Перейти к содержанию
    

Нужна помощь - Устройство для USB

Вообще, если делать в железе, что по моему явно избыточно, то проще сделать переходник между обычной реальной мышой и компом. Мышу тогда для простоты взять комовскую или PS-2, чтоб не городить USB-HOST.

Наверное это самое быстрое решение. т.е. контроллер с поддержкой усб-девайс (если на ПК нет ПС/2). Большинство производителей дают примеры с реализацие усб устройств.

Ради любопытства, а для какой задачи такое нужно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясняю.

Насколько понимаю, при перемещении мышь передает на комп сообщения о координатах (или приращении координат). Вот эти данные и надо воспроизвести, чтобы выглядело "похоже" на то, что мышь передвигается в данный момент.

 

Передаются сообщения о приращении координат через определенное время сканирования.

Перемещения все являются относительными, погрешности приращений нестабильны и зависят от того как вы ведете траекторию и по какой поверхности. Например, будете мышью водить по кругу, привязав её за нитку к гвоздику, а получите очень кривое "дупло" на экране в виде траектории. Это с любыми датчиками. Как с оптическими, так и с лазерными где применяется ИК лазерный светодиод.

Так что траекторию вам во-первых придется сглаживать, накапливая координаты и фильтруя, например, медианным способом явно "кривые" величины. Также нет смысла делать контроллер под USB для работы с датчиками ADNS-xxxx. Там уже есть контроллер, определяемый как HID устройство. Вашей программе достаточно читать его состояние.

Изменено пользователем CO2040

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курсач товарищу через пару месяцев сдавать. Только причем тут электроника? Больше запостить было некуда?

 

Прога пишется максимум за день, и то половина времени уйдет на листание MSDN-а по глобальным мышинам хукам. Институт для того чтобы там учиться!

Изменено пользователем VDG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не для взлома интернет-банка "Альфа-банка" и подобных ему случайно сей девайс? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не для взлома интернет-банка "Альфа-банка" и подобных ему случайно сей девайс? ;-)

 

У вас есть соображения по поводу взлома интернет банков с помощью usb мышки, поделитесь очень интерсно :07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курсач товарищу через пару месяцев сдавать. Только причем тут электроника? Больше запостить было некуда?

 

Прога пишется максимум за день, и то половина времени уйдет на листание MSDN-а по глобальным мышинам хукам. Институт для того чтобы там учиться!

А что если это не win а linux или mac? Товарищу ведь надо что бы на компьютер уже шли подмененные данные и все работало без дополнительных программ на компьютере. Если я правильно его понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берём шариковую мышь, лепим к её дискретным датчикам ключики управления светодиодиками и МК: при нажатой клавише просто включаем светодиодики и пишем в ОЗУ МК "осцилограмму" переключений выходов дискретных датчиков. Когда кнопочка отпускается - светодиоды датчкиков гасим и в те же линии воспроизводим записанную последовательность. Всё остальное, включая USB-интерфейс мыша делает сама в обычном штатном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас есть соображения по поводу взлома интернет банков с помощью usb мышки, поделитесь очень интерсно :07:

Очень просто - в альфа-банке используют экранную клавиатуру для ввода пароля, т.е. по которой надо тыкать мышкой. Сначала пароль вводит владелец карты, а потом другой человек щёлкает определённые кнопки, и мышка повторяет ввод пароля сама, вуаля! Есть у меня гораздо более юзабельные идеи B)

А по теме - не вижу сложностей в прозрачном мосте между мышкой и компом, который запоминает траекторию и воспроизводит - сначала задом-наперёд, чтобы вернуться в исходное положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищу ведь надо что бы на компьютер уже шли подмененные данные и все работало без дополнительных программ на компьютере. Если я правильно его понял :)

Его слова: "Передвижение - курсор на экране."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень просто - в альфа-банке используют экранную клавиатуру для ввода пароля, т.е. по которой надо тыкать мышкой. Сначала пароль вводит владелец карты, а потом другой человек щёлкает определённые кнопки, и мышка повторяет ввод пароля сама, вуаля!

Не знаю, как в Альфа-Банке, но в интернет-платежах у моего банка (не буду озвучивать, чтобы не обвинили в рекламе) пароль для каждой сессии платежей одноразовый. Банк выдаёт в офисе карточку, на которой последовательно написаны пароли (около 80 шт.) и закрыты непрозрачной плёнкой, которая стирается, например, ребром монеты. При совершении расходных операций через Интернет необходимо ввести очередной пароль с карточки, который валиден только до закрытия сессии. Поэтому перехватывать его бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в Альфа-Банке, но в интернет-платежах у моего банка (не буду озвучивать, чтобы не обвинили в рекламе) пароль для каждой сессии платежей одноразовый. Банк выдаёт в офисе карточку, на которой последовательно написаны пароли (около 80 шт.) и закрыты непрозрачной плёнкой, которая стирается, например, ребром монеты. При совершении расходных операций через Интернет необходимо ввести очередной пароль с карточки, который валиден только до закрытия сессии. Поэтому перехватывать его бессмысленно.

Это не Банк24.ру ? :-) Только не питайте иллюзий насчёт абсолютной защищённости, проверяйте хорошо на трояны, перед тем как вводить ключи ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не Банк24.ру ? :-) Только не питайте иллюзий насчёт абсолютной защищённости, проверяйте хорошо на трояны, перед тем как вводить ключи ..

Ещё раз повторюсь - фишка в том, что перехватывать введённый ключ бесполезно - он одноразовый.

Однако мы слегка отклонились от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...