Перейти к содержанию
    

Какой трассировщик сейчас самый "нормальный"?

Есть предложение проголосовать - каким ПО пользуются для разводки ПП. Думаю эта информация будет интересна всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение проголосовать - каким ПО пользуются для разводки ПП. Думаю эта информация будет интересна всем.

 

В смысле: легальным или нелегальным? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле: легальным или нелегальным? :)

 

Если проводить опрос в таком ключе, то результат думаю предсказать нетрудно :). Но человек который не пытается найти что-то лучше, чем то что есть у него под рукой лично у меня вызывает глубокую печаль. Вопрос о лучшем КАДе весьма насущен, хотя бы для того, чтобы стало меньше людей считающих что нет бога кроме у...го ПИКАДа (извиняюсь, я понимаю что вы пророк его на земле, по крайней мере на её шестой части ;) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Prototype:

Уважаемый Prototype, тут Вы ошиблись - господину Потапову также тошно от Пикада 200х, как и большинству из нас ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, разницы нет - легальным или нелегальным. Не в этом дело. Главное узнать каким конкретно (ПО). Для меня вопрос выбора актуален - мне надо на что-то "сесть". И главное: не могу понять почему от P-CAD многим тошно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Ostver:

Тема багов и кривизны PCAD200x поднималась не однократно здесь и в др. форумах.

Выбор ПО определяется конкретной задачей + еще немного шире.

Orcad, Protel и WG - замечательные продукты, но сложны (т.н. тяжелый САПР. Если я ошиблась, меня поправят).

Eagle - удобен и прост, для небольших проектов.

Pcad - глючный, нелогичный, додуманный и недоделанный весь какой-то. Проектом руководили люди, не разводившие ни разу печатных плат.

Поработаете в нем - поймете - почему.

Оптимален для моих задач - PADS (PowerLogic+PowerPCB). Удобен, корректен, логичен. Обеспечивает сквозное проектирование + ECO + трассировку диф. пар, работает устойчиво, не вешает систему, минимум глюков !

Все познается в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще существует определение размера проекта? Если нет, то не стоит этим понятием пользоваться в силу субъективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее, наверно, не размер, а сложность проекта -

- общее кол-во выводов;

- плотность - число выводов на см.кв;

- кол-во слоев;

- класс точности.

Вообще все оценочные термины (не поддающиеся измерению и пересчету) субъективны.

Надеюсь, вы меня поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опрос по популярности можно проводить, но надо каким-то учитывать стоимость софта. Например в виде нормировочных коэффициентов.

 

Представьте опрос: на какой машине вы хотели бы ездить (какая вам больше нравится)?

 

Жигули, фольксваген, порш, ролл-ройс.

 

Результаты опроса придется делить на коэффициенты 1, 10, 50, 100.

 

Тогда картина будет более менее уравновешенная. То есть один желающий ездить на жигулях при сравнении равен 50 поклонникам порша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Prototype:

Уважаемый Prototype, тут Вы ошиблись - господину Потапову также тошно от Пикада 200х, как и большинству из нас ...

 

Если это выглядело тупым наездом, прошу прошения. Хотя, я там вообще-то смайлики специально вставил, дабы моё зубоскальство не принималось слишком серьёзно. В отличии от некоторых господ на форуме, лично у меня нет нет ни малейших претензий к г.Потапову, ни к нему лично ни к роду его занятий. Даже более того, если оценивать его топики, то на мой взгляд он выглядит весьма достойно. Его реплики как правило по существу и без излишнего гнутья пальцев.

С уважением Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких это пор Protel (довольно посредственная и глючная поделка) стал относиться к тяжелым САПР? А насчёт того чем пользуюсь. Сам до недавнего времени пользовал ПИКАД 200Х в связке со спектрой и был весьма доволен. Сеёчас пересел на WG и нехватает многого из того что было в пикаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких это пор Protel (довольно посредственная и глючная поделка) стал относиться к тяжелым САПР?

А сколько Вы проработали в Протеле и в каком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение. Не обсуждать лицензионное/нелицензионное ПО, по той причине, что многих этот вопрос может поставить в неловкое положение. И все-таки проголосовать.

---

Mentor - это программа или производитель ПО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mentor - это программа или производитель ПО?

 

;)

 

Вопрос скорее филосовский.

 

Назовем это "образ жизни". Весьма своеобразный и не самый плохой.

 

Надеюсь никто не обидится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких это пор Protel (довольно посредственная и глючная поделка) стал относиться к тяжелым САПР? А насчёт того чем пользуюсь. Сам до недавнего времени пользовал ПИКАД 200Х в связке со спектрой и был весьма доволен.  Сеёчас пересел на WG и нехватает многого из того что было в пикаде.

Поэтому и появляются такие фразы насчет посредственности и глючности.

 

Почти за 10 лет пользовал PCAD, DesignLab, OrCAD, Protel. Сейчас остановился на последнем. Но при этом, регулярно проверял другие продукты.

Правда в основном это относится к разводке ПП и притом исключительно вручную - авторазводчики не устраивают: либо не справляются, либо делают это медленно и плохо. Но не суть.

Тут, дело, мне кажется не в том, какой лучше, какой хуже, а в совместимости пользователя и пакета, а также решаемых задач . Так для меня так и не стал приемлемым PSD/OrCAD, хотя встречал людей, для которых все наоборот. Думаю, никто не будет отрицать, глюков есть масса у всех пакетов. Могу привести, чем меня не устраивает каждый из редакторов ПП.

Итого вывод: каждому будет свой "нормальный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...