Перейти к содержанию
    

Готов заняться изготовлением простенькой Evaluation Board

Хочу заняться изготовлением платы.

Планирую на плате разместить следующее

- Проц BF533 в TQFP корпусе.

- SPI флеш AT45DB мегабайта на два.

- SDRAM мегабайта на 32 скорее всего от SAMSUNG.

- стерео аудиокодек от TI или AD с буферными операми по входу и выходам. Поставить разъемы тюльпан или джек 3,5.

- Несколько кнопок и светодиодов на флаги.

- разъем COM-порта с преобразователем.

- вывести разъемы на плате от выводов проца.

- в комплекте распространять диск с триальным VDSP и примерами программ под эту плату.

Хочу за это 3500 р.

Нужна ли такая платка? Может надо еще какое железо для старта? Устраивает ли цена при таком наборе железа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу за это 3500 р.

Нужна ли такая платка? Может надо еще какое железо для старта? Устраивает ли цена при таком наборе железа?

Ага.. Недорогая "платка" за 100$ и к ней High Performance USB-Based Emulator за 4000$.

 

Вполне логично..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужен ли кому-то JTAG? На мой взгляд это бесполезная вещь. Все что надо было отлаживать отладили через UART. У нас есть Ez-Kit, JTAG использовали только для программирования флеш. И от этого потом тоже отказались. Я туда SPI флеш приделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужен ли кому-то JTAG?

Хм.. Ну, мне нужен.. Правда, у меня уже есть..

 

А вообще, зависит от сложности проекта и времени на его разработку.. IMHO..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительно MAC+PHI на шину, магнетик и RJ-45. Если еще и примеры IP-стека будут грамотные. Будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JTAG в топку(но раземчеГ не помешает), а вот сеть очень нужна. Кодек - да, причем отключаемый перемычками... И удобный вывод всякой хрени типа SPORT. И 2-е флешки для u-Boot'а или uMonitor'а и для ucLinux'а (4-е мегабайта минимум) :rolleyes: . И все вот в таких габаритах - что бы можно было подсунуть в готовый девайс, а то эти фирменные отладочники больше многих x86 материнок...

 

Хм.. Ну, мне нужен.. Правда, у меня уже есть..

Вот именно. Рискну предположить, что и фирменный отладочник имееЦЦо. А здесь речь о начинающих - студентах, небогатых фирмах и т.д.

А вообще, зависит от сложности проекта и времени на его разработку.. IMHO..

Ну... скажем так - все-таки JTAG это не основная вещь определяющая скорость разработки...

 

Кстати запамятовал, какие там основные различия между bf532 и bf533?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати запамятовал, какие там основные различия между bf532 и bf533?

У 533 тактовая выше и нет TQFP корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 533 тактовая выше и нет TQFP корпуса.

 

Предрассудки это всё... И частота бывает одинаковая и корпус давно есть за $12

http://www.analog.com/en/embedded-processi...rs/product.html

 

532 - это инвалидный 533 с урезаной памятью.

Другими словами 532 это бракованый, дефективный 533

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, значит я отстал от жизни :(

 

Посмотрел - в LQFP один вариант только, зато дает неплохую прибавку набортной памяти за $3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь речь о начинающих - студентах, небогатых фирмах и т.д.

Тогда тоже рискну спросить..

 

А не-простенькая Evaluation Board для "небогатых фирм" на BF547 будет интересна?

 

И по какой цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начинающих работать с Blackfin хочу пояснить что платы планирую поставлять с записанным во флеш бутом, который позволит обвновлять ПО через COM-порт. На плате будет разъем для первоначального программирования флеш, если вдруг кто-то затерет бут. Программируется с помощью программатора для AVR, называемого STK200. (Делается на одной микросхеме 74HC244, правда работает через LPT).

Дополнительно MAC+PHI на шину, магнетик и RJ-45.

У BF533 нет RMII. Поэтому могу подцепить, например, Wiznet к шине данных или SPI. В этом направление уже есть наработки, есть иходники веб сервера, UDP, TCP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заняться изготовлением платы.

Планирую на плате разместить следующее

- Проц BF533 в TQFP корпусе.

- SPI флеш AT45DB мегабайта на два.

- SDRAM мегабайта на 32 скорее всего от SAMSUNG.

- стерео аудиокодек от TI или AD с буферными операми по входу и выходам. Поставить разъемы тюльпан или джек 3,5.

- Несколько кнопок и светодиодов на флаги.

- разъем COM-порта с преобразователем.

- вывести разъемы на плате от выводов проца.

- в комплекте распространять диск с триальным VDSP и примерами программ под эту плату.

Хочу за это 3500 р.

Нужна ли такая платка? Может надо еще какое железо для старта? Устраивает ли цена при таком наборе железа?

 

Сколько слоев на плате будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начинающих работать с Blackfin хочу пояснить что платы планирую поставлять с записанным во флеш бутом, который позволит обвновлять ПО через COM-порт. На плате будет разъем для первоначального программирования флеш, если вдруг кто-то затерет бут. Программируется с помощью программатора для AVR, называемого STK200. (Делается на одной микросхеме 74HC244, правда работает через LPT).

 

У BF533 нет RMII. Поэтому могу подцепить, например, Wiznet к шине данных или SPI. В этом направление уже есть наработки, есть иходники веб сервера, UDP, TCP.

 

Так я и указал, что MAC внешний (например, LAN9215 идеально на шину вместе с SDRAM ложится).

Может что то поновее есть. А Wiznet не так интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Wiznet не так интересен.

ИМХО наоборот - визнет может работать и с raw mac layer, и можно использовать хороший встроенный TCP/IP, если хватает его производительности. То есть на любой вкус в целях evaluation.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начинающих работать с Blackfin хочу пояснить что платы планирую поставлять с записанным во флеш бутом, который позволит обвновлять ПО через COM-порт. На плате будет разъем для первоначального программирования флеш, если вдруг кто-то затерет бут. Программируется с помощью программатора для AVR, называемого STK200. (Делается на одной микросхеме 74HC244, правда работает через LPT).

лучше поставить FTD2xx и написать софт для прошивки. а то LPT уже экзотика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...