Перейти к содержанию
    

СВЧ Ведущий инженер, Старший научный сотрудник

Вы правы. Свалилось много ОКРов. За них готовы платить.

Каждый ОКР - минимум пять лет.

О готовности платить красноречиво свидетельствует оклад на испытательный срок.

Эх, сколько же времени я потерял раньше, выслушивая подобные сказки.

""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема ящиков, на мой взгляд, в том, что начальство ворует, а фанатики при таком положении дел на них работают.

Простым скандалом в ОК тут не обойтись...

Для справки. На чипсовом заводике простому сменному инж. электронику платят 40 кРуб только окладу. Белого.

Еще бонусы и прочее.

:)

Уважаемые коллеги. Большое всем спасибо.

Я понял следующее:

Стереотипы меняются медленно.

"Обиженных" по прежнему много.

 

Уже скоро, я думаю, к концу осени, мы всё увидим.

 

Присылайте резюме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега,

Всё, что Вы написали безусловная правда.

 

Я очень люблю свою работу и рассчитываю на лучшее. Самое главное, на мой взгляд – это люди. Будут люди – будет работа. Будет работа – будут деньги.

 

Повторюсь, год назад я сам искал новую работу.

Сейчас всё изменилось в стране и мире.

Судя по ситуации на рынке труда (я изучал этот вопрос) и тенденциям в экономике, если кто и выживет, то это предприятия наподобие ВНИИРА. А если не выживет ВНИИРА, то и наша страна протянет не долго.

 

У нас есть задержка по зарплате, но её платят и не сокращают.

 

Мы не занимаемся НИРом. У нас ОКРы. На выходе железо.

Это одна из причин по которой я ушёл из Политеха.

 

Вы правы. Свалилось много ОКРов. За них готовы платить.

Каждый ОКР - минимум пять лет.

 

Конкретный пример вы уже прочитали, а я писал обобщая тенденцию на подобных предприятиях.

 

По вашим утверждениям вы очень сильно напоминаете моего бывшего начальника (диектора отделения), он тоже также верил в сказочные перспективы, потом пересказывал всё это нам и мы верили ему. На самом деле для этото были предпосылки, раньше денег было много и их постоянно надо было "осваивать", но на одних НИОКРах далеко не уедешь, и то что они расчитаны на 5 лет это фигня, деньги обычно растворяються за 1-2 года. И это не зависит от колличества нулей в сумме, одинаково быстро растворяються и 10 и 100 млн. руб (проверено на собственном опыте).А по закону предприятие долно выполнять заказа из своих оборотных средств, даже если заказчик "забудет" перечислить деньги. Если вы и вправду изучали рынок труда, то должны были уже понять- в России, люди уже научились на просто работать, но и зарабатывать. Я не имею ввиду бизнессмеов, а простых рабочих, которые знают свои права и знают как их отстаивать. Так что без реальных котрактов, пусть не на 100 тыр, к вам пойдёт только человек которому просто скучно и не с кем чая попить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Уважаемые коллеги. Большое всем спасибо.

Я понял следующее:

Стереотипы меняются медленно.

"Обиженных" по прежнему много.

 

Уже скоро, я думаю, к концу осени, мы всё увидим.

 

Присылайте резюме.

К концу осени, возможно, увидим изменения, но для ВНИИРА они будут только в худшую сторону.

 

Есть преподаватель в ЛЭТИ (на радиотехническом, на радиосистемах) который знаменит тем, что берет на диплом самых “безнадежных”, придаёт им за короткий срок товарный вид и пристраивает на работу во ВНИИРА с зарплатой в 20т (по состоянию на 2008 год). Поговорите с ним, он выпускает как раз продукцию для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требования к опыту работы: Не менее 3 лет по специальности за последние 10 лет

Специальные знания, навыки: Знание профильных САПР, навыки монтажа РЭА. Приветствуются умение искать информацию по специальности и о комплектующих в сети Internet, навыки работы с векторными анализаторами цепей фирмы Agilent (PNA).

