Перейти к содержанию
    

Так уж и надуманная?

Как только машинально введете русскую 'р' вместо латинской p, а вводить будете (если только локализацию windows не выключите) то всей строке текста "большой привет". .

Не совсем так - если просто ввести р, то ничего криминального не произойдет, вот если нажать ввод или разместить текст, тогда текст считается введенным и зафиксированным. Причем если его потом выбрать, то в окне ввода написана какая то подсказка типа введите, что-то чтобы его разблокировать (To edit text, select >>) - если знать что ввести, то можно разблокировать. Открытие же этого текста в много-строчном редакторе его разблокирует для редактирования в собственном окне, т.к. в нем нет ассоциации кода буквы р с неким кодом блокировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но про коней не будем

 

для Вас вроде все кони кончились. С PADS Вы соскочили, pcad помер, остается Allegro да AD, оба варианта очень трудоемки с точки зрения перехода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или давайте все купим лицензию :rolleyes: , и завалим числом, что бы нам даже интерфейс русский сделали и под хохлому раскрасили :)

 

А вы готовы в "час Х", когда директор подпишет заветную бумагу на покупку N рабочих мест софта, купить софт, за который Вас разработчики топологии "в спину ногами бить будут" и тратить время не на разработку, а устранение и обход багов... Я на данный момент не готов вписать в строчку "Название пакета" - Mentor Graphics ЕЕ2007.x ...

Спасибо большое fillу, за то, что с пониманием относится к проблемам всех пользователей и пытается в меру своих возможностей решить их... Возможно благодаря его поддержке и "вере в светлое будующее" увеличивается количество легальных пользователей.

(ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы готовы в "час Х", когда директор подпишет заветную бумагу на покупку N рабочих мест софта, купить софт, за который Вас разработчики топологии "в спину ногами бить будут" и тратить время не на разработку, а устранение и обход багов...

 

Мы (трассировщики) сейчас "бьем в спину ногами" схемотехников, чтобы они, наконец, перешли на создние схем сразу в DV или DXD. И нам не нужно было бы их конвертить в Exp. Вот так вот :) И при выборе, между Exp и AD, выбрали Exp. Allegro не знаю и у нас в нем никто не работал, поэтому о нем вопрос не стоял. А вот AD пощупали и не понравилось по сравнению с Exp. Но это субъективно, конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы готовы в "час Х", когда директор подпишет заветную бумагу на покупку N рабочих мест софта, купить софт, за который Вас разработчики топологии "в спину ногами бить будут" и тратить время не на разработку, а устранение и обход багов...

Готов, денег столько нет, а основные баги которые обсуждаются, не мешают работе, по крайней мере мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы готовы в "час Х", когда директор подпишет заветную бумагу на покупку N рабочих мест софта, купить софт, за который Вас разработчики топологии "в спину ногами бить будут" и тратить время не на разработку, а устранение и обход багов... Я на данный момент не готов вписать в строчку "Название пакета" - Mentor Graphics ЕЕ2007.x ...

Спасибо большое fillу, за то, что с пониманием относится к проблемам всех пользователей и пытается в меру своих возможностей решить их... Возможно благодаря его поддержке и "вере в светлое будующее" увеличивается количество легальных пользователей.

(ИМХО)

 

Как только, это будет экономически оправдано - т.е. время затраченное мною на создание проекта сократиться на столько что будет заметна разница, так сразу буду гундеть начальнику о необходимости покупки данного пакета. А т.к. я создаю проект сам с нуля, то пинать себя в спину как то не сподручно :). Сейчас до сих пор люди сидят на Pcad 4.5/8.5 и тоже никого в спину не бьют, а хотя следовало бы. А позвольте спросить, это в каком таком пакете отсутствуют баги и глюки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А позвольте спросить, это в каком таком пакете отсутствуют баги и глюки?

 

Глюки есть везде, однако количество их обнаружения на единицу времени у каждого пакета свое. Я не говорю, что EXP плохой пакет (сам агитирую за его внедрение), я сравниваю 2005 и 2007 (маршрут DC) ветки. В 2005 были в основном проблемы, связанные с идеологией ведения разработки в данном пакете, которые устранялись "... делай так и будет все хорошо..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А позвольте спросить, это в каком таком пакете отсутствуют баги и глюки?

