Перейти к содержанию
    

Докуметация по СВЧ-технике

Помогите разобратса з прибором "Индикатор КСВН и ослабления Я2Р-67". Перед началом работы в разъем БЛОК ЦИФРОВОЙ на задней панели индикатора вставьте замыкатель (при работе без цифрового блока). Будет ли он правельно показывать без заммыкателя?.

А также подскажите где можна найти схему розпайки етово замыкателя. Разъем типа РП-10-30?

В моем блоке в этом разъеме закнуты только контакты 20-17 и 16-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4da668c835e2.jpg

В книге рассмотрены преходы - коаксиал-микрополосок, коаксиал-волновод, волновод-микрополосок и финлайн, копланар-микрополосок, копланар-щелевая линия, разъемы, переходы на антенны.

Сканы порезаны, выровнены, почищены добавлен текстовый слой.

Сканы любезно предоставлены: ledum .

==================================================

Scan: Tatyana, OCR, Formating: merkader, 2010;

Страниц: 153, ил.;

Формат: DjVu + OCR ;

Размер: 1,3 Mb ;

ISBN: (рус.), (англ.);

Качество: 300dpi, удовлетворительное.

Серия: « ».

Язык: английский.

Тираж: ? 000 .

===================================================

Берем здесь

Ключ мой ник

Изменено пользователем merkader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но на каждой копии деталей все меньше и меньше:

post-2115-1272451612_thumb.png

 

Татьяне из далекой Канады персонально:ada49bf68aca8210ac0a9fbcd77109d9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но на каждой копии деталей все меньше и меньше:

Да, есть такое. Печать тонкая, а тифы уже ч\б. Или сканить надо в 600dpi или серые тифы выкладывать, тогда можно подобрать более оптимальный порог бинаризации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня любимая книга, лучшая по микроволновому дизайну (конечно, ИМХО) -- "Waveguide Components for Antenna Feed Systems: Theory and CAD" J.Uher, J Bornemann, U.Rosenberg, 1993 . Беда в том, что не книга, а бумажный скан сделанный году в 95. Качество так себе. То есть текст и рисунки вполне терпимые, а фото некоторые совсем ... Даже сегодня, когда "космические корабли бороздят просторы вселенной", а мы в основном не пишем свои программы, а пользуемся CST и HFSS для дизайна СВЧ устройств, книга не потеряла своей актуальности. Поэтому если и к этой книге будет проявлено такое же внимание, я попробую посканить.

merkader, ledum, вы как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня любимая книга, лучшая по микроволновому дизайну (конечно, ИМХО) -- "Waveguide Components for Antenna Feed Systems: Theory and CAD" J.Uher, J Bornemann, U.Rosenberg, 1993 . Беда в том, что не книга, а бумажный скан сделанный году в 95. Качество так себе. То есть текст и рисунки вполне терпимые, а фото некоторые совсем ... Даже сегодня, когда "космические корабли бороздят просторы вселенной", а мы в основном не пишем свои программы, а пользуемся CST и HFSS для дизайна СВЧ устройств, книга не потеряла своей актуальности. Поэтому если и к этой книге будет проявлено такое же внимание, я попробую посканить.

merkader, ledum, вы как?

Спасибо, Татьяна, я думаю интерес будет. Сам пользуюсь ксерокопиями 80-х.

В свою очередь настоятельно рекомендую покопаться в текстовом файле. Не все ссылки потеряны, точнее наоборот, ну кроме, как в самом конце. Может кто-то найдет что-нибудь интересное. Возможно, уже было, но я не встречал.

books.txt

Изменено пользователем ledum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня любимая книга, лучшая по микроволновому дизайну (конечно, ИМХО) -- "Waveguide Components for Antenna Feed Systems: Theory and CAD" J.Uher, J Bornemann, U.Rosenberg, 1993 . Беда в том, что не книга, а бумажный скан сделанный году в 95. Качество так себе. ...
Tatyana, есть у меня эта книга, сканированная, нераспознанный pdf.

уже не помню, где взял, но навели меня на неё вы.

конраст недостаточен, но разрешение довольно высокое, и даже фото довольно смотрибельны.

кладу в /upload/RF&Microwave/EM ebooks/Waveguide.Components.for.Antenna.Feed.Systems.Uher.Bornemann.pdf ~82M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня любимая книга, ........

....... если и к этой книге будет проявлено такое же внимание, я попробую посканить.

merkader, ledum, вы как?

По возможности могу обработать сканы. Сканы в книге- самое важное. Сканы для обработки должны быть в 300dpi серыми (8-бит) в формате TIFF, без сжатия или сжатие LZW. Если есть время, то лучше сканировать в 600dpi, особенно текст с тонкой печатью, тогда даже при автоматической бинаризации в ч/б сканы мелкие детали не пропадут. Те. в этом случае сканы могут и ч/б , меньшего объема (трафик не у всех резиновый) А имеющиеся картинки, фото следует приложить к ч/б сканам отдельно, в 300dpi серыми (8-бит) в формате TIFF, без сжатия или сжатие LZW. Их после обработки можно вставить отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatyana, есть у меня эта книга, сканированная, нераспознанный pdf.

уже не помню, где взял, но навели меня на неё вы.

конраст недостаточен, но разрешение довольно высокое, и даже фото довольно смотрибельны.

кладу в /upload/RF&Microwave/EM ebooks/Waveguide.Components.for.Antenna.Feed.Systems.Uher.Bornemann.pdf ~82M

Я глянула книгу, распечатала пару страничек. С экрана паршивенько, но напечатанное вполне прилично, картинки в среднем такие, как и у меня -- то, что относится к OMT, хуже всего. Если учесть, что мой скан будет где-то третьей производной, то делать его не имеет смысла.

l1l1l1, большое спасибо.

Всем, кто занимается волноводной электродинамикой, эту книгу очень рекомендую. Но и для тех, кто занимается нженерным дизайном волноводных структур, там тоже есть много интересного -- реальные структуры волноводных устройств -- фильтров, направленных ответвителей, делителей, комбайнеров, поляризаторов, всевозможных переходов и уголков. Графики расчетов и измерений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я ищу:

"Mini-Circuits Corporation VCO Designers Handbook" 1996

Не подскажите где можно ее найти.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я ищу:

"Mini-Circuits Corporation VCO Designers Handbook" 1996

Не подскажите где можно ее найти.

Заранее спасибо.

Был у меня этот хэндбук в бумажном виде, но потерялся за давностью лет и событий. Зато остался файлик. Если память не изменяет, 100-процентная копия искомого.

PLL_Syn_Design.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поделитесь ГОСТ 51914 2002 , требования к фланцам прямоугольных волноводов?

 

http://rapidshare.com/files/386180312/g51914.rar.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...