Перейти к содержанию
    

Помогите начинающему

Есть такой документ у TI: sprueq4c.pdf (TMS320DM646x DMSoC DDR2 Memory Controller User's Guide (Rev. C)). В нем на стр.39 дана табличка Table 20. DDR2 Memory Controller Registers, где описаны регистры DDR2 и даны смещения к базовому адресу для DDR2 Control Registers. Для регистра DDRPHYCR DDR PHY Control Register дано смещение E4h, для следующего за ним VTPIOCR DDR VTP IO Control Register - F0h. Разница между F0h и E4h дает нам 12(в дес системе), что при байтовой адресации для 64 процессора дает 3 регистра по 32 бита. 12*8=96. 96/32=3. В таблице указан только 1 регистр. Не подскажет ли мне кто, что еще за 2 регистра там прячутся? Подозреваю, что они идентичны DDRPHYCR, но что они там контролируют без понятия. Информации ноль. По крайней мере я не смог найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По недокументированным адресам может быть что угодно, в том числе и тестовое, так сказать for internal use only. Так что лучше внимательно следить за тем, чтобы не дай бог туда ничего не записать, результат может быть щокирующим вплоть до полного ступора всего камня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообщем-то к этой мысли и склонялся до тех пор пока не установил набор файлов для поддержки DM6467 HD-VICP Subsystem Functional Simulator. Там оказался один гель-файл, в котором производится инициализация много чего, включая ДДР2. В нем написано следующее:

#define DDRCTL1 (DDR_BASE + 0xE4) //DDR PHY Control 1 Register

#define DDRCTL2 (DDR_BASE + 0xE8) //DDR PHY Control 2 Register

#define DDRCTL3 (DDR_BASE + 0xEC) //DDR PHY Control 3 Register

 

Где DDR_BASE + 0xE4 - адрес именно того описанного решистра, а упоминания об остальных 2-х, кроме этого геля нигде нету. Вот мне и стало интересно, что это еще за 2 дополнительных регистра, по объявлению похожих на первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где DDR_BASE + 0xE4 - адрес именно того описанного решистра, а упоминания об остальных 2-х, кроме этого геля нигде нету. Вот мне и стало интересно, что это еще за 2 дополнительных регистра, по объявлению похожих на первый.

А у меня, например, есть EPK. Так в нем такого наобъявлено, что волосы дыбом встают :) Но это все равно не причина использовать то, что не описано в документации. Возможно это что-то, что применяется при отладке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросик есть.

Как получить файл из VDSP++ 3.5 который в епромину грузить можно бы было.

Знаю что файл с расширением *.LDR, аналог интеловского *.Hex.

 

В мануалах везде про него говорится, но негде не говорится как его получить.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...