Перейти к содержанию
    

Здравствуйте !

Интересует информация на Xilinx® Platform Cable USB II :

1. отзывы

2. фото платы

3. схема , комплектация

4. собирается ли кто-нибудь заняться изготовлением аналогов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

Интересует информация на Xilinx® Platform Cable USB II :

1. отзывы

2. фото платы

3. схема , комплектация

4. собирается ли кто-нибудь заняться изготовлением аналогов ?

Вот фотки, думаю схему сдирать нет смысла, дешевле купить, чем повторить аналог.

post-14402-1241594919_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дешевле купить, чем повторить аналог.

А че там сдирать-то? Ни одного защищенного элемента на плате я не вижу. ИМХО сделать аналог это раз плюнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фотки, думаю схему сдирать нет смысла, дешевле купить, чем повторить аналог.

 

Где такая плата применяется?

Ко второму разьему какая-то отладочная плата цепляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че там сдирать-то? Ни одного защищенного элемента на плате я не вижу. ИМХО сделать аналог это раз плюнуть.

Дешевле чем купить, сделать получится? Смысл делать аналог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевле чем купить, сделать получится?

А я понятия не имею, ни себестоимость не считал, ни почем готовые не знаю. Я говорил про цену сдирания устройства, а не про его себестоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я понятия не имею, ни себестоимость не считал, ни почем готовые не знаю. Я говорил про цену сдирания устройства, а не про его себестоимость.

тогда в чем прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда в чем прикол?

Прикол в том, что в устройстве нет защиты, и оно, если у кого-то есть желание, повторяемо одним движением пальца левой ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, что в устройстве нет защиты, и оно, если у кого-то есть желание, повторяемо одним движением пальца левой ноги.

Тут народ обычно интересуется на предмет возможности повторения программаторов в а-ля домашних/лабораторных условиях, в целях сэкономить.

см. USB-to-JTAG шнурок для XILINX, высказываем идеи, предложения...

 

Сколько будет стоить по вашему "одним движением пальца левой ноги"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить по вашему "одним движением пальца левой ноги"?

На первый взгляд все работы по сдиранию - примерно три-четыре рабочих дня, при наличии достаточного опыта разводки плат, и базового комплекта элементов в библиотеке САПР для разводки плат. Ну а сколько стоит рабочий день, думаю, это каждый оценит по-своему. Еще раз, я нигде не говорил про себестоимость изделия, я говорю исключительно про сложность и стоимость работ (проектных) по клонированию девайса. Дело в том, что у кого-то в столе валяются комплектующие, которые сюда пойдут, и времени вагон, и просто интересно - так он сделает. А кто-то другой предпочтет купить и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где такая плата применяется?

Ко второму разьему какая-то отладочная плата цепляется?

 

ко второму разъёму цепляется стандартный шнурок 14 контактов или переходник на одиночные пины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ко второму разъёму цепляется стандартный шнурок 14 контактов или переходник на одиночные пины.

 

Это так называемый JTAG, который для LPT выглядит совсем без платы?

И цена у него не слабая - дороже чем Starter Kit для Spartan 3AN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое без платы ? X чекер очень тормозной. Да это то, что стоит в красной коробочке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое без платы ?

 

Ничего не понимаю. То что на картинке - для чего нужно? Загружать через USB в FPGA код?

Видел продают шнурок для загрузки через LPT - но там только одни разьемы.

Эта плата нужна для того чтобы только реализовать передачу через USB или там еще отладка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю. То что на картинке - для чего нужно? Загружать через USB в FPGA код?

Видел продают шнурок для загрузки через LPT - но там только одни разьемы.

Эта плата нужна для того чтобы только реализовать передачу через USB или там еще отладка?

 

Отладка там тоже есть. То что где только разъёмы имеет по крайней мере в составе буфера 74125 - схема есть в любой книжке по ксайлинкс.

 

возможно как-то отлаживать в старых совтах можно было и через этот простой. Но это очень не удобно, так как используестя эмуляция последовательного интерфейса через 1 линию параллельного. архи -медленно В более мощных стоит такая вот плата, которая преобразует большой объём данных в пакет параллельного или усб порта и с большей скоростью передаёт его туда сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...