Перейти к содержанию
    

Нужна идея как прицепить TFT 18 бит к х86

Есть экранчик Sharp LS037V7DW03, его надо прицепить к обычному компьютеру. Соответственно, на ПК есть интерфейсы PCI и USB :laughing: . При этом еще надо обеспечить вывод на этот экран картинки из QT, всё будет жить под Linux. По задаче просто скажу, что потом будет не обычный ПК, а embedded, там не будет VGA контроллера.

 

Какие будут идеи, советы и критика? :smile3009:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие будут идеи, советы и критика? :smile3009:

Не маяться дурью и использовать индустриальный PC с набортным контроллером. Благо их сейчас море, как по конструктивам, так и по возможностям и ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не маяться дурью и использовать индустриальный PC с набортным контроллером. Благо их сейчас море, как по конструктивам, так и по возможностям и ценам.

Так рассуждать не получится. Работаем на Генштаб :)

Компьютер со своей архитектурой, своими заморочками. Кетайское чудо поставить не удасться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так рассуждать не получится. Работаем на Генштаб :)

Компьютер со своей архитектурой, своими заморочками. Кетайское чудо поставить не удасться.

 

Так рассуждать - остается только сесть и заплакать :)

Большая часть выпускается в "Кетае", остальное можно найти местного производства, проверенное в Генштабе, но все равно из "кетайских чипов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По задаче просто скажу, что потом будет не обычный ПК, а embedded, там не будет VGA контроллера

Наличие VGA контроллера не показатель. Если его нет - вам его надо будет сделать, написать драйвер для linux и заставить все это работать вместе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кетайское чудо поставить не удасться.

Я понимаю, что то, что Вы собираетесь делать по, возможно не от Вас зависящим причинам, скорее всего лежит за гранью здравого смысла и техники. Но Вы явно чрезмерно пренебрежительно стрижете китайское под одну гребенку и ОЧЕНЬ сильно преувеличиваете вероятность "Российского чуда" :( в PC строении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие VGA контроллера не показатель. Если его нет - вам его надо будет сделать, написать драйвер для linux и заставить все это работать вместе :)

Мне кажется речь идет о LCD контроллере, не так ли? По сложности он сопоставим с VGA или нет? Я могу поставить VGA контроллер XGI, у меня всё есть, но это лишние расходы на монтаж 2-х корпусов BGA. Можно же поставить ПЛИС в QFP корпусе и сделать на нем LCD контроллер с PCI интерфейсом, так? Меня больше вопрос программной совместимости волнует, спецов по HDL хватает.

 

Плюс, я что-то не пойму каким образом 18 бит заводится с VGA разъема. Еще надо 5 микрух поставить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это видели?

http://caxapa.ru/143498.html

А QT как к нему прикрутить? Габариты тоже интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А QT как к нему прикрутить? Габариты тоже интересные.

Тут главное определиться - PCI или SPI...

 

 

Мне кажется речь идет о LCD контроллере, не так ли? По сложности он сопоставим с VGA или нет? Я могу поставить VGA контроллер XGI, у меня всё есть, но это лишние расходы на монтаж 2-х корпусов BGA. Можно же поставить ПЛИС в QFP корпусе и сделать на нем LCD контроллер с PCI интерфейсом, так? Меня больше вопрос программной совместимости волнует, спецов по HDL хватает.

 

Плюс, я что-то не пойму каким образом 18 бит заводится с VGA разъема. Еще надо 5 микрух поставить??

Ну да, сначало делаете ЦА преобразование, потом АЦ, и заводите в экранчик.

Думаю, в генштабе должны оценить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...