Перейти к содержанию
    

посморел, так для быстрого сляпываения на коленке конечно пойдет, а для производства нужны хотябы центы на паттернах (для автомата - установщика) ну и для монтажников желательно иметь доп. слои с детальным очертанием компонента и для цветовой раскраски, хотя зачастую эти требования очень различаются в зависимости от монтажного участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посморел, так для быстрого сляпываения на коленке конечно пойдет, а для производства нужны хотябы центы на паттернах (для автомата - установщика) ну и для монтажников желательно иметь доп. слои с детальным очертанием компонента и для цветовой раскраски, хотя зачастую эти требования очень различаются в зависимости от монтажного участка.

У монтажника должен быть сборочный чертеж, оформленный в соответствии с ГОСТ. Этим конструктора занимаются, там своя эпопея.

С автоматической установкой дела ни разу не имел, поэтому и не заморачивался особо. Но чувствую, что скоро настанет время...

А насчет коленок - это вы зря, с моими платами военные уже который год воюют; железом пока все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quote]Быстрее. Ведь цепи УЖЕ ПРОПИСАНЫ в компоненте, т.е. при его установке на схему автоматом добавляются цепи питания. Единственное что я делаю потом, это переименовываю как мне хочется. Например есть проц, 60 ног питания 1.3В, в компоненте у них тип PWR, имя VCCC. После установки цепь уже есть на все эти ноги. Ставлю на схему стабилизатор на 1.3В, указываю ему выход в цепь VCCC и все - уже все подсоединилось.

Чаще возникает ситуация, когда разные ноги питания чипа соединяются в одно питание. Тоже просто: есть цепь из нескольких пинов(VCC_PLL например), не надо КАЖДЫЙ пин переподключать, переименовываю эту цепь в VCCC - все, подключилась, ВСЕ сразу пины VCC_PLL присоединились к цепи VCCC.

 

Да не думаю, что быстрее. Провести одну Wire и она сразу объединит все ноги питания. Это пару кликов.

Переименовывать Vcc тоже пару кликов.

В общем это на любителя.

Но я тоже люблю, когда все отображается.

Очень часто в аналоговых вещах приходится питание подавать не примо, а через фильтр. При переименовании можно упустить это дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посморел, так для быстрого сляпываения на коленке конечно пойдет, а для производства нужны хотябы центы на паттернах (для автомата - установщика) ну и для монтажников желательно иметь доп. слои с детальным очертанием компонента и для цветовой раскраски, хотя зачастую эти требования очень различаются в зависимости от монтажного участка.

У монтажника должен быть сборочный чертеж, оформленный в соответствии с ГОСТ. Этим конструктора занимаются, там своя эпопея.

С автоматической установкой дела ни разу не имел, поэтому и не заморачивался особо. Но чувствую, что скоро настанет время...

А насчет коленок - это вы зря, с моими платами военные уже который год воюют; железом пока все довольны.

 

Ну если после вас это все перерабатывают конструктора, то тогда понятно. А так эти библиотени во многом ЕСКД (ГОСТу) не соответствуют, а вояки очень любят и бдят чтобы вся документация проходила через нормоконтроль и соответствовала ГОСТ. :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну если после вас это все перерабатывают конструктора, то тогда понятно. А так эти библиотени во многом ЕСКД (ГОСТу) не соответствуют, а вояки очень любят и бдят чтобы вся документация проходила через нормоконтроль и соответствовала ГОСТ. :ninja:

 

Ну импорт то ладно, а почему наши компоненты не совсем по ЕСКД? Некторые совсем не по ЕСКД. Я и импорт стараюсь близко к ЕСКД использовать (могу показать, если интересно). Правда не знаю, правильно ли это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например не соответствуют по толщине линии ГОСТ2.303-68,

для микросхем это ГОСТ2.743-91 в которм например сказано что выводы, не несущие логической информации такие как Vcc и GND обозначаются крестиком в этих библиотеках (Cypress.zip) я их не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нормоконтролем я дружу, схемы сдаются обычно с первого-второго раза. А это я вам скажу дорогого стоит, самая молодая тетя там - ровесница Октября, поэтому ГОСТы они блюдут. Может быть, конечно, острота зрения у них притупилась, но это вряд ли.

Насчет толщины линий - есть стандарт предприятия на обращение документации в электронном виде. Схемы сдаются и хранятся в формате *.tif, толщина всех линий должна быть одинакова (0,3мм), кроме линии групповой связи (0,8мм). Стандарт этот уже менялся пару раз, сначала толщина была 0,1мм. С этой толщиной линий я и привык работать в Schematic, сейчас при печати tif просто ставлю нужное перо и получаю нужную толщину.

Кстати, насчет ГОСТ советую почитать интересную тему http://pcad.ru/forum/32472/. Нескоро это видимо будет, но все же интересно, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех на этой ветке форума.

Помогите новичку кто сможет :help:

Нужно создать компонент микросхемы КР 504НТ4А, я облазил весь инет и нашел только прайсы на нее :( Может быть у кого есть библиотека с этими микросхемами или хотя бы какое-нить описание ее, то не пощитайте за трудность ответить или кинуть мне на мыло (хотя бы ссылку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлено AT91SAM9261, AT73C213.

Davicom.zip Новая, DM9000E.

 

К сведению пользователей: отныне и далее библиотеки выкладываются в версии PCAD-2004.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна библиотека на AT89C2051! Помогите пожалуйста!

Ну и скачайте из предыдущего поста, там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна библиотека на ALTERA CYCLONE. На сайте pad.com вся ALTERA идет в опте в неимоверно огромном архиве - 105 МБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна библиотека на ALTERA CYCLONE. На сайте pad.com вся ALTERA идет в опте в неимоверно огромном архиве - 105 МБ.

Могу только выковырнуть компонент из пикадовской стандартной библиотеки, сам таких не рисовал. Укажите точно тип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно тип:

EP1C3T144C8.

И если не трудно и немного жмет, выложите пожалуйста весь Cyclone. Для общего развития, так сказать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно тип:

EP1C3T144C8.

И если не трудно и немного жмет, выложите пожалуйста весь Cyclone. Для общего развития, так сказать..

Держите.

EP1C3T144C8.zip

Всю библиотеку не могу - больше 6 метров (в архиве где-то 2,5), ограничение по размеру для прикрепления к сообщению. На диске с пикадом возьмите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...