Перейти к содержанию
    

Работа в Южной Корее - инженер програмист Linux/Windows.

Это скорее вопрос общий - нежели чем в привязке к Корее. Люди делают себе "надгробные плиты" где угодно: в Днепропетровске, Москве, Киеве, Питере, Сувоне, Сакраменто .... :) Особенно хорошо сетовать: по десять лет сидя на месте, быть недовольным и становясь ворчливым "непризнанным гением" - сетуя на "неучей прорвавшихся на верх" ...

Дело может и в везении, но в Корее почемуто "не везёт" людям меньше, чем в среднем по России :) ... К сожалению, по Украине информацией не обладаю ...

Про сидение на месте. Каждый раз когда я понимал, что достиг потолка, по зарплате или по чему-то еще, я менял работу. Когда я достиг потолка в Корее, я уехал из Кореи. Так что не надо.

Я не знаю с чем это связано, крама там или еще что-то, но я понял, что из Кореи искать работу где-то к примеру в Европе, дохлый номер.

Короче, я для себя вывод сделал.

 

Если неймётся "поработать за бугром", то Корея, очень не плохой вариант: корейцы всем обеспечивают, самому никуда бегать не нужно, итд. Но СРАЗУ нужно понимать, что нужно или настраиваться ехать дальше в Австралию (если по балам проходите) или дома договариваться, с кем-то, что вы едите временно, что вы вернетесь итд. Потому что устроиться на работу вам будет очень не просто. И не вздумайте в Корее заняться проектированием ASICов или еще подобной фигней, после, вы вообще хрен где работу найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди делают себе "надгробные плиты" где угодно: в Днепропетровске, Москве, Киеве, Питере, Сувоне, Сакраменто .... :)

Навеяло:

Увозил меня полковник за кордон,

Был он бледен, как покойник, миль пардон.

Говорил он всю дорогу о Руси:

«Живы мы, и слава богу, гран мерси».

Ах, пардон, мсье полковник, чем стареть,

Может лучше за Россию умереть?

Ради чести и престижа, не шучу.

Он ответил «Что я, рыжий?

Не хочу!»

 

Между прочим, сам Керенский за кордон

Перебрался в платье женском, миль пардон,

Сбросив женскую одежду и корсет,

Мне высказывал надежды тет-а-тет.

Ах, пардон, мсье Керенский, чем стареть,

Может лучше за Россию умереть?

Ради чести и престижа, не шучу.

Он смеется "Что я, рыжий?

Не хочу!»

 

Мы решили перебраться за кордон

Чтобы жизнью наслаждаться, миль пардон.

Чтобы с ветреной кокеткой пить вино,

А с блондинкой иль с брюнеткой - все равно.

Се тре бьен, ведь лучше, чем стареть

У красавицы в объятьях умереть

Надо к счастью быть поближе и любви

Не в России, так в Париже,

Се ля ви!

 

:laughing: Пардон, за :bb-offtopic:

Изменено пользователем blackfin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не вздумайте в Корее заняться проектированием ASICов или еще подобной фигней, после, вы вообще хрен где работу найдете.

 

Именно этим и занимался :D ... И даже хуже :) - и в чём там засада, по вашему? :)

В австралии чипдизайнеры както не востребованы, хотя песка там много :D ...

 

Да, конечно лучше на тайвань или в Америку - но и в Корее неплохо. Вы и сами этого не отрицаете. И выходы сами написали. Так что ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно этим и занимался :D ... И даже хуже :) - и в чём там засада, по вашему? :)

А потом что?

 

В австралии чипдизайнеры както не востребованы, хотя песка там много :D ...

В Австралии или где-то еще карьеру в любом случае заново придется начинать.

 

Да, конечно лучше на тайвань или в Америку - но и в Корее неплохо. Вы и сами этого не отрицаете. И выходы сами написали. Так что ...

Я процитирую корейца, который сказал классную фразу, но правда про Китай "работать в Корее не плохо, жить там хреново". Я бы еще добавил, что работать в Корее не плохо, только в том случае, если ваш начальник знает чем осциллограф от паяльника отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом что?

А потом Рассееея :) ...

Рооодина.... (не совсем конечно)

Сколько раз покатившись,

Моя голова,

С переполненой плахи,

Летела сюда,

Где Родина,

Пусть кричат - уродина,

а она нам нравится,

хоть и не красавица,

К сволочи доверчива,

Ну а к нам тру-ляля .. :)

 

Да ничего - потом работа на Лусент ... А потом занятие делами попроще: вследствие невостребованности чипархитекторов и кастомных дизайнов :)

В Австралии или где-то еще карьеру в любом случае заново придется начинать.

