Перейти к содержанию
    

Какая фирма делает лучше всех AC-DC и DC-DC?

Господа, я прошу высказаться, кто имеет представление, - у какой фирмы-производителя лучше всех (не дешевле, а именно лучше!) получаются блоки питания? Мне нужны как AC-DC так и DC-DC. Дело в том, что я в этом вопросе несколько отстал от жизни, а теперь как глянул - их столько развелось :blink:

Итак, что я уже знаю:

Traco

Chinfa

Mean Well

Power-One

Peak El.

FranMar

P-Duke

...

Добавлю VICOR, AIMTEC, ARTESIN, MURATA PS, RECOM, XP POWER, ASTEC.

 

А вопрос тот же: Какая фирма делает лучше всех AC-DC и DC-DC?

 

Есть ещё TDK Lambda.

Но это "совсем другая песня".

Качество у них огого.

Но и цены заоблачные - вдвое и более раз превышают АНАЛОГИЧНЫЕ по параметрам DC/DC других фирм. Тупо берут бапки за бренднамэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я прошу высказаться, кто имеет представление, - у какой фирмы-производителя лучше всех (не дешевле, а именно лучше!) получаются блоки питания? Мне нужны как AC-DC так и DC-DC. Дело в том, что я в этом вопросе несколько отстал от жизни, а теперь как глянул - их столько развелось :blink:

Итак, что я уже знаю:

Traco

Chinfa

Mean Well

Power-One

Peak El.

FranMar

P-Duke

Каждая фирма имеет свою нишу, где ей лучше всего. Далее фирмы начинают раскладывать яйца по разным корзинам.

Например:

- ACDC - Встраиваемые, ... внешние - 110V, 380V, ...... 50Гц, 400Гц, 800Гц ...

- DCDC - Лабораторные до 100В, до 1.5кВ, ..., для железных дорог, встраиваемые,..., DIN, ....

У меня, например, на стенде сейчас 5 разных внешних, и совершенно разные встроенные в аппаратуре - Murata, MPD, Vicor, ...

Так что огласите требования не от моря до моря. Будет много советов, как с учебниками по электронике - от Свореня до Левина Б.Р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информативный ответ - фирма, серия такая-то, процент отказов такой-то, тиражность такая-то. И то не для всех фирм. Не все все делают сами. Остальное несет в себе огромную составляющую веры в брендовость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производителей просто куча и большая половина из них сами ничего не делают. Не разрабатывают и не производят источники питания, а только продают свой бренд клея его на чужую продукцию.

Давайте в опросе писать, тогда кто из производителей какую часть продукции делает сам, а кто нет (по ощущениям и наблюдениям, а лучше по отказам серийным)!?

 

Делают сами хор.источники:

Vicor - полный цикл разработки и производства, лучшие по надежности и удельной мощности, очень компактные (www.vicorpower.com).

Crane Interpoint - производство сертифицированных радиоционностойких источников питания (www.interpoint.com).

Elektra - очень точные источники на керамических платах на -40 и -55С (www.elektra.it)

Gaia - маломощные источники на плату на -55C с Mil стандартами (gaia-converter.com)

 

более простые источники до -40С

Recom - делают сами, есть огромная собственная лаборатория. Можно получить почти на все результаты тестирования (www.recom-power.com)

Traco power - хорошие источники, делают на Тайване. Много замен Datasheet возможно небольшая часть продукции все же не собственная (www.tracopower.com)

Arch - сетевые источники очень неплохого качества на плату, много на -40С и до 305Вac. (www.archcorp.com.tw)

Bothhand - позиционируют себя как разработчики и производители всей своей продукции (http://dcdcconverter.bothhand.com.tw/ и http://www.bothhandusa.com/). Разъемы Ethernet находил в ноутбуках Asus и Aсer.

MeanWeell - самые дешевые сетевые источники (но не всю продукцию), чтобы работало норм. запас нужен 30-40% не меньше.

 

Aimtec - не понятно где делают, бывают проблемы от партии к партии (50/50%). Просто немереное кол-во Datasheet и их замен, с кучей добавок Z,IZ,NZ и т.д. на одно и тоже.

Peak - не понятно где делают, бывают проблемы от партии к партии (50/50%)

P-Duke - тоже делают не понятно где, видимо китай лежить 3шт. купленные по одному артикулу совершенно разные (www.pduke.com)

и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...