Перейти к содержанию
    

Нужна помощь в Quartus. возникли сложности с расположением элементов на ПЛИС.

Warning: Can't achieve timing requirement Clock Setup: 'altpll1:inst|altpll:altpll_component|_clk1' along 242 path(s). See Report window for details.

Квартус Вам явно указывает, на то, что проект неработоспособен - время распространения сигнала из одного регистра в другой больше длительности периода тактового сигнала с выхода PLL.

Этот проект неработоспособен ! Он может и будет работать в отдельных частях, но полностью - нет. Для

того, чтобы он работал нужно откорректировать "провальные" пути распространения, коих, как квартус сообщает, 242 штуки. Открываете отчет компиляции, закладка "Timing analizer", пункт Clock Setup: 'altpll1:inst|altpll:altpll_component|_clk1' и получаете их список.

Хотел бы добавить, что ВОЗМОЖНО проект и рабочий. Просто нужно добавить multicycle или falthpath констрейны. И это лучше сделать, чтобы фиттер не пытался их уложить в требования, уменьшая возможность для укладки других путей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно для тупых пояснить, что такое multicycle или falthpath констрейны и где о них почитать?:)

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно для тупых пояснить, что такое multicycle или falthpath констрейны и где о них почитать?:)

 

Спасибо

например здесь http://www.altera.com/literature/manual/mn...st_cookbook.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что можно почитать насчет Signal Tap. Не знаю как с ним работать, и что он должен показывать. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что можно почитать насчет Signal Tap. Не знаю как с ним работать, и что он должен показывать. :laughing:

однако странный вопрос

http://www.altera.com/search?q=signal%20ta...et=www_frontend

 

http://www.altera.com/support/examples/on-...ss=signal%20tap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё хотел бы спросить... Есть ли схема для подключения JTAG к Cyclone II, просто я еле нашёл 1-ну схему для прошики, но она бывает не всегда прошивает... Поэтому, думаю, что SignalTap на ней будет сложно сделать..

Если кто пользовался SiganlTap, отпишитесь пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одна схема подключения к JTAG. Она приведена в Альтеровских документах (если Вам трудно найти - могу выслать), так же как и схема Байтбластера (в зависимости от того.через какой порт ПК Вы работаете). Если соблюсти схему и все рекомендации (напр. по длине кабеля), то и прошивка и Сигнал Тап будут работать без вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё хотел бы спросить... Есть ли схема для подключения JTAG к Cyclone II, просто я еле нашёл 1-ну схему для прошики, но она бывает не всегда прошивает... Поэтому, думаю, что SignalTap на ней будет сложно сделать..

Если кто пользовался SiganlTap, отпишитесь пожалуйста...

Схемы подключения JTAG (а также любых режимов конфигурации) приведены в документе "Configuration Handbook".

В любом случае, если в окошке программера в режиме JTAG микросхема авто-обнаруживается, то схема подключения правильная и SignalTap II должен работать. "не всегда "прошивает" - думаю у вас дело в физических проблемах (обычно слишком длинный кабель от программатора до платы), может плохой контакт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...