А везде придётся заново, если не прошло типа "перевода". К роли феникса надо привыкнуть ...

Я процитирую корейца, который сказал классную фразу, но правда про Китай "работать в Корее не плохо, жить там хреново". Я бы еще добавил, что работать в Корее не плохо, только в том случае, если ваш начальник знает чем осциллограф от паяльника отличается.

А ктоб спорил-то. Дома хорошо ... лежать на диване - ещё лучше ... Только скучно.

Значит мне повезло, мой шеф, кореец, был похож на справочник ...

 

PS О чём говорим-то? Догмы перетираем, типа, там хорошо где нас нет, или птичка летим там много вкусного? Не знаю, только у Гоголя чуваку в рот галушки сами летели ... а везде всё одинаково с некоторыми национальными оттенками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего - потом работа на Лусент ... А потом занятие делами попроще: вследствие невостребованности

чипархитекторов и кастомных дизайнов :)

А смысл? Может сразу начать на Луцент работать?

 

 

А везде придётся заново, если не прошло типа "перевода". К роли феникса надо привыкнуть ...

Нет. Есть разница, между, "иду куда лучше" и "начинаю заново".

 

 

А ктоб спорил-то. Дома хорошо ... лежать на диване - ещё лучше ... Только скучно.

Значит мне повезло, мой шеф, кореец, был похож на справочник ...

 

PS О чём говорим-то? Догмы перетираем, типа, там хорошо где нас нет, или птичка летим там много вкусного? Не знаю, только у Гоголя чуваку в рот галушки сами летели ... а везде всё одинаково с некоторыми национальными оттенками.

Мы обсуждаем, а ехать ли в Корею, имеет ли это смысл. Лично я, жалею что поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? Может сразу начать на Луцент работать?

Сразу никму не нужен ... Ни кадов ихних, ни спицифики, ни норм ....

Нет. Есть разница, между, "иду куда лучше" и "начинаю заново".

Да почти никакой .. всё одно в новой компании с нуля почти начинать. Пол-года - год как минимум пахать не разгибаясь, и не думая про "све в окошке". Вот такая хреновя селяви.

Вы путаете ортогональные понятия "с нуля - не с нуля" и "хуже-лучше" - двигаться туда где хуже: надо быть либо идиотом, либо авантюристом с расчётом. Первых тут точно нет.

Мы обсуждаем, а ехать ли в Корею, имеет ли это смысл. Лично я, жалею что поехал.

Кххм ... это скорее философия, точка зрения Ваша .. Ни о чём не жалею .. И никому не советую - выводы надо делать, и считать балланс: что приобрели, а что потеряли - лично, ничего не поерял. Мало того: в России от чего уехал к тому и приехал :biggrin: :F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу никму не нужен ... Ни кадов ихних, ни спицифики, ни норм ....

А типа в Корее вы ихними софтами пользовались? :)

 

Да почти никакой .. всё одно в новой компании с нуля почти начинать. Пол-года - год как минимум пахать не разгибаясь, и не думая про "све в окошке". Вот такая хреновя селяви.

Вы путаете ортогональные понятия "с нуля - не с нуля" и "хуже-лучше" - двигаться туда где хуже: надо быть либо идиотом, либо авантюристом с расчётом. Первых тут точно нет.

Вопрос в том, где пахать. Дома, где образовываются связи, знакомства итд, или в Корее. В Корее это выброшенное время. ИМХО оно оправдано только если в Корее платят раз в 10 больше чем на Родине.

 

 

Кххм ... это скорее философия, точка зрения Ваша .. Ни о чём не жалею .. И никому не советую - выводы надо делать, и считать балланс: что приобрели, а что потеряли - лично, ничего не поерял. Мало того: в России от чего уехал к тому и приехал :biggrin: :F

Потеряли, время. Нет, если вы Дункан-Маклаут, то в этом нет ничего страшного. Но если простой смертный, то немного обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А типа в Корее вы ихними софтами пользовались? :)

В корее в то время был зоопарк с софтом - чего только не увидел и не поюзал.

Вопрос в том, где пахать. Дома, где образовываются связи, знакомства итд, или в Корее. В Корее это выброшенное время. ИМХО оно оправдано только если в Корее платят раз в 10 больше чем на Родине.

Как сказать. Хотя, если запросы на "десять раз больше" - либо в Днепре платить совсем перестали, либо чтото в части зарплат перестал понимать. И какого рода связи? Если по работе - то в R&D - "убыточной" отрасли по - определению они не особо как кому и помогали ... разве что из одного гадюшника переползти в другой ...

Потеряли, время. Нет, если вы Дункан-Маклаут, то в этом нет ничего страшного. Но если простой смертный, то немного обидно.

