Перейти к содержанию
    

Manhoso

Участник
  • Постов

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Manhoso

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость
  • День рождения 25.12.1982

Посетители профиля

1 531 просмотр профиля
  1. Да, инкрементируемая переменная volatile. Хотя я в обработчике прерывания вызывал функцию printf("Srabotalo!"), но безрезультатно... А что такое raise 2 ???
  2. А что притягивает - само магнитное поле, или иная сила, которая проявляется в момент возникновения магнитного поля?
  3. Необходимо организовать сеть передачи данных. Было бы очень удобно использовать для этих целей сеть электропитания. Скажите, существуют ли в природе репитеры для Powerline Ethernet?
  4. Подскажите пожалуйста, где взять теорию расчета вакуумных разрядников? Может, навскидку кто выдаст формулу расчета напряжения пробоя вакуумного разрядника в зависимости от расстояния, формы электродов и т.д.
  5. Тогда еще пепси-колу не изобрели. Чтоб электроны к кому-то бежали - их должен кто-то ждать. Им самим с собой, с отрицательными, неинтересно - вот и бегут к положительным... Хе...Тут как раз все верно. Молния - разряд! Создается разность потенциалов, как в конденсаторе, и кээээк.... В общем, в облаках концентрируются заряды типа "+", а на отрицательной обкладке, на Земле то есть, их уже ждут - не дождутся заряды типа "-". Когда создается условия для электропроводности по причине влажности - возникает дуговой разряд, который создает мощное магнитное поле. Молния - это не просто поток электронов.
  6. К чему я это? Опыт есть один простой - через бумажку с железными опилками продет проводник с током. При хорошем токе явно видно, что опилки начинают собираться вдоль силовых линий магнитного поля, которое представляет из себя концентрические кольца. Есть у меня простая мысль, что эти линии образуются вращением электронов вокруг электрического поля, действующего вдоль проводника. А если электроны летят прямо, то и поля такого вокруг не должно быть. Если вокруг электронного луча магнитное поле не обнаруживается - значит я прав =) П.С. И меня вылечат! :01:
  7. 80 000 км/сек? Неслабо. Ну ладно, тут я признаю, что обо..лся с взаимоотклонениями лучей друг другом. Не должно быть у электронных лучей магнитного поля! Когда в проводнике взаимодействуют 2 типа зарядов - оно появляется. Магнитное поле прямолинейного электронного луча отсутствует.
  8. Стыдно. Ну ладно, фиг с ним. Ошибся. ASDF, cпециально для меня, двоечника, покажите расчеты поподробнее... Это...Хых. Электрон, чтоб отклониться всего лишь на 5 мкм, должен приобрести скорость (будем считать ее постоянной на протяжении всего полета ввиду вакуума) где-то в 63 тысячи километров в секунду. Какие скорости в электронов в ЭЛТ?
  9. Хммм... B~мю0/(4*Pi)*2*i/r~ 6*10^-8 Тл А у меня: B=[мю/(4*Pi)]*[2*i/r]= [1/(4*3.14)]*[2*0.003/0.001]=0.08*0.006*1000=0.48 Тл мю0 ведь для вакуума =1?
  10. А тут учтено, что магнитное поле луча действует не как сосредоточенное поле отклоняющей катушки, а действует оно на протяжении всего полета электрона? Это важно. Чем дольше поле влияет на заряд - тем больший угол отклонения приобретает электрон на единицу длины пролета. И процесс этот (увеличение угла отклонение по ходу перемещения) нелинеен! Учитывая расстояние от пушки до экрана (десятки сантиметров) отклонение может отличаться от значения 5 мкм...
  11. Дык а я про что? Я ж и говорю, что для создания магнитного поля необходимы ОБА ТИПА ЗАРЯДОВ - отрицательный и положительный. А в электронном луче только один - вот он и не обнаруживает себя магнитно.
  12. ASDFу: В параллельных пучках скорость зарядов относительно друг друга невелика, ей можно и пренебречь. Однако - не притягиваются, сволочи какие...А токи, повторю я вам, не такие уж и микроскопические. По крайней мере, взаимодействие параллельных проводников с такими токами УЖЕ можно зафиксировать. Реальность заключается в том, что вы не хотите замечать очевидных несоответствий.
  13. Сила Ампера, насколько я помню из уроков географии - интегральная сила Лоренца. То есть, природа та же, но масштабы больше. Представьте себе картину: летит луч электронный, а Ампер, Лоренц и Кулон стоят в сторонке и нервно курят.
×
×
  • Создать...