Перейти к содержанию
    

Ваш тарифный план может не поддерживать такую передачу данных.

 

Это проверено -- поддерживается. ВентаФакс отправляет факсы на стационарные аппараты со всех симок. Так что дело не в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы. Обе симки поддерживают факс? Обязательно проверить. На вызываемом модеме включен овтоответ или сам АТА даешь? Вызываемый факс видит RING FAX при расширенном ответе? Обязательно должен видеть входящий вызов как факсовый. Пока не увидишь RING FAX далее не проверяй. Как включить расширенный ответ при вызове? Не помню. Посмотреть надо. Посмотрел AT+CRC=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы. Обе симки поддерживают факс? Обязательно проверить. На вызываемом модеме включен овтоответ или сам АТА даешь? Вызываемый факс видит RING FAX при расширенном ответе? Обязательно должен видеть входящий вызов как факсовый. Пока не увидишь RING FAX далее не проверяй. Как включить расширенный ответ при вызове? Не помню. Посмотреть надо. Посмотрел AT+CRC=1

 

Факс поддерживают обе симки. Передавал данные с помощью ВентаФакса с одной на другую и наоборот.

 

На вызываемом модеме АТА делаю вручную. Входящий вызов виден как факсовый: +CRING: FAX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед АТА давал FCLASS=1 ? А то у тебя даже соединения не происходит все сразу .CONNECT....+FCERROR....NO CАRRIER..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед АТА давал FCLASS=1 ?

 

Давал после открытия порта.

 

Еще проверил, дав FCLASS=1 непосредственно перед звонком. Та же история.

Изменено пользователем decadent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное все таки надо пройти этап идентификации и установки возможностей. Сделай так.

После получения на приеме ..CONNECT.. сразу передай команду DIS <FF 13 80 00 4E F8 84 80 90 11 10 03> может после этого пойдет.

На передаче должно быть ..CONNECT..<DIS>..OK.. Если и после этого не проходит тогда все по новой и после ..CONNECT..<DIS>..OK.

на передаче выдай команду AT+FTH=3. А после получения CONNECT выдай DCS < FF 13 83 00 46 F8 04 10 03> получишь в ответ .ОК. И в путь.

Команды DIS информирует передатчик о своих возможностях а DCS устанавливает протокол передачи тот самый AT+FTM=96.

Ты мне пиши в личку. Тема похоже интересна только нам. Не будем засорять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты мне пиши в личку. Тема похоже интересна только нам. Не будем засорять.

 

Ок, спасибо, пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты мне пиши в личку. Тема похоже интересна только нам. Не будем засорять.

А вот тут вы не правы. Любая конкретная техническая информация по какой-либо проблеме может понадобиться. Не мне, так другому, не сейчас, так через полгода - год. Тут, на форуме, хотя бы решение останется. А так, сказали "А" - и затихарились. Нет уж, не скрывайте знаний от народа :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут вы не правы. Любая конкретная техническая информация по какой-либо проблеме может понадобиться. Не мне, так другому, не сейчас, так через полгода - год. Тут, на форуме, хотя бы решение останется. А так, сказали "А" - и затихарились. Нет уж, не скрывайте знаний от народа :beer:

 

Получим результат -- обязательно отпишусь. Задачка действительно оказалась не из легких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю снова эту тему, поскольку обещал отписаться, когда будет решена задача. Она частично решена (за помощь огромное спасибо shb!) -- частично в том смысле, что факсы между компьютерами проходят, но если передатчик управляется контроллером -- еще имеются проблемы.

 

Для реализации факсимильной связи необходимо:

  1. Установить модемы в факсовый режим.
  2. Сделать дозвон
  3. Осуществить синхронизацию модемов между собой
  4. Осуществить синхронизацию модемов с сетью
  5. Передать данные

 

Установка модемов в режим факса осуществляется командами:

  • AT+FCLASS=1
  • AT+CSNS=2

 

К сожалению, SIM300 поддерживает только режим FAX CLASS 1. Если нужен более "продвинутый" CLASS 2 -- нужно брать другие модемы.

 

Процесс синхронизации модемов между собой и с сетью осуществляется путем обмена специальными последовательностями байтов, вид которых зависит от принятой схемы кодирования данных и скорости обмена. Для моего случая, когда нужно передавать только короткую последовательность цифр, оказалось достаточно скорости 9600 и одномерной схемы кодирования.

 

Еще одна особенность -- данные принимаются в составе своеобразного "фрейма", на фоне "несущей" -- для моего случая этой "несущей" оказалась последовательность байтов ff. После самих данных сеть еще вставляет дополнительные байты, однако их назначение осталось для меня непонятным -- но они просто отфильтровываются, поскольку полезной для меня информации там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...