Перейти к содержанию
    

Ошибка - List index out of bounds в Altium 8.2.0.16457

Altium 8.2.0.16457

 

 

Library Editor при редактировании елементов выдает ошибку List index out of bounds(номер)

После этого библиотека не открывается в schematic. После отката tortoise svn до предыдущей версии( потеря всех изменений) и перезагрузка altiuma приводит его в чуство. Единственный способ избежать - редактирование в другой библиотеке и добавление элементов через copy/paste

 

Кто-то сталкивался?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно большие (и отрицательные) значения в каком либо элементе компонента библиотеки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже бывает. Пока не могу понять что делаю не так. Появляется только в Winter09 SP2 (как и у вас). В предыдущих версиях никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например беру ARM9 из встроенное библ. ST , копирую к себе и меняю все пины на passive и после этого вылазит эта ошибка.

И не только в этом случае...

Все мы делаем так, багом попахивает товарищи :smile3046: !

 

SupportCenter предательски молчит уже 2 недели!!! :maniac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например беру ARM9 из встроенное библ. ST , копирую к себе и меняю все пины на passive и после этого вылазит эта ошибка.

И не только в этом случае...

Все мы делаем так, багом попахивает товарищи :smile3046: !

 

SupportCenter предательски молчит уже 2 недели!!! :maniac:

 

Это извесное дело.

Там старые библы в безразмерных единицах равных mil

Выже вставляете или в дюйм или в милиметр.

Еще возможно разделитель целой теряется при настройках виндф и пакета. что это запятая или точка

Потапова слушайте. Только дюймики пользуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы работаем в mil. Перешел на inch. Посмотрим.

А как вы обьясняете что в summer08 такого не было?

 

"Еще возможно разделитель целой теряется при настройках виндф и пакета. что это запятая или точка

Потапова слушайте. Только дюймики пользуйте"

 

В любом случае, что бы там не терялось - это не должно приводить к уничтожению библы! Если бы не history, а в нашем случае ещё и tortoise svn - представте себе размер ущерба при потере библиотеки... Потерять изменения 2-3 элементов обидно, а всю библу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не использовал компоненты из библиотеки. Только свои. Работаю в миллиметрах. Кстати у меня пару раз библиотека не опустела после такой ошибки. Ошибка эта у меня уже раз 10 вылазила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kажется нащупал корень проблемы - использование inspector в редакторе библ. Отписался в support center. Жду реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kажется нащупал корень проблемы - использование inspector в редакторе библ. Отписался в support center. Жду реакции.

 

A вот и сама реакция - во вложении. Сам пока не проверял. Просто не использую инспектор в библ.

New_Text_Document.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...