. Кроме того, из этого еще и следует, что вам интересны только десятирублевые клиенты, а на остальных - наплевать - до 3000 рублей я не куплю, потому что дорогая доставка, а свыше 3000 рублей не куплю, потому что в другом месте есть бесплатная доставка. Отлично, так держать.

 

Если положительно, то, наверное, мы могли бы взять Вас на работу на упаковку почтовых посылок, одновременно снизив тарифы для клиентов до уровня себестоимости почтового сбора.

320..450 рублей в час плюс стоимость аренды квартиры в Ижевске меня бы, пожалуй, устроило. Можем обсудить ?

 

Наша особенность в том, что мы не благотворительная организация, и клиент должен как минимум покрыть наши расходы по его удовлетворению.

Оптимизируйте свои бизнес-процессы, и найдете необходимые суммы на покрытие ваших расходов снижение затрат.

 

Диджикей и другие франчайзинговые дистрибьюторы субсидируют стоимость обработки заказов, отбивая деньги на последующих серийных поставках.

Если Вы подпишитесь под нормальные серийные закупки у нас, мы Вам вообще бесплатно курьером до дверей доставлять будем, по графику.

Есть у нас такие условия для промышленных клиентов, однако.

Я не рассматривал вас на "нормальные серийные закупки". Но думаю, на серийных закупках будут гораздо проще и выгоднее прямые заказы в штатах. Как поставщик на сегодняшний уровень (микрооптовые партии, второй..третий столбец) вы меня устраиваете. Кроме доставки, увы.

 

Всё очень просто.

За всё надо платить.

Так я и плачу. Но не вам. Всё очень просто.

Изменено пользователем Огурцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень неудобно с аннуляцией заказов - наша бухгалтерия работает медленно порой всё это дело занимает месяц. Было бы удобно, даже если заказ аннулирован зачислять деньги на депозит. Я бы этим с удовольствием пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Я расскажу, откуда возникают такие разбросы цен на одну и ту же микросхему, и почему цена может быть ниже цены с сайта изготовителя...

Примерно то же и почти в тех же выражениях говорил другой тоже крупный, и тоже оптовый поставщик, продавший нам партию контрафактных микросхем. Ну, за исключением некоего мифического "изготовителя радиоэлектронной аппаратуры", распродающего складские запасы в 10 раз дешевле. Простая аналогия - у человека долги по квартплате, денег нет, но есть новый телевизор в упаковке. Он что - понесет продавать его за 10% номинала? :) Не говоря уже о том, что такая распродажа неизбежно вызовет интерес налоговых органов.

На самом деле, мы общались по аналогичным позициям с представителями National - "суперцена" это максимум -20% от оптовой. И это обложено такими условиями (санкциями), что ни о каком "невыкупе" и речи не может быть. Кстати, одно из условий договора "суперцены" - запрет на перепродажу. Т.е., микросхемы, купленные по супрецене, могут появиться на рынке только в составе готовой продукции.

Скачки курса валюты - это фантазия, просто потому, что делать запасы комплектующих впрок невыгодно - либо надо замораживать собственные оборотные средства, либо платить проценты по кредиту на то, что лежит мертвым грузом на складе. Поэтому, считая (условно), что микросхемы куплены не далее года тому назад, делим 28,80 на 1,5 и получаем "спецкурс" доллара 19 р. 20 коп. Ну, с учетом того, что год назад они были центов на десять дешевле - 20 р. с копейками. А еще доставка, растаможивание и ваша прибыль - вон, у вас там менеджеры даже премии получают. :)

Полагаю, что все значительно проще - одну партию микросхем брали на складе где-нить в Европе, а другую - у китайцев где-нить в Шеньжэне. Подделывают, на самом деле все, что можно подделать, а эти микросхемы подделываются достаточно легко, поскольку National весь техпроцесс держит в Ю.-В. Азии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел сообщить о следующем:

1. В справке сервиса "Мои проекты" о добавлении товаров в проект сказано, что можно: "...Добавить товары поштучно из результатов поиска. Для этого на странице результатов поиска нажмите кнопку "В проект" напротив нужного товара...". Указанной кнопки не нашел. Только "добавить в корзину".

