Перейти к содержанию
    

Услуги виртуального ассистента

А сейчас - только за готовый результат, сколько бы часов и сколько человек его ни достигали.

Ну не так уж категорично... НИРы и ОКРы и сейчас есть, хоть и немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и нормальные, толклвые специалисты ищут работу. Не знаю.

Я только знаю, что платить за протирание штанов почасово могли только в СССР - богатая была страна.

А сейчас - только за готовый результат, сколько бы часов и сколько человек его ни достигали.

Идея всеобщей занятости правильная.

Насколько помню, за тунеядство наказывали.

Ещё и декретные отпуска женщинам оплачивали. :biggrin:

Успехи СССР сомнению не подлежат, нужно было и штаны протирать,

для увеличения спроса. Банановые (хлопковые) республики

надо было чем-то занять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всем по-разному кажется. Мне кажется, что раздел предназначен лишь для объявлений о предложении и поиске работы, а не для того, чтобы внутри раздела заниматься заключением договоров

 

Я не пытаюсь тут заключить договор. Я пытаюсь получить дополнительную информацию, которая будет интересна не только мне, но и другим читателям форума. Если она не интересна лично Вам - это другой вопрос.

 

что форма их предложения чем-то кого-то раздражает. Если в объявлении сказано, что подробности там-то и там-то, и интересующимся писать-звонить-приходить туда-то, то это более чем конкретно означает, что в форуме ничего, кроме объявления, не будет, а если чего-то хотите, то обращайтесь туда, куда сказано.

 

Да. Извините, но раздражает. Меня раздражают, например, торгаши, которые бросают рекламу в форумы, а на вопрос цены - отвечают исключительно по запросу. А еще я знаю пару контор, представителей буржуйских фирм, работающих на ниве оборудования АСУТП, которые еще и цену называют только после того, как им скажешь, на какой объект закупается оборудование - иначе никак цену не сложат, не могут определить, сколько загадать.

 

А Вас, например, "город по умолчанию" не раздражает? Хотя, это конечно больше в соседнем разделе...

 

Другими участниками тут уже высказывались иные варианты - непрофессиональность, кидняк, промшпионаж.

 

И я бы сильно удивился, если бы давший объявление, если он имеет хоть сколько серьезные намерения, "развелся" на то, чтобы сюда в форум "примеры проектов в студию", или еще что-то в этом роде. Это, кстати, было бы явным признаком несерьезности и непрофессионализма предлагающего как коммерсанта.

 

Посмотрите, например, на такую тему (в этом же разделе) - http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=46472 Как говорится, "респект и уважуха". Квалификация и возможности наглядно показаны и понятны.

 

У 50% тредов в этом разделе в первых постах есть фразы аля "с выполненными работами можно ознакомится тут".

 

Чего стыдится топикстартер?

 

Или давайте внесем предложение на рассмотрение администрации о запрещении какого-либо вообще обсуждения тем, созданных в разделах "Ищу/предлагаю работу". Я такому решению подчинюсь безоговорочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь получить дополнительную информацию, которая будет интересна не только мне, но и другим читателям форума. Если она не интересна лично Вам - это другой вопрос.

Однако она может быть не интересна к открытию на всеобщее обозрение автору. Так как с одним он может договориться так, а с другим - совсем по-другому. Многое из того, что спрашивают - информация именно такого характера. Мне эта информация тоже интересна, но я себе не позволю спросить о ней открыто, так как этот вопрос может ущемлять коммерческий интерес автора.

 

Меня раздражают, например, торгаши, которые бросают рекламу в форумы, а на вопрос цены - отвечают исключительно по запросу. А еще я знаю пару контор, представителей буржуйских фирм, работающих на ниве оборудования АСУТП, которые еще и цену называют только после того, как им скажешь, на какой объект закупается оборудование - иначе никак цену не сложат, не могут определить, сколько загадать.

А я считаю все это совершенно нормальным явлением, когда продавец товара/услуги хочет получить за этот товар/услугу максимально возможную сумму, при этом продав как можно больше по объему. И ничего противоестественного в том, чтобы знать, на каких предприятиях работает твое оборудование, или в каких проектах используются твои элементы, я не вижу, и даже больше, это очень полезная информация, не только для "ценообразования", а и для модернизации, улучшения и доработки. Но я, разумеется, против рекламы, нарушающей правила.

 

А Вас, например, "город по умолчанию" не раздражает?

А какая мне разница? Если будет заинтересованность в предложении, узнаю, и какой город, и что почем. Я получил информацию, что есть такая контора (или разработчик), так сказать записал, теперь если что - контакт есть.

