Перейти к содержанию
    

Я на их форуме ДВАЖДЫ поднимал вопрос об отображении имен цепей на падах и треках. Первая попытка вроде нашла поддержку у других пользователей. Во второй же раз это вызвало уже почти раздражение.

 

И конечно, у вас даже нет предположений, почему это произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо нет:)

Кстати ПКАД чуть ли не единственный, где есть такая функция. Но что еще интересней, перейдя на другой софт совершенно не страдаю от ее отсутствия. Ну может первое время было непривычно, но оказывается очень даже можно жить и без этого. Собственно сейчас уже сам не очень понимаю зачем оно надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

об отображении имен цепей на падах и треках.

Я довольно часто слышу такое в качестве дополнительного аргумента от людей, годами не желающих слезать с пикада.

И конечно, у вас даже нет предположений, почему это произошло?

OMG, неужели нелегальное использование программы? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И конечно, у вас даже нет предположений, почему это произошло?

Представляется совершенно ясным, что повлиять на политику развития Продукта практически невозможно, будь ты хоть "золотым" пользователем. Есть тому примеры у моих знакомых. Вы можете отвалить кучу денег разработчикам, а потом полжизни ждать чтобы они исправили хотя бы свои же ошибки, не говоря уже о добавлении фич. На таких условиях разумные люди никогда не купят Продукт и это естественно.

 

Ну может первое время было непривычно, но оказывается очень даже можно жить и без этого.

Вопросов нет, можно привыкнуть ко всему. Но зачем привыкать к плохому? Смотришь на плату на мониторе - и видишь просто кучу неименованных контактных площадок и "проводов"... Как же неудобно разбираться с этой кашей на небольших проектах!

Сейчас только у ПАДСа и AD именуются цепи и пады. Все остальные что-то не считают это важным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не плохое. Это просто "по другому", не более того. Плюс все почему-то забывают о других инструментах, которые через некоторое время использования оказываются нужны куда больше, нежели отображение имен цепей на падах. Тем более на небольших проектах, там и так понятно - все поближе, проводники покороче, переходных поменьше... Чем там названия на падах помогут не понимаю. Главное только отображение сигнальных соединений оставить, а питания-землю отключить, чтоб не мешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же неудобно разбираться с этой кашей на небольших проектах!

За прошедшее время вполне можно было добавить номера падов и/или имена цепей в футпринты, по методу описанному в faq.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За прошедшее время вполне можно было добавить номера падов и/или имена цепей в футпринты, по методу описанному в faq.

 

Это не наш метод. Мы будем жаловаться, что фирма не идет навстречу очередному нелегалу из России (?), ниникак не отвыкающему от пикадовских привычек, и оправдывающему этим использование нелегальной версии, и будем продолжать использовать продукт нелегально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все почему-то забывают о других инструментах, которые через некоторое время использования оказываются нужны куда больше

вы готовы назвать такие инструменты?

 

на небольших проектах, там и так понятно - все поближе, проводники покороче, переходных поменьше... Чем там названия на падах помогут не понимаю. Главное только отображение сигнальных соединений оставить, а питания-землю отключить, чтоб не мешали.

Верно, в первом приближении можно все цепи разделить на "цепи питания" и "прочие". Но если на небольших проектах будем разводить эти "прочие" при визуализации имен цепей, я смогу еще их разделить например на "высокоскоростные", "high impedance" и т. д. И все это "на лету" при ручном размещении. Если вы будете разводить ту же плату без визуализации, качество размещения может быть хуже.

 

Мы будем жаловаться, что фирма не идет навстречу очередному нелегалу из России

Массовые продажи Продуктов с неизвестным конечным качеством невозможны! Повлиять на качество практически невозможно. Остается только "жаловаться" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назвать инструменты я готов, а толку-то... Я в Аллегро работаю - Вам помогут инструменты, которыми я там пользуюсь? И с визуализацией там все в порядке, хотя имен цепей на падах нет, максимум номера/имена пинов.

Разделение цепей само собой делается классами, электрическими, физическими и спэйсинговыми, с соответствующими правилами для них. И делается это все на том же "лету" - нужно что-то обособить и определить, включаем менеджер констрейнов и определяем. Правда правильнее сделать это в самом начале проектирования платы.

Так что насчет качества проектирования я не соглашусь - надо просто по максимуму использовать возможности софта. Другое дело, что в разном софте возможности разные, а соответственно время реализации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла седьмая версия Pulsonix'a. Краткий обзор фич можно прочитать здесь.

 

Особо понравились вот эти:

 

Scripting

Scripts can be written using a range of languages (VBscript, Javascript, Pythonscript, etc) to carry out a range of design work. Access is provided to much of the Pulsonix data model, enabling automation of repetitive tasks, production of reports, and output of data not directly provided through the main application user interface.