2. Просьба. По умолчанию в корзине товары упорядочиваются правильно (скажем, определенным образом). А вот в проектах и заказах - по-другому. Возможно ли сделать единоообразно? Вроде мелочь, но существенно усложняет визуальный контроль содержимого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщаю, что с 22 августа 2009 года в ELITAN.RU бесплатная доставка заказов от 5 тыс.руб. (Почтой России) и от 10 тыс.руб. (курьером по Москве и Санкт-Петербургу).

Спасибо - Огурцову.

 

ivainc1789, кнопка "В проект" в результатах поиска появится в течение недели.

Об упорядочивании товаров. В корзине они находятся в том порядке, в котором были добавлены. В проекте они находятся в том порядке, в котором были добавлены в проект. В состоянии заказа они по алфавиту (по-другому там сделать не получится технологически).

Можем сделать в корзине и в проекте тоже по алфавиту. Это будет удобно?

Можем сделать, что в корзине и в проекте их можно будет двигать вверх-вниз руками. Это надо?

 

wim, про контрафакт: можете, конечно, покупать тот товар, что дороже. Но корреляция цена-подлинность достаточно слабая. Хотя всё же есть. Всё-таки, цена зависит не столько от подлинности, сколько от других факторов. Про продажу телевизора пример не подходит. Больше подходит пример про то, как таможня продает конфискованный товар за 5-10% его рыночной стоимости. В СМИ были такие скандальные примеры про сотовые телефоны. Или про ипотечные квартиры у неплательщиков по кредиту. Отлетают за полцены, так как банку деньги нужны быстро, а не цену соблюсти. Ликвидность электронных компонентов, как эквивалента денег - очень низкая, поэтому бывают такие грандиозные дисконты. Например, банки при оценке залога оценивают ликвидность электронных компонентов в 3-5 раз ниже, чем у продуктов питания. Неликвиды электронных компонентов бывает, что не только за 0,1 от заводской цены продаются, но вообще на вес. 500 баксов за "Камаз" - так вывозилиь они массово с советских заводов в 90-е. Аналогично сейчас вывозятся с заводов в ЮВА.

 

jam, про оплату аннулированного счета. Можете платить. В этом случае менеджер рассматривает возможность поставки по просроченному счету. Если возможности поставки уже нет, деньги попадают на депозит и могут быть использованы для оплаты других заказов.

Кроме того, можете сами заранее попросить у менеджера счет на какую хотите сумму, чтобы по нему пополнить депозит, а потом по мере необходимости выбирать это товаром. К тому же такая схема оплаты ускорит отгрузку. Потому что мы не занимаемся заказом, пока по нему не придут деньги. Так что день-два выиграете в скорости получения товара. Деньги с депозита возвращаем по письму в трехдневный срок. Когда нужен акт сверки, информация о свободном остатке средств на депозите - просите у менеджера.

Изменено пользователем barkey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщаю, что с 22 августа 2009 года в ELITAN.RU бесплатная доставка заказов от 5 тыс.руб. (Почтой России) и от 10 тыс.руб. (курьером по Москве и Санкт-Петербургу).

Отличная новость! И как своевременно... )))

Об упорядочивании товаров. В корзине они находятся в том порядке, в котором были добавлены. В проекте они находятся в том порядке, в котором были добавлены в проект. В состоянии заказа они по алфавиту (по-другому там сделать не получится технологически).

Можем сделать в корзине и в проекте тоже по алфавиту. Это будет удобно?

Да, будет! А при наполнении корзины (в маленьком фрейме) все сделано правильно - добавляемые располагаются в начале списка. Окошко маленькое, удобно визуально контролировать как добавляется...

