Перейти к содержанию
    

libusb и асинхронные операции

следовало бы с работодателем эти вопросы оговорить и устаканить, что бы не вылезало подобное в середине проекта, потому как теперь есть куча моментов, например сборка части приложения под Linux подразумевает использование libc и ее header'ов - она как известно LGPL и это как ни крути есть "combining" ;)

Тут такое дело... Я сам себе работодатель, и вопросы это мои. Я сам решил, что линукс-версия будет полезна, в т.ч. и на основании голосования тут (но не только). И не сказал бы, что это середина проекта, это самое что ни на есть начало, исследование того, как правильно сделать. Касаемо combining - вроде это такое комбининг, которое не тянет за собой лицензионных требований от самой LGPL, и разрешает мне лицензировать этот софт как я хочу. Следовательно не попадает вот в это "each in such a way that would cause the Licensed Materials, or any derivative thereof, to be subject to all or part of the license obligations or other intellectual property related terms with respect to such Public Software" - динамически линкую и пошли "фсе нафик", прицепляю свою лицензию, как у SpectrumDigital на их дровах, и вперед, вроде ни LGPL не нарушена, ни эта техасскоинструментальная. Ну а с такими вопросами в техас обращаться как-то несерьезно... Лучше поконсультироваться в нескольких местах, включая тут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, если сам себе босс - то нафига канитель ? GPL и никаких гвоздей.

 

Нуу.... Я же привел вырезку из лицензионного соглашения, которому я обязан следовать! Это безоговорочно (проприетарная информация TI для внутреннего пользования) и в первую очередь, иначе кирдык. Т.е. никак не Public License. Вот и вопросы все отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...