Перейти к содержанию
    

To pep:

Большое спасибо за библиотеки.

Вопрос по библиотеке Micron: чем Вы руководствовались, когда устанавливали диаметр контактной площадки для корпуса VFBGA-"FG"-54 равным 0.400 мм? В библиотеке с сайта Altium для такого корпуса проставлено 0.280. От чего это зависит? Конкретно этот корпус у вас паялся?

И ещё вопрос: корпус в datasheet почти квадратный, а у вас с Altiumом большие пустые поля с двух сторон. Это под технологическую оснастку?

Заранее признателен. Извиняюсь, если вопросы совсем дурные, но я в первый раз собираюсь использовать BGA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто открыл даташит на странице №61 с рисунком корпуса и сделал его в Wizard'е по соответствующим размерам. Попробуйте задать шаг 0,8 и нужное количество ножек - получите тоже самое. А насчет диаметра я похоже лажанулся. Рекомендация на том же листе:

Recommended Pad size for PCB is 0.33mm±0.025mm.

Видимо ворон в это время считал :( . Но и Альтиум возможно по-своему прав, так как диаметр самого шарика 0,27мм. Я вообще-то BGA ставлю очень редко из-за проблем сборки (негде просто, приходится с магарычом к знакомым ходить). В большую серию тоже ставить как-то стремно - военная приемка, тряски, температуры, опять же собирать где. Предприятие хоть и большое, а бестолковое, на оборудование денег завсегда жалеют, а технологии передовые хотят. Так что обходимся пока QFP, не все процессора еще в BGA :) .

Конкретно этот корпус не паялся, но думаю, что припаяется - куда он денется. Если серия будет какая-никакая лучше проконсультируйтесь у знающих монтажников, может чего и присоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, возможно ли найти готовый компонент процессора TMS302DM642 фирмы Texas Instruments? В стандартных библиотеках его нет, а компонент в пол-тысячи ног быстро не нарисуешь...

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна ep1c6Q240. Помогите!

 

Попробуй мой элемент - проверен. Насколько удобен - наверно субъективно.

Пины "почти" общего назначения разбиты по сторонам чипа.

 

Формат - 2004-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу бы и написал формат.

 

Это уже в 2002-м, ASCII (*.lia) - перегонишь в бинарник и пользуй(у меня 2002-й уже снесен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно скрыты. Просто при таком их количестве не вижу смысла отображать их на схеме - куда удобнее разместить таблицу скрытых пинов и по ней отслеживать правильность подключения питаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна библиотечка с индуктивностями Panasonic,

Может поделится кто-нибудь? (p-cad 2004)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...