 

Можем сделать, что в корзине и в проекте их можно будет двигать вверх-вниз руками. Это надо?
Не смог придумать, зачем бы это потребовалось... Думаю, лишнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщаю, что с 22 августа 2009 года в ELITAN.RU бесплатная доставка заказов от 5 тыс.руб. (Почтой России)

Фи, даже до Платана не дотягиваете. Сделайте уж как у них полностью. Хотя это все равно не даст вам никаких преимуществ.

Поэтому сделайте лучше как в Чип-И-Пип`е:

 

Вы можете заказать доставку через «Почту России» по следующим усредненным тарифам: Вес Стоимость

До 1 кг 120 руб.

Oт 1 кг до 5 кг 180 руб.

От 5 кг до 10 кг 250 руб.

Свыше 10 кг 340 руб.

 

- может нам с вами будет о чем разговаривать.

 

Спасибо - Огурцову.

Не надо придумывать, я об этом не говорил. Все-таки прочитайте мое предложение внимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огурцов, если Вы всё-таки 10-рублёвый клиент, то для Вас стоимость доставки почтой - 300 руб.

Если Вы хотите бесплатную доставку, покупайте хотя бы на 5 тысяч рублей. В Платане, кстати, та же граница бесплатности.

Всё, стоимость доставки больше не обсуждается. Не устраивает - покупайте в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Платане, кстати, та же граница бесплатности.

Так я уже догадался, откуда вы эту цифру взяли )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщаю, что с 22 августа 2009 года в ELITAN.RU бесплатная доставка заказов от 5 тыс.руб. (Почтой России) и от 10 тыс.руб. (курьером по Москве и Санкт-Петербургу).

Спасибо - Огурцову.

jam, про оплату аннулированного счета. Можете платить. В этом случае менеджер рассматривает возможность поставки по просроченному счету. Если возможности поставки уже нет, деньги попадают на депозит и могут быть использованы для оплаты других заказов.

Кроме того, можете сами заранее попросить у менеджера счет на какую хотите сумму, чтобы по нему пополнить депозит, а потом по мере необходимости выбирать это товаром. К тому же такая схема оплаты ускорит отгрузку. Потому что мы не занимаемся заказом, пока по нему не придут деньги. Так что день-два выиграете в скорости получения товара. Деньги с депозита возвращаем по письму в трехдневный срок. Когда нужен акт сверки, информация о свободном остатке средств на депозите - просите у менеджера.

Тут дело не простое - я делаю электронику для разных организаций - и соответнственно все счета на организации, хотя от моего имени. По счетам идёт отчётность - что заказали, что получили. Другими словами - организация не может заказать деталь под названинем депозит.

 

Вот например Ваш менеджер: Корепанов Сергей Николаевич т.(3412) 503330 доб.102 [email protected]

 

Наименование товара Артикул Цена (рубли) Количество Сумма (рубли) Плановая

дата

отгрузки

заказано готово отгружено

AD790JRZ@AD 132.00 15 15 1980.00 24-08-09

AD8055ARTZ@AD 74.80 50 3740.00 27-08-2009

AD8132ARMZ@AD 87.00 22 22 1914.00 24-08-09

AD9235BRUZ-40@AD 532.00 2 2 1064.00 24-08-09

BU806@FAIR 26.10 5 5 130.50 24-08-09

LT6200CS6@LINEAR 229.00 25 5725.00 27-08-2009

REF5030AIDGKT@TI 184.00 25 4600.00 27-08-2009

Доставка 300.00

Итого 19453.50

 

Я делал этот заказ месяц назад - сейчас выесняется, что AD790JRZ@AD не нужны, ну и доставка тоже. Эти AD790JRZ@AD будут валятся у меня без толку. Было бы очень интересно взять и скинуть их по согласованию с менеджером на депозит, как впрочем и доставку, коль она теперь стала бесплатной. Вобщем, что бы сделать депозит я оплатил бы Вам через организацию счета на детали, а деталей не надо... только счёт-фактуру и накладые. Можно так сделать? - если можно, сделаю на днях .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...