Приобрёл опыт, знакомых, друзей. Получил путёвку в Диджитал и Луцент. Зазнакомился с самсунгами. Изучил ещё олдин этос :) ... Жаль что недолго был и не выучил корейский. А насчёт Маклаута ... : - никуда не торопись и всё успеешь ... :) Главное выбрать правильную горку, правильную траву, и правильное стадо на склоне :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В корее в то время был зоопарк с софтом - чего только не увидел и не поюзал.

Когда я там был, было "шо хош то и ставь".

 

Как сказать. Хотя, если запросы на "десять раз больше" - либо в Днепре платить совсем перестали, либо чтото в части зарплат перестал понимать.

Ехал первый раз с зарплаты $120 на $1350. Если бы в Днепре мне тогда платили хотя бы 500 и явно прослеживались бы перспективы, фиг бы я куда поехал.

 

И какого рода связи? Если по работе - то в R&D - "убыточной" отрасли по - определению они не особо как кому и помогали ... разве что из одного гадюшника переползти в другой ...

ХЕЗ. В принципе, нужно признать, что в R&D человек человеку волк проявляется во всей красе.

 

 

Приобрёл опыт, знакомых, друзей. Получил путёвку в Диджитал и Луцент. Зазнакомился с самсунгами. Изучил ещё олдин этос :) ... Жаль что недолго был и не выучил корейский. А насчёт Маклаута ... : - никуда не торопись и всё успеешь ... :) Главное выбрать правильную горку, правильную траву, и правильное стадо на склоне :) ...

Вот я вывел для себя что Корея, это НЕ правильное стадо. И вообще, если вы- лошадь, то не нужно пытаться пастись со стадом баранов. Или если вы баран, то не стоит пытаться пастись в табуне лошадей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я там был, было "шо хош то и ставь".

Ты в какую- то неправильную корею попал :)

ХЕЗ. В принципе, нужно признать, что в R&D человек человеку волк проявляется во всей красе.

Хмм ... Не в том смысле: если в отрасли денюжков много: люди толстые и добрые, если мало - то тощие и злые ... R&D - это всегда не первый стол банкета экономики ... Люди там тощие и злые почти всегда. Может специально: на тощак думается лучше :) ..

Вот я вывел для себя что Корея, это НЕ правильное стадо. И вообще, если вы- лошадь, то не нужно пытаться пастись со стадом баранов. Или если вы баран, то не стоит пытаться пастись в табуне лошадей.

Ну ... каждый как знает оценивает. Для когото опыт - ценность .. и знакомство с неодностадными ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты в какую- то неправильную корею попал :)

Ага. Трижды. Зато вы попали сразу в дамки.

 

Хмм ... Не в том смысле: если в отрасли денюжков много: люди толстые и добрые, если мало - то тощие и злые ... R&D - это всегда не первый стол банкета экономики ... Люди там тощие и злые почти всегда. Может специально: на тощак думается лучше :) ..

Странный вы какой-то. Я лично на тощак могу думать только о деньгах. Хренс я буду думать о том, как бы шефу по-больше денег заработать. Я буду думать о том, чтобы освоить нужные мне технологии, чтобы свалить туда, где платют больше.

 

 

Ну ... каждый как знает оценивает. Для когото опыт - ценность .. и знакомство с неодностадными ....

А, ну тогда, и руку в редуктор запихать, для кого-то очень ценный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Трижды. Зато вы попали сразу в дамки.

И не жалюсь даже.

Странный вы какой-то. Я лично на тощак могу думать только о деньгах. Хренс я буду думать о том, как бы шефу по-больше денег заработать. Я буду думать о том, чтобы освоить нужные мне технологии, чтобы свалить туда, где платют больше.

В этом и причина, в менталитете.

А, ну тогда, и руку в редуктор запихать, для кого-то очень ценный опыт.

Если Вы не видите разницы между получением опыта, освоением технологий и.т.п. и засовыванием конечностей в опасные места (не только в редуктор) - то Вы там всегда и будете (не только в редукторе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не жалюсь даже.

Вы правильно поняли особенности работы в Корее - везение, везение и только везение. От вас, там ничего не зависит. Из трех моих пришествий, в нормальную контору я только один раз попал.

 

В этом и причина, в менталитете.

Ага. Я деньги люблю. Слишком много "за идею" работал.

 

Если Вы не видите разницы между получением опыта, освоением технологий и.т.п. и засовыванием конечностей в опасные места (не только в редуктор) - то Вы там всегда и будете (не только в редукторе)

Нет, просто если с работодателя не получить денег, то хоть технологий, или там поучиться можно. Если и научиться ничему нельзя, то "до свиданья".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...