Перейти к содержанию
    

А если я сразу закажу "Start Application", то вдруг он ее запустит, не прошив и не верифицировав? Или вы предлагаете мне сперва сделать "Program & Verify", а "Start Application" запустить следом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где- то тут обсуждали. клоны не всегда (а, скорее, всегда не) реализуют линию RST. поэтому, после прошивки, даже если мы ставим галочку, аппаратного сброса не происходит. я рискну предложить ход слоном. между программатором и шлейфом поставить проставку из которой вытащить линию RST на кнопочку. а остальные линии как шли, пусть так и идут (я подозреваю, что там SWD и сигнальных линий будет две, плюс земля и питание).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что проверила: команда "Start Application", выдаваемая после окончания прошивки и верификации выдает ошибку:

image.png.a94ee7393cf55106011249a79965c2f7.png

Тем не менее, программу запускает 🙂 - после этого светодиод начинает мигать.

Повторные выдачи команды "Start Application" сообщений об ошибках не вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ST-Link Utility, если зайти в Option Bytes, потом закрыть это меню (возможно, применив какие-то опции), проц входит в какое-то состояние, которое никаким сбросом, кроме как по питанию, не обойти, хоть тресни. Однажды @makc в одном из (вроде своих) топиков описывал похожее поведение, когда клиентский код (загрузчик) прошивает RDP и пытается сброситься (с подключенным отладчиком) - там тоже были какие-то особенности. Может и тут речь об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Xenia said:

А если я сразу закажу "Start Application", то вдруг он ее запустит, не прошив и не верифицировав? Или вы предлагаете мне сперва сделать "Program & Verify", а "Start Application" запустить следом?

Верно  "Program & Verify", аnd  "Start Application"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня версия 4.58. В ней, на вкладке Production можно указать действия выполняемые при автоматическом программирования.

Проверьте стоит ли у Вас галочка на пункте "Start Application".

image.thumb.png.e61fe8f867259dcad7d8bc11a9acb200.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2023 в 17:00, Rant сказал:

Возможно в настройках проекта JFlash, на вкладке "MCU" нужно кой чего добавить...

У меня на этой вкладке вроде всё то же самое, тем не менее, J-Link прошивку не запускает:

image.thumb.png.749640e384daf976f39ba9c02469c9c1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2023 в 23:56, Xenia сказал:

У меня на этой вкладке вроде всё то же самое, тем не менее, J-Link прошивку не запускает:

Имелось ввиду в группе "Exit steps" возможно нужно добавить команду "Go" или, как вариант, "Reset" и "Go".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...