Дело не в багах и глюках, а в их количестве. Количество багов в 2007.x не соответствует устоявшейся репутации ментора, как ведущего игрока на рынке софта для ПП, это скорее уровень open source. А позвольте спросить, чем баг отличается от глюка? :)

 

я сравниваю 2005 и 2007 (маршрут DC) ветки. В 2005 были в основном проблемы, связанные с идеологией ведения разработки в данном пакете, которые устранялись "... делай так и будет все хорошо..."

Вот именно. Можно было спокойно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в багах и глюках, а в их количестве. Количество багов в 2007.x не соответствует устоявшейся репутации ментора, как ведущего игрока на рынке софта для ПП, это скорее уровень open source. А позвольте спросить, чем баг отличается от глюка? :)

 

 

Вот именно. Можно было спокойно работать.

 

Так работайте кто же вам мешает, или вас линейкой по рукам бьют как только вы запускаете DC. В 2006 я тоже начинал изучать продукты Ментора со связки DC, но мне он не понравился, к тому же на тот момент была неопределённость какой продукт будут развивать. Зачем разработчики так сделали? - судить не нам. Возможно ядро DC уже не могло удовлетворить разработчиков, наверно так же и другие производители отказываются от старых продуктов, или просто маркетинговый ход.

 

P.S. глюк- это когда кажется, а баг-это то что на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так работайте кто же вам мешает

Неужели еще непонятно? Баги, отсутствующие в 2005 и кишащие в 2007.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Видимо это не так просто, т.к. заденет множество внутренних функций редактора использующих код ассоциированный с русской буквой р.

эта проблемма носит характер не исторический а другой. О проблеме прекрасно известно. Изначално проблемы с русской маленькой р возникли что её интерпретировали как начало макро и для простоты написания кода считалось что она нигде не встречается. Русскоязычные девелоперы считали что всегда можно подменить английской p. Проблемм не было до появления программ проверки орфографии. На мой взгляд софт давно уже не пишится он выкладывается из запасников, бегло проглядывается нанятыми под НДА уродами и продается под видом свежеиспеченного хайтека. Сами запасники созданы русскими а бабло рубят иностранцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели еще непонятно? Баги, отсутствующие в 2005 и кишащие в 2007.

 

Ну, то что вам мешают кишащие баги в 2007 мне понятно. А кстати какой продукт вы имеете ввиду DxD или Exp, и какие именно баги вам непреодолимо мешают работать? А то все прицепились к этой букве р, у меня вот нет с этим проблем, т.к. я все надписи делаю в DE. Таки опять же вы можете продолжать работать в 2005, и не портить себе нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта проблемма носит характер не исторический а другой. О проблеме прекрасно известно. Изначално проблемы с русской маленькой р возникли что её интерпретировали как начало макро и для простоты написания кода считалось что она нигде не встречается. Русскоязычные девелоперы считали что всегда можно подменить английской p. Проблемм не было до появления программ проверки орфографии. На мой взгляд софт давно уже не пишится он выкладывается из запасников, бегло проглядывается нанятыми под НДА уродами и продается под видом свежеиспеченного хайтека. Сами запасники созданы русскими а бабло рубят иностранцы.

Что уж говорить об остальном хайтеке. Давно бы надо вытащить его из запасников, да, видимо, уродов для просмотра не хватает. :biggrin: Кстати, что Вам мешает присоединиться к иностранцам - покупайте акции Ментора на NASDAQ (symbol MENT) и рубите бабло.

Изменено пользователем Fellow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2007.3 с DC и последними апдэйтами. Процесс сохранения схемы длится 15 секунд. Стоит ли говорить, что в 2005.x этот процесс занимал от силы пару секунд на той же машине? Так и живем, сохраняемся, 15 секунд нервно барабаним пальцами по столу и надеемся на последний релиз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2007.3 с DC и последними апдэйтами. Процесс сохранения схемы длится 15 секунд. Стоит ли говорить, что в 2005.x этот процесс занимал от силы пару секунд на той же машине? Так и живем, сохраняемся, 15 секунд нервно барабаним пальцами по столу и надеемся на последний релиз :)

 

У вас там случайно не куча предупреждений выползает в окно output?

Во всяком случае у меня 2007.5 и никаких задержек не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...