Перейти к содержанию
    

Программа для отладки СОМ порта

Нужна простенькая программа послать - принять с выбираемого ком порта данные. Не сниффер, не что то навороченное с набором звонка, а просто работать непосредственно с данными COM порта. Но чтобы видела все порты в системе. В том числе и эмулируемые всякими устройствами типа USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похожее на это. Только нужно чтоб водд производить с клаватуры, а не из файла. Кроме того этот Bray's Terminal у меня глючит - часть диалога закрыта каким то баром, я не могу там ничего сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте это

 

Да, похожее на это. Только нужно чтоб водд производить с клаватуры, а не из файла
Так там окошко специальное есть для ввода в клавиатуры под кнопкой Send

Moxa_Terminal.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один эмулятор терминала у Вас уже должен быть.

Программы --> Стандартные --> Связь --> HyperTerminal

 

Но, как и прочее в Винде, он иногда глючит.

 

Так что лучше или Bray's Terminal или более навороченный http://realterm.sourceforge.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь AccessPort и просто терминал и сниффер. Интерфейс простой и довольно удобный. Бесплатный, поищите, должен найтись. Еще COMPortToolkit - тоже неплохая прога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость @Ark
Один эмулятор терминала у Вас уже должен быть.

Программы --> Стандартные --> Связь --> HyperTerminal

Но, как и прочее в Винде, он иногда глючит.

А я, как раз, отладку COM-портов (и USB-COM) стараюсь делать через HyperTerminal. Именно потому, что он виндовый и глючный. Потому как, если через него все нормально работает, то скорее всего и с другим ПО проблем не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, как раз, отладку COM-портов (и USB-COM) стараюсь делать через HyperTerminal. Именно потому, что он виндовый и глючный.
Для отладки HyperTerminal очень неудобен, так как нельзя посмотреть состояние CD, RING, CTS, DSR, а также оперативно поменять параметры (скорость, parity итп), DTR и RTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна простенькая программа послать - принять с выбираемого ком порта данные. Не сниффер, не что то навороченное с набором звонка, а просто работать непосредственно с данными COM порта. Но чтобы видела все порты в системе. В том числе и эмулируемые всякими устройствами типа USB.

Моё изделие. Настройки или хелр - через Alt+F3.

Если нужны исходнии - выложу здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похожее на это. Только нужно чтоб водд производить с клаватуры, а не из файла.
Там поля есть для ввода с клавиатуры. Можно даже HEX-коды вводить в специальной строке.

Кроме того этот Bray's Terminal у меня глючит - часть диалога закрыта каким то баром, я не могу там ничего сделать.
Непонятно что-то. Поясните сказанное приложенным скриншотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...