Перейти к содержанию
    

Если реальное железо - я для вас.

 

А может все-таки нормальный PoE, а? Соответствующий стандарту. Я понимаю, бузинес, все дела, но пора бы заканчивать с пионернетами, а?

 

Не сгорит TPS23841?

 

А Вы стандарт читали-то? Там вообще-то целый протокол рукопожатия устройств-потребителей и устройств-питальников PoE. Это у господина Microwatt'а обычная пионерия - 48 вольт по пустым парам и никакого ума. Хотя, в его защиту должен сказать, что сделано у него оборудование технически грамотно и без жлобства. Но на пионерском уровне (ибо не соответствует стандарту) и со схемотехникой прошлого века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у господина Microwatt'а обычная пионерия - 48 вольт по пустым парам и никакого ума.

А Вы стандарт читали-то? Там вообще-то целый протокол рукопожатия устройств-потребителей и устройств-питальников PoE.

Спасибо за высокую оценку.

Стандарт читали. Главное там действительно не питание, а рукопожатие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за высокую оценку.

 

Не принимайте на свой счет, это не переход на личности ;). Я про ум у железа Вашего - нет же рукопожатия, трудно там с ним без какого нибудь микроконтроллера справиться. Понятное дело, про ум - образно. Соответственно, 48 вольт по свободным парам - решение, не ушедшее от обычной пионерии. Это я при всем уважении к Вам заявляю. Между прочим, я Вам когда-то предлагал кооперацию в этом плане, Вас не заинтересовало ;)

 

Стандарт читали.

 

Да я не сомневался, что Вы его читали. Я эту часть ответа адресовал ded19842008, ибо часть его вопроса процитирована.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандарт конечно читал и про все рукопожатия с классификацией в курсе, но есть монтажники на объекте, которые могут от незнания пожечь TPS23841, подключив к нему обычный свитч. Как можно от этого схемотехнически избавиться? Стоят предохранители - не помогает!

 

По стандарту вообще не должно подаваться напряжение, если переговоры не прошли. А в реале при подключении свича работоспособность канала poe пропадает, а именно вместо 48 вольт подается от 6 до 12 вольт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в реале при подключении свича работоспособность канала poe пропадает, а именно вместо 48 вольт подается от 6 до 12 вольт!

 

Так значит что-то у Вас не так сделано. Ищите ошибку в своей схемотехнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде самый выгодный вариант для девайсов - LM5070

 

Для девайсов вариантов масса. На рассыпухе тоже вполне неплохие. Вот с питателями извечный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может подскажете массу?

только места у меня мало :О

рассыпуха не особо покатит

 

трансформатор, кстати, такой буду использовать http://katalog.we-online.de/kataloge/eisos.../7491193912.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так значит что-то у Вас не так сделано. Ищите ошибку в своей схемотехнике.

 

Да вроде ничего нового не придумывал, все как в даташите. Схему прикрепил, может посоветуете чего изменить?

 

компоненты Q1,Q2,D5,D6,R66,С68,R67-R70 не напаены!

post-53854-1309347978_thumb.jpg

Изменено пользователем ded19842008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде самый выгодный вариант для девайсов - LM5070 выгоднее пока не нашел
а как же DPA423-426 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же DPA423-426 ?

А так же, как и LM5070.

5-ваттный источник по цене и габаритам свича. Правда, в первое можно и не уложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Нужно решение (наподобие Si3402) для выхода 18-24В на 15Вт.

Это что, из 48+-8 сделать 24 стабильных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...