Перейти к содержанию
    

Xilinx и JPEG

Есть необходимость JPEG-обработки видеоинформации. Есть ли готовые решения под xilinx?

Смотрите опенсырцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть необходимость JPEG-обработки видеоинформации. Есть ли готовые решения под xilinx?

http://www.elphel.com/articles/AT3888835064_rus.html

 

там были сцылки на сорцы, которые делают гораздо больше чем JPEG (JPEG - одна из частей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.elphel.com/articles/AT3888835064_rus.html

 

там были сцылки на сорцы, которые делают гораздо больше чем JPEG (JPEG - одна из частей)

 

Да, мы используем JPEG и OGG Theora компрессоры на Xilinx (Spartan 2e, Spartan 3e, переходим на Spartan 6) c 2002 года и абсолютно все исходники, действительно, доступны для скачивания. Но наш код годится не для любых примемемий, а только тех, которые совместимы с лицензией GNU GPLv3.

 

Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а только тех, которые совместимы с лицензией GNU GPLv3.

 

Думаете в нашей стране это кого-то может испугать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете в нашей стране это кого-то может испугать? :)

 

Серьезные разработки должны быть лицензионно чистыми - хоть в России хоть в США, тем более, что это дает возможность пользоваться поддержкой разработчика и значительно сокращает сроки и повышает качество вашего продукта.

 

А если так, для своего хобби, без намерения продавать или распространять свой продукт, так вы и так по GNU GPL никому ничего не обязаны, хотите сами "ковыряться" -пожалуйста . Или если это исключительно для внутреннего использования внутри одной компании http://www.google.com/search?q=site%3Awikipedia.org+elphel

 

Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезные разработки должны быть лицензионно чистыми - хоть в России хоть в США, тем более, что это дает возможность пользоваться поддержкой разработчика и значительно сокращает сроки и повышает качество вашего продукта.

 

Мда. А как же краеугольный камень гну - "жрите что дают" и "Вам надо, Вы и делайте"? ;)

 

Так что все это красивые слова.

 

Вы мне лучше скажите, за какие шиши кормят у Вас программистов, раз они за гнутую идею работают?

 

Но это все лирика. Fork'нут Ваш проект, и никогда Вы об этом не узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. А как же краеугольный камень гну

- "жрите что дают"

GNU здесь не причем, это мне больше напоминает подход проприетарщиков, которые норовят в нагрузку к компьютеру всучить операционку, как пшенку к тушенке в Советское время. И приговаривают лицемерно - "Вас же никто насильно не заставляет продуктовый заказ компьютер с MS Windows покупать".

 

и "Вам надо, Вы и делайте"? ;)

Да, со свободным ПО, действительно, есть возможность самому сделать то, чего не хватает, и я этим не раз пользовался. Да и такая возможность существенно повышает потребительские качества нашей продукции - ведь задач столько разных (и на земле, и под водой, и в воздухе, и выше), на всех готовых решений не напасешься http://map.elphel.com.

Одновременно, для "Гну"-того софта у вас есть еще, как минимум, две возможности:

- заплатить авторам программы, чтобы они добавили необходимую вам функциональность.

- Нанять программистов, которые это сделают.

 

А что вам предложат производители проприетарного софта? Если вас что-то не устраивает, например, в MS Windows? "Схавать"?

 

Так что все это красивые слова.

 

Вы мне лучше скажите, за какие шиши кормят у Вас программистов, раз они за гнутую идею работают?

Да за те же самые, как, например, на IBM, где намало свободного софта производится.

 

Но это все лирика. Fork'нут Ваш проект, и никогда Вы об этом не узнаете.

 

Ну да, я знаю - есть болезнь такая "клептомания". Умыкнуть что-нибудь не потому, что нужно, а просто так, зачастую себе в убыток. Даже если забыть о возможности быть пойманным (а такое нынче не так уж и редко случается), в чем глубокий смысл?

Потому fork-и не каждый день встречаются, что ведь тогда придется всё тащить самому и пользоваться позапрошлогодним кодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Обычные песни гнуллей. Задайтесь вопросом, что из себя представляет GPL с точки зрения российского законодательства. Будете приятно удивлены :)

 

Засим откланиваюсь, флудить не буду. Просто здорово зацепила фраза про "несовместимость ПО" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задайтесь вопросом, что из себя представляет GPL с точки зрения российского законодательства. Будете приятно удивлены :)

 

Я очень сомневаюсь, что ваше искреннее удивление произведет большое впечатление на Российский суд :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...