 

Micro-via Support

Pad styles for micro-vias are now supported, including the special pads needed for 'entry' and 'stop' pads, enabling laser-drilled micro-vias to be created and managed as an integral part of your design process. You can even specify 'stacked' micro-vias as a composite to cross multiple layer spans using two or more micro-vias of the same or different styles.

 

Триальная версия доступна на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!

 

Компания WestDev сообщила о выходе новой весии системы проектирования

печатных плат Pulsonix 7.0.

 

В новой версии реализовано:

 

- Интерфейс импорта и экспорта данных в формате STEP;

- Поддержка макросов для автоматизации рутинных операций;

- Поддержка правил проектирования высокоскоростных плат;

- Поддержка скриптов Active-X;

- Поддержка технологии лазерных переходных отверстий Micro Via;

- Новый встроенный автотрассировщик;

- Механизм обработки классов цепей;

- Импорт описаний классов цепей из файлов CSV;

- Поддержка полярных координат;

- Поддержка гибких плат и встроенных компонентов.

 

Более подробная информация о программном обеспечении Pulsonix

приведена по адресу:

 

http://www.eurointech.ru/pulsonix

 

За любой дополнительной информацией просим обращаться

по адресу [email protected] или телефону (495) 749-45-78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросов нет, можно привыкнуть ко всему. Но зачем привыкать к плохому? Смотришь на плату на мониторе - и видишь просто кучу неименованных контактных площадок и "проводов"... Как же неудобно разбираться с этой кашей на небольших проектах!

Сейчас только у ПАДСа и AD именуются цепи и пады. Все остальные что-то не считают это важным.

 

 

В Pulsinix в в Хинтах всплывают имена цепей и падов. Достаточно удобно.

Я не почуствовал что отсутствие имён цепей и падов мне не даёт работать.

После года работы, по сравнению с PCAD Pulsonix мне представляется более законченным и целостным решением.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Pulsinix в в Хинтах всплывают имена цепей и падов. Достаточно удобно.

Да, это удобно. Только не показывает визуально взаимоположение цепей, т. к. их имена не отображаются одновременно. Как я уже говорил, такое отображение создает еще один (визуальный) уровень контроля проекта. ИМХО, очень часто это бы срабатывало и часть ошибок определялась бы визуально. Почему такие очевидные вещи так сложно принять? Тем более, что область "дырки" контактной площадки и переходных в PX все равно никак не используется, а ее "ручное" использование невозможно (?), т. к. информация размещенная в отверстии скрывается при любых условиях...

После года работы, по сравнению с PCAD Pulsonix мне представляется более законченным и целостным решением.

Я бы еще добавил - оптимальным. Перепробовал все основные альтернативные решения и по совокупности предлагаемых средств PX однозначно лидер. Но самое главное, их политика развития. Предлагаются именно те новые фичи, которые востребованы и лежат в контесте процесса разработки. Если допускаются ошибки (как после одного из обновлений в 6.1, помните?) - они оперативно устраняются. И еще что очень нравится - PX НЕ МОНСТР. Надеюсь этого свойства не потеряет... ))

 

Пока переползти полностью на PX не получается, хотя два проекта были довольно успешно выполнены в нем. Практически все настроил как в Пикад, все замечательно работает, но некоторые мелочи все же раскопать не удалось. Пользуясь случаем, хочу спросить. Допустим, есть 100-ногий STM32 на плате, плата уже разведена. Нужно слегка передвинуть STM32, примерно на 1мм. Есть ли такая возможность после этого не переразводить снова все СЕГМЕНТЫ треков, подсоединенные к кристаллу и сделать их коррекцию автоматически? При этом окружение не должно пострадать, в том числе расположение via и др. объектов. Ширина переразведенных сегментов также должна сохраниться корректной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, есть 100-ногий STM32 на плате, плата уже разведена. Нужно слегка передвинуть STM32, примерно на 1мм. Есть ли такая возможность после этого не переразводить снова все СЕГМЕНТЫ треков, подсоединенные к кристаллу и сделать их коррекцию автоматически? При этом окружение не должно пострадать, в том числе расположение via и др. объектов. Ширина переразведенных сегментов также должна сохраниться корректной...

 

Точно не очень понятно что нужно сделать. Но можно попробовать сгруппировать всё что нужно сдвинуть в одну группу (компонент, его проводники, via и т.д.) потом подвинуть.

И разгруппировать. Наверное после такого перемещения что то нужно будет отредактировать всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, есть 100-ногий STM32 на плате, плата уже разведена. Нужно слегка передвинуть STM32, примерно на 1мм...

Выделяете мышью или с Shift/Ctrl всё что нужно (или, как сказали ранее, собираете всё в одной группе, что бы сделать выделение за 1 клик), кроме тех сегментов дорожек, которые должны будут растягиваться при перемещении

и жмём Shift+"=", далее в окошке вводите нужную величину смещения, жмём ОК.

 

Потом исправляем то, что не правильно растянулось или перевыделяем/группируем (добавить/удалить из готовой группы уже будет быстрее) и повторяем процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...