Перейти к содержанию
    

AT89C51SND1 MP3 декодер

Есть такой зверь AT89C51SND1 - микроконтроллер на ядре 51 с аппаратным декодером mp3 и многими другими вкусностями. В даташите на него не описаны максимальные частоты каждого блока. Кто-нибудь знает где взять такую информацию? Где-то вскользь упоминается максимальная частота в 20МГц, в таблице с маркировками 40МГц, а в описании USB получается больше 40МГц. Чему верить? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже когда-то смотрел на этого зверя, но не понравился из-за 51-й архитектуры. Не проверял, но говорят что у него проблемы с переменным битрейтом (VBR). Может стоит взять просто MP3-decoder без мк? Меня устроил MAS3587, плюс он еще и кодировать умеет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С переменным битрейтом он нормально справляется, а вот с выбором часоты дискретизации есть небольшие проблемы. Они в это МК заложили класную шуку, которая заключаеся в том, что при загрузке целого mp3 фрейма в буфер он в спец региср пише какой в нём битрейт, но эа штука не рабоает (даже в errata написано об этом). Пришлось самому в заголовках искать...

Отдельный декодр выходит дороже плюс усложнение платы, усложнение насройки плюс мне кодировать не надо.

Я уже закончил своё устройство , но хоел бы его дороаботать. У меня проблемы с высокими бирейтами и mmc карта не работает на 20МГц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный проект! Оригинально! А зачем себе морочить голову с частотами? 44.1 - и все! Насчет ММС: А почему не хочешь использовать СF вместо ММС? Тем более что у твоего контролера есть ІDE-интерфейс?

Кстати, если собираешся это дело изготавливать и продавать то неплохо бы и запись сделать - не каждый водила умеет компом пользоватся! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да памоему как раз то и наобарот всё!!!:-))!!! сейчас разве что ток собаки не умеют пользоваться компом..:-))!!

прикольная штука!!! а даташит на етога монстра где взять то можна :a14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте производителя, где же еще ;)

http://atmel.com/dyn/products/product_card...er&part_id=2598

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный проект! Оригинально! А зачем себе морочить голову с частотами? 44.1 - и все! Насчет ММС: А почему не хочешь использовать СF вместо ММС? Тем более что у твоего контролера есть ІDE-интерфейс?

Кстати, если собираешся это дело изготавливать и продавать то неплохо бы и запись сделать - не каждый водила умеет компом пользоватся!  ;)

У этого контроллера и MMC интерфейс есть. Помоему CF не так хорошо вписывается в поставленную задачу :) А с частотами морочу голову потому, что всётаки хочется понять я тормоз или в ATMEL тормозят, когда доки пишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...