Перейти к содержанию
    

Необходимо развести плату

Платы конечно улет.

Nvidia inside! :biggrin: ..Просто добавь воды!!

Изменено пользователем blackfin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопируйте ссылки из поста в отдельное пустое окно и там запустите, сработает. Платы конечно улет. Думаю

PCBExp и Идеолог даже реверс этой платы, при наличии полной документации, уложатся минимум в три

месяца. Со всеми референс дизайнами. И им повезет, если все заработает с первой попытки.

А неделю, я думаю ИДЕОЛОГ перепутал разводку платы с установкой в компьютер.

Он наверное драйвера для нее неделю ставил...

 

Раз уж меня упомянули в суе надо ответить :biggrin: . У меня не получилось посмотреть на плату - хотя я старался - было интересно. Я всетаки скажу откуда взялся срок в 6 недель. Это тот срок к которому привыкли наши заказчики. Они не единственные но они достаточно хорошо знают условия на которых работаю аутсорсеры подобные нам. Мы не делаем суперкомпьютеров - мы специализируемся на телекоммуникационном оборудовании. Сложность своих плат я уже описал в одном из предыдущих сообщений. НО! Если надо побороться да денежку :biggrin: (еще раз скажу что той "страшной" платы не видел) а денежка "серьезная", то, у Ментора есть такая фича как TEAM PCB. Это когда садятся двое или трое "зверей" :biggrin: - делят границы чтобы "не пересекаться" и в путь. Это самый напряженный случай - лично я пробовал всего пару раз и исключительно для "попробовать". До последнего момента обходился в одно лицо. И чтобы быть совсем честным надо добавить что мне помогает конструктор по механике - человек расставляет в Solid Works разъемы (3D модели есть на сайтах у всех серьезных производителей) на передней и задней панелях, крепежные отверстия и габаритные компоненты. Полученую 3D картинку заказчик одобряет ворочая в E-DRAWING. А полученные из нее (через ACAD) DXF я импортирую в Ментор. По этим чертежам делаются потом панели и корпусные детали.

Изменено пользователем PCBExp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж меня упомянули в суе надо ответить :biggrin: . У меня не получилось посмотреть на плату - хотя я старался - было интересно....

Прикрепил, смотрите.

post-43426-1243671641_thumb.jpg

post-43426-1243671666_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая плата - мне понравилась. Все что я напишу ниже - это личное мое мнение родилось оно исключительно после беглого осмотра.

 

Для начала я Вас успокою на счет 2 недель - тот кто это пообщал скоре всего пошутил. Я точно не подпишусь - мне еще жить охота и глаза наверняка понадобятся - хотя бы для того чтобы разглядеть ту кучу денег после 2 недель такого "секса" :biggrin: куча денег по моим оценкам должна быть около 50-100К$ исключительно потому что MADE IN USA и зависит от размера премиальных :biggrin:

 

А если серьезно взглянуть на работу то сразу надо сказать что о разработке с нуля речь не идет - реф дизайн точно есть и если Вам посчастливится получить даташит и дизайн Вам точно дадут.

 

Дальше опять статистика - ног у этого камня около 1500 (на мой взгляд - могу ошибаться). из них 700-800 основное питание и земля. И они сразу попадают в основное кормящие слои-полигоны. Есть наверное еще штук 10 разных питаний судя по количеству стабилизаторов и дросселей.

 

Шины до DDR тюнингованые - это основное время работы. Даже за ментором это надо поправлять. Но стоят они очень "нарядно" ровно и красиво - наверняка тот кто выравнивание требовал (разработчики) и предложили их так поставить вокруг - так что векторизуете их гербера - затаскиваете в свой дизайн (про масштаб не забудьте) и расставляете по шаблону. Обратите внимание что блокировочное конденсаторы на DDR стоят так что линейку поверять можно. Это и есть COPY CIRCUIT (или как он называется в их системе проектирования)

 

Еще порядка 1000 цепей на второй чип. Статистика по ногам питания таже.

 

Еще наверное цепей 2000 на всю остальную мелочь - стабилизаторы разъемы и те QFN что стоят на BOTе.

 

недель за 8 вполне выполнимо с проверкой. НО! не в одно лицо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недель за 8 вполне выполнимо с проверкой. НО! не в одно лицо!

всё верно, что бы было на кого ответственность спихнуть... smile186.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to f0GgY

Странное у Вас однако понимание коллективной работы. Хотя если все делать одному (и схема и плата и компоненты и механика) и нести за это полную отвественность тогда действительно надо планировать все месяца на 3 - 4. Я пробую угадать - Ваши заказчики - госструктура.

 

пардон - насчет схемы хватил лишнего - ее в этот срок не включать. имел ввиду только трассировку

Изменено пользователем PCBExp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PCBExp, Ваша первая мысль в этом топике, как то не сочетается с предпоследней.

