Перейти к содержанию
    

так и есть.. с этим "патчем" - комп "падает" (хотя раньше зимняя версия без патча - комп не "падал" совсем)
Да действительно какую-то гадость сделали. У меня сегодня при попытке перезалить полигон в проекте сделанном в предыдущей версии комп ушел на перезагрузку без каких-либо предупреждений. Для верности это действие повторил еще два раза. Оба раза комп перезагружался. Во время просмотра в 3D тоже перезагрузился. 3D режим жутко тормозит, в предыдущей версии очень шустро работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разницы не заметил 4 десятка полигонов заливаются с той же скоростью.

Вообще пока разницы не ощутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно какую-то гадость сделали. У меня сегодня при попытке перезалить полигон в проекте сделанном в предыдущей версии комп ушел на перезагрузку без каких-либо предупреждений. Для верности это действие повторил еще два раза. Оба раза комп перезагружался. Во время просмотра в 3D тоже перезагрузился. 3D режим жутко тормозит, в предыдущей версии очень шустро работало.

Можно попробовать direct-x обновить и драйвер видеокарты. Мне помогало. Не с алтиумом, с игрушкой одной -

комп уходил на перезагрузку, предварительно показав синий экран.

Или попробовать direct-x отключить в настройках алтиума и перезалить полигон - убедиться, что это именно из-за графики.

Изменено пользователем Hexart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно какую-то гадость сделали. У меня сегодня при попытке перезалить полигон в проекте сделанном в предыдущей версии комп ушел на перезагрузку без каких-либо предупреждений. Для верности это действие повторил еще два раза. Оба раза комп перезагружался. Во время просмотра в 3D тоже перезагрузился. 3D режим жутко тормозит, в предыдущей версии очень шустро работало.

работаю с SP1 с середины января, все бета-версии тестировал, ничего подобного не наблюдал! Altium тут не причем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Altium тут не причем...
Мне больше не на что грешить. После предыдущей версии Winter09 железо не менял и драйверы не обновлял. ОС Win XP SP2, ОЗУ 1 ГБ, GeForce 7300 GS, DirectX 9.0C. Драйвер на видео скачал недели две-три назад с сайте нвидиа. Щас на сайте лежит та же версия. DirectX 9.0C это тоже вроде последний для ХР. Если кому интересно можете попробовать приложенный файл, было бы интересно узнать ваши результаты. Он создан в Winter09, в той версии никогда комп не уходил на рестарт. Причем заметил особенность Если делать Tools->Polygon Pours->Repour All Polygons это не приводит к рестарту компа, если делать по двойному клику по полигону, а потом в появившемся окне нажать ОК комп уходит на рестарт. Комп уходит на рестарт независимо от того включен DirectX в AD или нет.

Polygon_Pour_Test.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прискорбно, что от версии к версии начиная уже не помню с какой, кажется, с 6.8, не могут поправить багу, о которой я уже когда-то упоминал: АД "захватывает экран", он как бы становится на передний план, затмевая все остальные окошки и приложения. При этом автоматически убираемая с экрана панель задач не хочет вылазить при подведении указателя мышки к краю экрана - приходится нажимать WinKey. И часики у меня Chameleon Clock, работающие поверх всех окон, тоже затмеваются АД, уходя на задний план. Время хочется посмотреть - а нету. Или в другое приложение переключиться - только через клавиатуру, мышкой уже панель задач не вызовешь... Достаёт довольно таки ощутимо...

Уважаемые "особо приближённые", сообщите, пожалуйста, об этой баге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылетов с указанным патчем не наблюдал ни разу.

Проблемы, возможно, связаны с DirectX. Недавно полетела материнка,

лень было винду заново устанавливать, поставил поверху. Если до этого проблем не было

с зависанием и перезагрузкой, то тут началось. Пока DirectX не отключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил, попробовал.

Part Swapping тереть работает, подхватываются все установленные в прежней версии значения.

 

QualeCad View3D также вылетает... Видимо из-за стека переходных отверстий, которого до W09 не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня совсем лыжи не катят с SP1. Начал рисовать BGA компонент в SchLib, 208 выводов. Дорисовал нажал откомпилить документ ***.SchLib. Вылез Exeption. Попробовал еще пару разу откомпилить документ - то же самое. Попытался закрыть библиотеку - не хочет опять вылазит Exeption. Сам AD тоже закрыть не смог. Закрыл его через диспетчера. В итоге при следующем открытии SchLib там ничего нет. Последний нормальный файл, который остался в папке History весит 1,5 метра. Свежие файлы в которых пусто весят 100 КБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно можете попробовать приложенный файл, было бы интересно узнать ваши результаты. Он создан в Winter09, в той версии никогда комп не уходил на рестарт. Причем заметил особенность Если делать Tools->Polygon Pours->Repour All Polygons это не приводит к рестарту компа, если делать по двойному клику по полигону, а потом в появившемся окне нажать ОК комп уходит на рестарт. Комп уходит на рестарт независимо от того включен DirectX в AD или нет.

У меня все корректно работает на этом проекте, полигоны перезаливаются при любых перезаливках, с 3D проблем нет!

 

Что-то у меня совсем лыжи не катят с SP1

Переставлять Winter 09 с SP1 пробовали? не понятно где тут собака зарыта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переставлять Winter 09 с SP1 пробовали? не понятно где тут собака зарыта...

Вероятно, в "кряке". :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно SP1 лежит на Рапиде

Часть 1: ADW09U15895t6385.part1.rar hххp://rapidshare.com/files/196898136/ADW09U15895t6385.part1.rar

Часть 2: ADW09U15895t6385.part2.rar hххp://rapidshare.com/files/196926138/ADW09U15895t6385.part2.rar

Часть 3: ADW09U15895t6385.part3.rar hххp://rapidshare.com/files/196911517/ADW09U15895t6385.part3.rar

Леченый Dxp.exe прилагается

Пароль - Evgeny972

Ссылка взята с РуБорда, там же есть ссылка на полный Winter09SP1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно SP1 лежит на Рапиде

Часть 1: ADW09U15895t6385.part1.rar hххp://rapidshare.com/files/196898136/ADW09U15895t6385.part1.rar

Часть 2: ADW09U15895t6385.part2.rar hххp://rapidshare.com/files/196926138/ADW09U15895t6385.part2.rar

Часть 3: ADW09U15895t6385.part3.rar hххp://rapidshare.com/files/196911517/ADW09U15895t6385.part3.rar

Леченый Dxp.exe прилагается

Пароль - Evgeny972

Ссылка взята с РуБорда, там же есть ссылка на полный Winter09SP1

Спасибо!

А сколько весит чисто сервис пэк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я качал полную версию с местного хранилища. Dxp.exe качал с рапиды по ссылке, которую дал в начале ветки VladKot. Кто-нибудь у кого все исправно работает подсчитайте пожалуйста MD5 от вашего dxp.exe. У меня вот так 20735eacb5c4714885eea9993256a0ff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...