 

Другими участниками тут уже высказывались иные варианты - непрофессиональность, кидняк, промшпионаж.

Так это же совершенно нормальное явление - например подкинуть непроверенную информацию с целью снизить доверие к потенциальному конкурренту.

 

Или давайте внесем предложение на рассмотрение администрации о запрещении какого-либо вообще обсуждения тем, созданных в разделах "Ищу/предлагаю работу". Я такому решению подчинюсь безоговорочно.

Ну зачем же сразу запрещать? Мне (лично мне) кажется просто неэтичным долбать автора просьбами открыто опубликовать то, что он не желает публиковать, и еще потом на основе этого открыто делать какие-то надуманные выводы. Собственно, это мое личное мнение, и я совсем не претендую на его безоговорочную правильность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы увидеть прейскурант

нормативов времени на различные

виды виртуальных услуг.

Без него трудно будет составить смету. :biggrin:

Например: Размышления о схемотехнике девайса - 1, 83 часа*

Вычерчивание линии схемы эл-й принц. - 27,80 сек и т. д.

*Лол.

Виртуальные услуги в кредит. Слабо?

Распродажа виртуальных услуг! Скидки! %%

Акцыя! © Ыыыы. :)

Первому асюканту вторая услуга бесплатно!

P. S. Интим не предлагать. ©

 

По современному состоянию дел в мире прайс такой:

Размышления о схемотехнике девайса - бесплатно

Анализ ТЗ и составление тех. предложения - бесплатно

Вычерчивание линии схемы эл-й принц/схемы - бесплатно

Виртуальные услуги в кредит -

Оплата перед отправкой макета/ перед заказом ППМ на заводе и комплектации для сборки "серии".

Сборка макета - от 30$(2 вечера по 4 часа).

программирование контроллера - от 30 $(2 вечера по 4 часа).

Разводка ППМ - от 30$(2 вечера по 4 часа).

 

Простите, некогда сидеть на форуме, работы много.

Пока что ещё никому не отказал в помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Сборка макета - от 30$(2 вечера по 4 часа).

программирование контроллера - от 30 $(2 вечера по 4 часа).

Разводка ППМ - от 30$(2 вечера по 4 часа).

...

Ить побьют, за нарушение концессии. :biggrin:

И кодекса законов о труде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати, как нынче деньги переводят от физического лица - физическому лицу из России в Украину? Надо 90 долларов перевести(в любой "валюте").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати, как нынче деньги переводят от физического лица - физическому лицу из России в Украину? Надо 90 долларов перевести(в любой "валюте").

что, рекламации или штрафные санкции за просрочку? ;)

попробуйте через вестерн-юнион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, через пару дней сдаю свеже-спаянный проект. Должны денег перевести.

Вестерн юнион - когда я в последний раз интересовался этой системой(был перерыв в свободном творчестве ;) ), там баксов 50 надо было платить за перевод или % от суммы - что больше. Сейчас что-то изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть московский ПриватБанк. Но на него плевались, мол одно-единственное отделение в Москве у черта на куличках, плюс очереди.

Есть вебмани и прочие из той серии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуем через сбербанк.

 

Даём гарантию на изделия на год.

 

А "работу над ошибками" вы делаете ?

 

Как пример: Есть девайс, он уже разработан, протестирован и работает как часы, но все это делалось

на "нулевке" и в единичных экземплярах. Стоит в металлорежущих станках и работает, так что внешний

вид мало кого интересует и беспокоит.

На данный момент понадобилось N-ое количество аналогичных девайсов. Пришлось разрабатывать PCB.

Плату я лично развел в PCAD-2006, ничего сложного в ней нет, но так как я не профессионал в данной сфере

отсюда вопрос ?

 

Я отсылаю Вам схему и файл разводки в PCAD, а вы проводите так сказать "работу над ошибками", проверяете, дорабатывете, короче устраняете мои "косяки" и пр. Я в результате получаю готовый PCAD файл, который мне будет не стыдно отправить например в "Резонит" на производство партии PCB.

 

Сколько такая работа будет стоить, и делаете вы такую работу вообще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоимость - от 30$ за несложную плату.

Кроме схемы и файла разводки в PCAD, желателено: принцип работы, климатическое исполнение, напряжение и токи, требования ЭМС(у нас есть типовая форма ТЗ на печатную плату, я вам пришлю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы озвучить здесь благодарность Dmitron -у :1111493779: за помощь оказанную в разработке и сборке имитатора реального светофорного объекта.

Всё было сделано быстро, качественно и недорого. :disco:

Я очень доволен работой.

Жду не дождусь получения посылки. :yeah:

 

Огромное спасибо, Dmitron!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...