Перейти к содержанию
    

Как открыть файл с расширение *.BRD?

Сразу хочу сказать что являюсь "поклонником" другой системы проектирования, но импортные коллеги прислали в качестве исходного дизайна такой вот файл почти на 10 метров. Его надо открыть и посмотреть как сделан дизайн. Добиться герберов не смогли как ни старались :biggrin: Просмотрел файл текстовым редактором и нашел упоминание об ALLEGRO. Пришлось найти и поставить ALLEGRO SPB 16.2. Может я плохо искал но я так и не понял чем его открыть можно. Мне бы одним глазком бы глянуть на это чудо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Огромное спасибо - этого оказалось вполне достаточно. Не подскажите что за буковки "r" около каждого отверстия и как их убрать? в Display>Color/Visibility - не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрин можете приложить? А то не очень понятно, что там за буковки.

 

 

Сам разобрался это называется Nclegend-1-8 в закладке Manufacturing. Другая проблема расстроила -я цвета и сетки настроил а потом вышел из проги а он опять все сбросил в начальные установки. Есть возможность кк нибудь сохранить настройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам разобрался это называется Nclegend-1-8 в закладке Manufacturing. Другая проблема расстроила -я цвета и сетки настроил а потом вышел из проги а он опять все сбросил в начальные установки. Есть возможность кк нибудь сохранить настройки?

Корректно выходите из редактора, настройки проекта сохраняются в служебных файлах в установленной папке редактора или рабочем каталоге, а если во вьювере смотреть, не уверен, что что-либо будет сохраняться.

 

:smile3046:

 

А на счёт буковок на отверстиях, это дрилл символы типов отверстиий, заданные в падстэке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сохраняются они, к сожалению. Только если изменить в редакторе и сохранить, а потом смотреть вьювером уже настроенное. Сам так делаю. А теоретически должны сохраняться цветовые схемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сохраняются они, к сожалению. Только если изменить в редакторе и сохранить, а потом смотреть вьювером уже настроенное. Сам так делаю. А теоретически должны сохраняться цветовые схемы...

Странно, у меня в Allegro Physical Viewer 16.2 сохраняются и цветовые настройки подклассов и сетки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно как-нибудь в этом вьювере номера пинов включить. Не могу с BGA совладать 900 выводов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно как-нибудь в этом вьювере номера пинов включить. Не могу с BGA совладать 900 выводов...

Всё что отображается рулится через Дисплей/КолорВизибилити

смотрите сецию ПакэджГеометри/ПинНамбэр

 

:smile3046:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня в Allegro Physical Viewer 16.2 сохраняются и цветовые настройки подклассов и сетки...

 

У меня 16.0 - может поэтому не получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 16.0 - может поэтому не получается?

Да в 16.0 такое несчастье было, причем везде и в редакторе и во вьювере...

а можно как-нибудь в этом вьювере номера пинов включить. Не могу с BGA совладать 900 выводов...

Всё что отображается рулится через Дисплей/КолорВизибилити

смотрите сецию ПакэджГеометри/ПинНамбэр

Номера пинов (даже включенные) могут закрываться другими подклассами (или слоями) если установлена низкая прозрачность, поэтому можно еще сделать активным подкласс pinnamber (на закладке options), тогда он "всплывет" на поверхность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...