 

Извините, не могли бы вы перечислить лицензионные профильные САПР, на которых будут работать соискатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакансия: Ведущий инженер, Старший научный сотрудник

 

Оплата труда: на испытательный срок 20 т.р.

после испытательного срока от 30 т.р.

 

 

Извините, но я бы рекомендовал вам поднять зарплату на испытательный срок. сейчас кадровый голод на ведущих работников. :)

 

За такие деньги только студента бывшего можно быстро нанять ....

 

По крайней мере в Питере. за 20-30т.р они пачками ломиться к вам будут- на собственном опыте проверил месяц назад :).

 

Далее обучите его и через 3-5 лет будет вам щастье.

Или утраивайте зарплату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нет желания нанять молодежь инаучить их делать СВЧ?

А у вас у самого на этот счёт какие версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учить некому?

Замечательно. И вторая половина ответа: ”…и некого”.

 

По первой части: среднестатиcтический руководитель уровня ”выше среднего” в подобных конторах: 35-летний эффективный менеджер, у которого есть опыт решения текущих экономических проблем подразделения, ”разруливания” ситуаций, получения денег от заказчика, но не всякий там ”опыт разработки СВЧ устройств”.

По второй части: среднестатистический студент, попавший в подобную контору не имеет ни радиолюбительского опыта до ВУЗа, ни опыта участия в НИР-овских работах в ВУЗе (ввиду отсутствия таковых). Если у него и есть опыт практической работы и добывания денег для выживания за время учебы, то он ну никак не был связан ”с разработкой СВЧ”.

 

Ну а разговор про тех, кто его учил в ВУЗе использованию ”современных средств проектирования СВЧ”, всех этих ”мощнейших пакетов проектирования” (а, по сути, мощных логарифмических линеек) вообще отдельный разговор.

Изменено пользователем 1S49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не могли бы вы перечислить лицензионные профильные САПР, на которых будут работать соискатели?

 

Нокаут... Вынесите ОАО «ВНИИРА» с ринга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот забавное место:

 

>Режим работы: Ненормированный рабочий день

...

>Отпуск: По КЗоТ РФ

 

Прямо сказано, и честно - нарушаем КЗоТ РФ - Ненормированный рабочий день.

А сколько часов в неделю пахать нужно? 40...60? ...Не, все 168часов.

Ну отпуск, да по закону.

 

Далее ...

 

Ведущий инженер, Старший научный сотрудник - 18 000 руб.

+объедки со стола. Это то, что шеф кинет тебе (ввиде надбавок, премий, может быть за твою преданность)

 

Да это круто! Как в рабовладельческие времена. Хочешь в рабы подпиши договор, ... и не моги много чего.

(прикинем в зеленых ~$600 в месяц; ~$130 в неделю; ~$20 в день; ~$2 в час)

 

А чё в америке плотят аналогичным спецам, есть у кого данные?

Ну так, для сравнения только. Во сколько раз разница?

 

Как то печально все получается в нынешнее время, а?

Вот почему спецы бегут за бугор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё в америке плотят аналогичным спецам, есть у кого данные?

Ну так, для сравнения только. Во сколько раз разница?....

60...70$ в час.

Сверхурочные - согласно контракту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле для этото были предпосылки, раньше денег было много и их постоянно надо было "осваивать", но на одних НИОКРах далеко не уедешь, и то что они расчитаны на 5 лет это фигня, деньги обычно растворяються за 1-2 года.

 

Интересно, а было ли у нас когда нибудь что-то свое в СВЧ?

Сколько приходилось разговаривать со спецами по СВЧ - ничего кроме переводных источников не существует.

Или может есть где-то "секретные закрома родины", о которых мы не знаем?

 

Если своих разработчиков нет, то может пора начать приглашать иностранных инженеров. Молодым специалистам, было бы у кого поучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если своих разработчиков нет, то может пора начать приглашать иностранных инженеров. Молодым специалистам, было бы у кого поучиться.

Хорошая идея жаль, что не новая! Прежде всего, поучиться уважать свой и чужой труд, а также свою страну. Заодно и своих, которых пустили по миру. И строителей пригласить, чтобы дороги построили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...