Перейти к содержанию
    

Silabs F360 - нет ответа дебаггеру

при потытке приконнектится к м/к посредством USB Debug Adapter и утилитами Flash Programming, Silabs IDE появлятся ругательное сообщение что Target не отвечает.Иногда раза с 5-6 подсоед. удается, но при попытке считаь/записать флеш снова ругательство.Сам камень менял-безрезультатно.подскажите куда дальше рыпаться,только больно не пинайте т.к. в Signal'ах пока новичёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просмотрите внимательно участок схемы, связанный с выводами программирования. Должно быть так, как сделано на ките. Проверьте осцилом сигналы. Там сигалы висят пока не нажмете на всплывающем окне "target not...".

Правда у меня самого недавно было невиданное поведение с F410 - первичное программирование проходило нормально. А после загрузки в программе генератор переводился на повышенную частоту (с умножителем) и все, связи нет. Смог перепрошить только COM- программатором. Так и не разобрался - понимаю что дело в разводке, но где именно...

Еще почитайте http://www.cygnal.org/ubb/Forum4/HTML/000633.html

Изменено пользователем barabek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при потытке приконнектится к м/к посредством USB Debug Adapter и утилитами Flash Programming, Silabs IDE появлятся ругательное сообщение что Target не отвечает.Иногда раза с 5-6 подсоед. удается, но при попытке считаь/записать флеш снова ругательство.Сам камень менял-безрезультатно.подскажите куда дальше рыпаться,только больно не пинайте т.к. в Signal'ах пока новичёк

 

Очень похоже на паленый USB-порт или адаптер. Попробуйте прошить с другой машины или если имеется другим программатором. По крайней мере сразу станет ясно процессор виноват или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на паленый USB-порт или адаптер. Попробуйте прошить с другой машины или если имеется другим программатором. По крайней мере сразу станет ясно процессор виноват или нет.

тоже есть подозрение что паленый адаптер, другого нет как нет и 100% уверенности что виноват именно он и как проверить не знаю.на другой машине такая же фигня.сигналы оссц.смотрел,результат на ниже(С2СK),на С2D-ничегоpost-25086-1237879141.jpg

Изменено пользователем AndyS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже есть подозрение что паленый адаптер, другого нет как нет и 100% уверенности что виноват именно он и как проверить не знаю.на другой машине такая же фигня.сигналы оссц.смотрел,результат на ниже(С2СK),на С2D-ничего

Не похоже на адаптер, раз у Вас все-таки проходит с какого-то раза. А вот почему на C2D ничего нет - очень странно. Там должен быть сигнал пока висит на экране сообщение об ошибке. Завтра сам попробую на работе, но и Вы попробуйте проверить сигналы на разъеме адаптера без подключения к плате. Может придется подтянуть их. Проверите - будем дальше думать.

Изменено пользователем barabek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не похоже на адаптер, раз у Вас все-таки проходит с какого-то раза. А вот почему на C2D ничего нет - очень странно. Там должен быть сигнал пока висит на экране сообщение об ошибке. Завтра сам попробую на работе, но и Вы попробуйте проверить сигналы на разъеме адаптера без подключения к плате. Может придется подтянуть их. Проверите - будем дальше думать.

Вот что у меня на не подключенном разъёме адаптера на ножках 4 и 7 относительно 9. Но я подтянул по 1к к питанию 1 нога.

post-29831-1237944916_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно проблема в выборе интерфейса

Разные контроллеры используют разный интерфейс обмена: JTAG или C2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что у меня на не подключенном разъёме адаптера на ножках 4 и 7 относительно 9. Но я подтянул по 1к к питанию 1 нога.

На неподключенном разъеме у меня вообще пусто.Возможно у вас адаптер ЕС-2, т.к у USB адапрера 1 нога разъема висит в воздухеpost-25086-1238095462_thumb.jpg

грешил на разводку п/п(дорожки более 50 мм), но кинув напрямую с адапрера на плату 3 провода ситуация не поменялась.прямо чудеса какие-то

 

Возможно проблема в выборе интерфейса

Разные контроллеры используют разный интерфейс обмена: JTAG или C2

80C51F360 использует интерфейс С2 это 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На неподключенном разъеме у меня вообще пусто.Возможно у вас адаптер ЕС-2, т.к у USB адапрера 1 нога разъема висит в воздухе

грешил на разводку п/п(дорожки более 50 мм), но кинув напрямую с адапрера на плату 3 провода ситуация не поменялась.прямо чудеса какие-то

 

 

80C51F360 использует интерфейс С2 это 100%

простите, обманул. Конечно же на 10, а не на 1. Вот если что схема адаптера https://www.silabs.com/Support%20Documents/..._Adapter_UG.pdf

Если не подтягивать, то и у меня ничего нет. Это естественно. И то что у меня именно USB адаптер - это точно, так как имею в наличии оба. Поэтому проверьте еще раз и сравните с моей картинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, обманул. Конечно же на 10, а не на 1. Вот если что схема адаптера https://www.silabs.com/Support%20Documents/..._Adapter_UG.pdf

Если не подтягивать, то и у меня ничего нет. Это естественно. И то что у меня именно USB адаптер - это точно, так как имею в наличии оба. Поэтому проверьте еще раз и сравните с моей картинкой.

Спасибо большое за помощь,подтянул,все заработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...