Перейти к содержанию
    

Никто, из уже использующих данный kit, не подскажет мне - отчего скорость обмена с картой памяти такая низкая? Плату взял для установки в машину, как стационарный навигатор. Залил в нее с диска дефолтный образ WinCE и поставил навигационный софт. При попытке запуска нави долго стартует и потом слайд-шоу с прорисовкой экрана. Копировал ПО на внутренний flash - запуск побыстрее, но прорисовка идет так же не быстро. Это особенность дефолтного имиджа WinCE или специфика железа?

PS. Запустил тетс из поста и получил результат:

 

CPU Type : StrongARM

OS Ver. : CE 5.00 (Build 0)

Platform : Microsoft Windows CE Hardware Reference Platform

 

Inte. 1262

Float 125

Draw 262

Window 245

Memory 1152

-----------

Total 609

 

Аналогичный тест запущенный под WinMobile на таком же проце и разрешением экрана 640х480 выдал такой результат:

 

CPU Type : StrongARM

OS Ver. : CE 5.02 (Build 19949)

Platform : SMDK2440 Evaluation Platform

 

Inte. 247

Float 84

Draw 76

Window 206

Memory 136

-----------

Total 149

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CPU Type : StrongARM

OS Ver. : CE 5.00 (Build 0)

Platform : Microsoft Windows CE Hardware Reference Platform

 

Inte. 1262

Float 125

Draw 262

Window 245

Memory 1152

-----------

Total 609

 

Как я понимаю Fclk= 400 MHz ??

У меня на 2410/266 получаются следующие цифры - 828/83/216/197/914

 

С математикой и графикой понятно... А вот почему тест обращения к памяти вырос?? В 2440 такой же SD-контроллер как и в 2410 (Hclk = 133 мах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю Fclk= 400 MHz ??

У меня на 2410/266 получаются следующие цифры - 828/83/216/197/914

 

С математикой и графикой понятно... А вот почему тест обращения к памяти вырос?? В 2440 такой же SD-контроллер как и в 2410 (Hclk = 133 мах)

 

Да, частота обоих процов в моих тестах 400 MHz.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Изучаю плату c S3C2440 от esky-sh. В процессе потёр bootstrap loader и плата после включения ни на что не реагирует. Имеется OpenJTAG и утилитка sjf24x0_ft2232.

Пробовал прошивать NAND образами с http://www.friendlyarm.net/downloads , но ни с одного не загрузился. В процессе записи предлагает выбрать смещение в диапазоне 0 - 2047, выбирал 0. NOR память не находит, хотя перемычку выставлял соответсвующе.

Есть ли разница, куда записывать bootsrap loader (u-boot) на NOR или NAND(перемычка соответственно выставлена)?

u-boot прописываю с 0 смещением(offset)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

Всё-таки с энной попытки залился загрузчик: Supervivi (2009-11-10) (не забываем отключать после прошивки JTAG-порт :) );

Далее заливал u-boot, но надо иметь ввиду, что NAND память в последних платах имеет страницу в 2kB и собранные u-boot для старых плат будут выдавать ошибку:

NAND:  nand_scan(): Cannot allocate oob_buf

Изменено пользователем lacitis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Взял для работы плату EM2440-III-LCD7 на процессоре S3C2440. Мене удалось запустить на ней Linux с своей конфигурацией и графическую программу на базе библиотеки QT4.6.3. Но теперь нужна запустить кросс-компилятор паскаль + Lazarus. Помогите решить эту проблему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто, из уже использующих данный kit, не подскажет мне - отчего скорость обмена с картой памяти такая низкая?

Отчасти потому, что проц имеет одну внешнюю шину, на которой навешано и nand и flash и SDRAM. Вот оно колом и стоит все при обращении к 8- разрядной Nand (внутренний кэш конечно исправляет немного ситуацию).... в общем нужно для полного счастья штуки 3 внешних шины, а это ~500 ног и соответственно BGA 0.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вопросов по одноплатному компьютеру EM2440-III.

 

1. Кто-нибудь имел дело с данной платой, но с 3,5" дисплеем? Насколько он хуже по сравнению с 7"?

(как я понял из описаний, там одна и таже процессорная плата - разница токо в дисплеях)

 

2. В каком качестве камера захватывает картинки/видео? Можно ли к данной плате подсоединить

другие аналогичные камеры (кроме той, что поставляется опционально), но с более лучшими параметрами?

И можно ли использовать данную плату в качестве видеорегистрации? (хватит ли мощи процессора)

 

3. Можно ли подключать к данной плате различные устройства по USB? (флэшки, HDD, WEB-камеры и т.п.)

Есть ли описания, как это делать? (читал, что на некоторых платах такое возможно по USB Host вроде)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...