Получается такой вы мастер на все руки, взяв заказ, слабать за 6 недель несерьёзную халтурку и быть свободным?

А если серьезно то на все современные чипы есть такое количество апликух (не считая эволюшн бордов с послойными раскладками) что какая бы сложность не было дольше 6 недель (на чистую трассировку с проверкой) закладывать просто несерьезно.

 

Вы бы, всё же, определились, как и что, не в одно лицо и 8 недель. Или одному и за 6... smile186.gif

 

Мне кажется несерьёзным, бросаться фразами, "я угадаю мелодию с трёх нот", а потом потеть над всей композицией. Надо бы себе отчёт давать трезвый, о своих возможностях. Приведённые в топике ваши платки, вызывают улыбку, и на топовую видеокарту совсем, если не сказать больше, не тянут...

 

А что касается моих заказчиков, то они весьма "разнообразны", и объединяет их трезвый взгляд на процесс разработки, что не может не радовать рядового негра. =)

 

 

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, не забывайте, что деньги - это очень решающий фактор. При оплате работы в ххх тыч и в ххх0 тыч сроки выполнения будут также различаться. С этим никто не будет спорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, не забывайте, что деньги - это очень решающий фактор. При оплате работы в ххх тыч и в ххх0 тыч сроки выполнения будут также различаться. С этим никто не будет спорить?

угу. Если плата будет выпускаться десятками тысяч. Еще какой. А сроки--- чтоб не совсем большие, только так, чтобы конкуренты не успели аналог выпустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PCBExp, Ваша первая мысль в этом топике, как то не сочетается с предпоследней.

Получается такой вы мастер на все руки, взяв заказ, слабать за 6 недель несерьёзную халтурку и быть свободным?

 

 

Вы бы, всё же, определились, как и что, не в одно лицо и 8 недель. Или одному и за 6... smile186.gif

 

Мне кажется несерьёзным, бросаться фразами, "я угадаю мелодию с трёх нот", а потом потеть над всей композицией. Надо бы себе отчёт давать трезвый, о своих возможностях. Приведённые в топике ваши платки, вызывают улыбку, и на топовую видеокарту совсем, если не сказать больше, не тянут...

 

А что касается моих заказчиков, то они весьма "разнообразны", и объединяет их трезвый взгляд на процесс разработки, что не может не радовать рядового негра. =)

 

 

Успехов!

 

Ваше сообщение очень эмоциональное, но какое то ни разу не попавшее.. :biggrin:

 

Я ни разу не говорил что занимаюсь всем от начала до конца. Я далеко не мастер на все руки. В менторе немножко натаскался...

Я не говорил что предложенный срок 6 недель это для одного человека. Я сказал что за 6 недель можно сделать эту работу.

Про 6 и 8 - недель - по отдельности все слова понятны, но общий смысл не угадывается никак. :biggrin:

Про угадать мелодию я вроде в самом начале написал что осмотрт беглый и все что ниже исключительно предварительная оценка.

То что я показал я ни где не сравнивал с видеокартой. Речь шла о сроке.

Про рядового негра - без комментариев :biggrin: . Но говоря про заказчиков хотел сказать что для коммерческого продукта срок безусловно важен и ждать несколько месяцев согласится далеко не каждый. Обычно так себя ведут заказчики из госструктур. Там срок разработки обычно планируется "глобально" на годы. Люди не спешат - может это и нормально.

 

Не смотря не на что С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, не забывайте, что деньги - это очень решающий фактор. При оплате работы в ххх тыч и в ххх0 тыч сроки выполнения будут также различаться. С этим никто не будет спорить?

 

А если бы Вам $1000000, то за пару дней развели бы плату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы Вам $1000000, то за пару дней развели бы плату?

Не-а - (_*_) может треснуть столь неудачно, что этого лимона потом на лечение не хватит. Разве что совсем уж халтуру сделать, но и то сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то меряетесь, меряетесь. Сначала нужно распарить тогда уж. :rolleyes:

Да и зачем PCBExp обижать, человек нормально всё сказал. У меня даже жёстче были оценки. Типа 5 недель и 150 тыс. руб. Но, это ж не заказ нифига, а вентиллирование.

 

А ответ должен быть такой, в принципе:

для сша ничего делать не будем!!! Пусть разводят платы те, кто уехал туда как раз за этим.

Или индусы с китайцами пусть наяривают на дядю сэма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы Вам $1000000, то за пару дней развели бы плату?

 

Есть мин. срок (m) и есть обычный срок (N(s)*m), где функция N(s) имеет строгую убывающую зависимость от величины оплаты s. Вы что, это ставите под сомнение????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное дело, но не смотря на красивые формулы и кучи денег, 9 женщин все равно не могут родить за 1 месяц... Ничего не напоминает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...