Перейти к содержанию
    

Работает ли новое лекарство от ShooTERS для Allegro SPB 16.2?

Что-то не работает "лекарство" от SHooTERS (или руки кривые), которое лежит в местных закромах:

 

Рассказываю как ставил:

 

1. Поставил Allegro SPB 16.2. (LicenseManeger не ставил)

 

2. Переписал ShooTERS.exe в с:\Cadence и запустил. Он немного поработал.

 

3. Создал каталог c:\Cadence\LicenseManager. В него записал файл orcad16.lic (в нём подправил

this_host на имя своего компьютера. (кстати обычно порт 5280, а в пояснении от ShooTERS написано

5180 хотя в orcad.lic стоит 5280).

Также не понятно надо ли править вторую строчку в orcad.lic, где прописывали путь к файлу лицензии.

 

4. создал Системную Переменную CDS_LIC_FILE c:\Cadence\LicenseManager\orcad.lic

 

Запускается, позволяет выбрать Тип набора, далее после создания нового проекта выдаёт ошибку:

 

- The Pspice COM Wrapper error has occured. И далее пишет, что инсталляция была произведена неполностью и предлагает перезапуститься.

 

5. Установил Менеджер Лицензий. Запустил ещё раз "лекарство"

(кстати после него в каталоге менеджера лицензий появился файл - license.dat)

Пробовал и его прописывать в CDS_LIC_FILE - не работает.

 

6. Пробовал указать файл лицензии через Менеджер лицензий - не перезапускает сервер.

 

 

Если у кого-то получилось с установкой - не могли бы Вы по пунктам написать

как ставили и "лечили"?

 

Спасибо.

 

ЗЫ. И вообще если это "лекарство", то нужно ли для него устанавливать Менеджер Лицензий или достаточно указать путь к файлу лицензии в CDS_LIC_FILE .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил License Manager. В lic файле поменял только имя хоста. Системных переменных никаких не создавал. На одном из компов запустил ShooTERS.exe (в с:\Cadence\) дважды, после этого пришлось все кроме менеджера лиц. переустановить (появились ошибки). Сервер перезапускается через меню пуск (License Server Configuration Utility), нужно указать имя файла лицензий. После этого нужно запустить License Client Configuration Utility и убедиться, что присутствует License Path вида 5280@имя и нет лишних перечислений через ";".

С лицензими с лекарством ShooTERS есть косяк - в PSpice не работает большинство опций моделирования. Вот исправленая лицензия лишенная этого недостатка http://ifolder.ru/10985299.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забудь про SHooTERS

 

ищи Nolic

с ним все работает замечательно

 

только подкорректируй bat файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забудь про SHooTERS

 

ищи Nolic

с ним все работает замечательно

 

только подкорректируй bat файл

 

после нолика pspice крепко и неизлечимо кастрирован.

с shooters все работает. лечите руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе установки 16.2 потерялся gerbtool, хотя в хелпе есть на него ссылка. Это запланировано cadence или я гдето потерял. возможно ли его доставить на установленный софт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе установки 16.2 потерялся gerbtool, хотя в хелпе есть на него ссылка. Это запланировано cadence или я гдето потерял. возможно ли его доставить на установленный софт?

Он там есть ...\SPB_16.2\tools\layout_plus\gtool\Program\GerbTool.exe , но работает в демо-режиме. А то, что для него кнопки в Layoute нет - это скорее всего один из глюков версии 16.2 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то получилось с установкой - не могли бы Вы по пунктам написать

как ставили и "лечили"?

присоединяюсь.

у меня при установке SHooTERS (из c:\cadence), его работа завершается сообщение об ошибке windows: "SHooTERS - обнаружена ошибка, приложение будет закрыто". как победить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь.

у меня при установке SHooTERS (из c:\cadence), его работа завершается сообщение об ошибке windows: "SHooTERS - обнаружена ошибка, приложение будет закрыто". как победить?

Здесь посмотрите _http_://electronix.ru/forum/index.php?s=&showtopic=55354&view=findpost&p=526506 , пост № 28, ставил как там описано, за исключением деинсталляции предыдущих версий SPB и чиски реестра (у меня кроме 16.2 стоит 16.0 и 15.7 и все работатет)... , да, прежде чем шутера запустить отключите антивирус, если он активен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь посмотрите _http_://electronix.ru/forum/index.php?s=&showtopic=55354&view=findpost&p=526506 , пост № 28, ставил как там описано, за исключением деинсталляции предыдущих версий SPB и чиски реестра (у меня кроме 16.2 стоит 16.0 и 15.7 и все работатет)... , да, прежде чем шутера запустить отключите антивирус, если он активен...

спасибо, помогло!

(то же без деинсталяции и чистки, и не забыл на этот раз отключить антивирус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,

при работе в system architect, при попытке открыть footprint, появляется сообщение о отсутствии Allegro PCB Librarian XL license.

Как это вылечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе установки 16.2 потерялся gerbtool, хотя в хелпе есть на него ссылка. Это запланировано cadence или я где-то потерял. возможно ли его доставить на установленный софт?

 

А данная ситуация как-нибудь решается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...