Перейти к содержанию
    

Хочу купить книгу по VHDL

Сейчас пользуюсь "The Designer's Guide to VHDL" того же автора, но ее в электронном виде не встречал.

У меня есть только образ диска от нее с обучающими материалами :( .

 

Если нет проблем со сканером (а главное, с желанием сканировать ;) ), переведи ее в электронный вид для всех пользователей форума, и Родина тебя не забудет :disco: .

Ок! Сканер уже нашел, но книга ~700 страниц, так что быстро не обещаю.

 

P.S.: и со временем сейчас запарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.: и со временем сейчас запарки

Так никто и не торопит, но и совсем ты это дело не запускай ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя темка немного уже просрочена, но мучает вопрос: если надоело вводить проект в сxемаx, то почему не купить книжку по ВЕРИЛОГу? :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно... В издательстве "Техносфера" готовится книга: Зволински Проектирование цифровых систем на VHDL.

Книга будет объёмом 448 стр. По замыслу это как раз и есть учебник. не знаю, насколько хорош, но судя по имени автора, достаточный интересен чтобы полистать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя темка немного уже просрочена, но мучает вопрос: если надоело вводить проект в сxемаx, то почему не купить книжку по ВЕРИЛОГу?  :tongue:

хммм а с какних пор кодирование на ВХДЛ стало -- этим ??

и у ВХДЛ и верилога есть свои плюсы и минусы,

лично мне, как не прискрбно это признавать, после распробывания ВХДЛ показался более строгим, хотя и менее лаконичным. для ртл кодирования, а вот симулированть лучше в верилоге. у него возможностей больше.

 

И если теперь уже и переходить то тлько на СистемВерилог :) или систтем С

но жалко что синтезаторы под систем верилог еще не появилсись, (симплифай 810 не поддерживает) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но жалко что синтезаторы под систем верилог еще не появилсись, (симплифай 810 не поддерживает) :(

Почему не поддерживает? Может не в полном объеме (детально не смотрел), но кое-что вполне кушает - например, always_ff, always_comb на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но жалко что синтезаторы под систем верилог еще не появилсись, (симплифай 810 не поддерживает) :(

Почему не поддерживает? Может не в полном объеме (детально не смотрел), но кое-что вполне кушает - например, always_ff, always_comb на ура.

 

мне более интересно было вот это

C data types: int, typedef, struct, union, enum

очень уж я подсел на типизированные типы данных и записи в ВХДЛе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но жалко что синтезаторы под систем верилог еще не появилсись, (симплифай 810 не поддерживает) :(

Почему не поддерживает? Может не в полном объеме (детально не смотрел), но кое-что вполне кушает - например, always_ff, always_comb на ура.

 

мне более интересно было вот это

C data types: int, typedef, struct, union, enum

очень уж я подсел на типизированные типы данных и записи в ВХДЛе :)

это верно - то как он его поддерживает плакать хочется - да и вообще например еще в 8.0 до смешного доходило - поддержка СистемВерилога была уже обЪявлена - а колпилятор использовался тот же что 7.x - обЪявление о поддержке был просто коммерческим ходом. еще одну вещь понять никака не могу - почему перечисляемые типы от ВХДЛ он уже хавает давным-давно, а для Верилога они на такую роскошь никак не сподобятся (однако залезли мы немного за тему - надо бы открыть новый топик по синтезаторам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебе нужна книга по VHDL на русском языке то можещь купить ее в лужниках стоит она 400 рублей. А если ты хочешь на английском то можещь взять здесь.

http://affon.narod.ru/VHDL.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

афон

если можно то увеличте пожалуйста скорость

загрузки все пытаюсь скачать что нибудь с

вашего сайта ничего не получается......

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Если тебе нужна книга по VHDL на русском языке...
А о какой именно книге идет речь?

Слоган на сайте мне понравился :a14: "Познав радиотехнику ты познаешь мир !!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Если тебе нужна книга по VHDL на русском языке...
А о какой именно книге идет речь?

Слоган на сайте мне понравился :a14: "Познав радиотехнику ты познаешь мир !!!"

а информация слабовата :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая книга Е.А Суворова, Ю. Е. Шейнин - Проектирование Цифровых Систем на VHDL, Санкт-Петербург, БХВ, 2003. 656стр

 

Лично мне она нравится, есть ещё книга, которую написал Пелейройзен, но там мало ценного и все мои одногрупники ругались в последставии поняв, что книга Пелейройзена совсем не информационна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...