Перейти к содержанию
    

Выбор способа измерения уровня порошков.

Есть такая задача - есть пластмассовые контейнеры, литров 5-8. В каждом из них насыпаны молоко сухое, шоколад, сахар, кофе растворимое, порошковый чай. Необходимо как-то замерять уровень порошка в контейнерах, или хотябы фиксировать момент когда они заканчиваются. Контактные варианты как-то не подходят. Вот подумал, ультрозвуковые датчики не подойдут для этого? Типа http://www.chipdip.ru/product0/9000052859.aspx . Может кто знает как ультрозвук ведёт себя с порошками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая задача - есть пластмассовые контейнеры, литров 5-8. В каждом из них насыпаны молоко сухое, шоколад, сахар, кофе растворимое, порошковый чай. Необходимо как-то замерять уровень порошка в контейнерах, или хотябы фиксировать момент когда они заканчиваются. Контактные варианты как-то не подходят. Вот подумал, ультрозвуковые датчики не подойдут для этого? Типа http://www.chipdip.ru/product0/9000052859.aspx . Может кто знает как ультрозвук ведёт себя с порошками?

Я думаю проще взвешивать контейнеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тара прозрачная, то проще на просвет светодиодом ( или линейкой светодиодов). На каждый светодиод подаёться свой код, приёмник можно один. Получая код он анализирует уровень. Светодиоды можно поставить по трём сторонам, для учёта наклона. Также можно поставить емкостные датчики. Шутка- Если не будут срабатывать, насыпать металической пудры, и написать: продукт обогащёным железом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще порции считать?

 

Да, но приэтом надо изначально знать сколько было порций, а также вести контроль сколько было добавленно. Я думаю с учётом российской дествительности, не стоит пологаться на то, что рабочий будет высыпать мешок до конца в тару :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порции считать - совсем не вариант. Тут надо лезьт в мозг коффейного аппарата, что крайне сложно, т.к. кофейные аппараты - "чёрный ящик".

Тара не вовсех аппартах прозрачна. Да еслиб была прозрачной - фотодиоды полюбому бы засыпало.

Ну а взвешивать - совсем не вариант. Я хочу чтоб приходил сигнал, если какого-то порошка мало стало. А если уж открыл аппарт, то зачем взвешивать, и так всё видно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подумал, ультрозвуковые датчики не подойдут для этого? Типа http://www.chipdip.ru/product0/9000052859.aspx . Может кто знает как ультрозвук ведёт себя с порошками?

 

Если вам так хочеться на УЗ то можно и на нём, вот только обработка будет по сложнее, т.к. там не получиться "на просвет" и дальномером смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На просвет вроде как и не надо. Думаю надо что-то типа сонара, на отражение. Только вот пока что проблема в выборе частоты УЗ, не понятно какую надо, чтоб не поглащалась, а отражалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На просвет вроде как и не надо. Думаю надо что-то типа сонара, на отражение. Только вот пока что проблема в выборе частоты УЗ, не понятно какую надо, чтоб не поглащалась, а отражалась.

Объем по резонансу емкости. (Предложение не мое :) )

В контенер БУМ - и замерить его резонансную частоту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На просвет вроде как и не надо. Думаю надо что-то типа сонара, на отражение. Только вот пока что проблема в выборе частоты УЗ, не понятно какую надо, чтоб не поглащалась, а отражалась.

"Чего тут думать - прыгать надо !" © В смысле, проверять экспериментально. Правда, такие вещи сподручнее делать на резонансной частоте излучателя-приемника, но попробовать все равно можно. Но вот чутье мне подсказывает, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет, разве что исхитриться получить отражение от стенки пустого контейнера при отсутствии наполнителя. Если не нравятся контактные методы - то, может быть, попробовать что-то типа вращающейся мешалки, погружаемой в контейнер ? Ток потребления упал - порошок ниже уровня мешалки. Тоже, конечно, не самый удобный вариант, но жизнеспособный (что-то такое мне припоминается из промышленных решений)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что с того что засыпет фотодиод? Ведь этобудет свидетельствовать о заполненом контейнере. У вас кофемашина промышленная или бытовая? И вы хотете сделать это устройство только для себя или комплектовать им чью то продукцию? на самом деле методов полно. Для работы с УЗ датчиком не обязательно работать на резонансе, там достаточно 1 раз промерять наполненость контейнера, и сделать корректировку. Так что как сказали выше:- пора прыгать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На просвет вроде как и не надо. Думаю надо что-то типа сонара, на отражение. Только вот пока что проблема в выборе частоты УЗ, не понятно какую надо, чтоб не поглащалась, а отражалась.

ложить в емкость сверху ингридиентов картонку обернутую алюминиевой фольгой - для ультразвука пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а взвешивать - совсем не вариант. Я хочу чтоб приходил сигнал, если какого-то порошка мало стало. А если уж открыл аппарт, то зачем взвешивать, и так всё видно :)

Я имел в виду не взвешивать вручную на весах, а приклеить тензодатчик к тому месту, на которое устанавливаются контейнеры (на чем-то же они держатся) и измерять его сигнал. Решение как дешевое, так и надежное одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что с того что засыпет фотодиод? Ведь этобудет свидетельствовать о заполненом контейнере.

К сожалению, это будет свидетельствовать лишь о том, что в контейнер когда-то было что-то засыпано (даже не обязательно до уровня датчика, а накрыло облаком пыли). А вот факт опустошения так узреть не удастся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...