Перейти к содержанию
    

V1ad

Участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  1. А можно как-нибудь настроить в форуме отображение всей ветки темы. Т.е. что бы все сразу сообщения показывались на одной/нескольких страницах, а не в виде иерархии?
  2. библиотека, конечно, того чипа, что Вы используете. virtex? к сожалению, сейчас не стоит библиотека virtex но должно быть так: --сначала подключаете библиотеку library virtex; use virtex.all; --открываете библиотеку и смотрите список компонентов --определяетесь какой тип памяти Вам нужен: двухпортовая --RAMBRAMB4_Sn_Sm или однопортовая RAMB4_Sn --где n и m разрядность шины данных памяти --в архитектуре декларируете компонент выбранный компонент, --этот текст нужно скопировать можно из исх. текста компонента в библиотеке -- component RAMB4_Sn_Sm ( ...... ); -- а потом подключаете компонент в теле кода (после begin) comp_name: RAMB4_Sn_Sm port map( ... );
  3. Опишите память компонентом BlockRAM (RAMB*) или сгенерите ядро.
  4. 500/стр - это шутка? Сколько же получать в месяц специалисту-переводчику при этих расценках надо?
  5. К сожалению, Вы не сказали, какую память Вы хотите создать: двух- или однопортовую. Block RAM - это библиотечный элемент объемом 4кБит. RAMB4_Sn - однопортовая RAM RAMB4_SmSn - двухпортовая RAM где n,m - разрядность шины данных Их описание есть в документации Libraries Guide Xilinx, например ISE. А еще лучше описание взять из самой библиотеки Virtex. Соответственно, если требуется описать блок памяти 16К в VHDL, надо создать компонент в который подключить один из двух вышеуказанных компонентов и, например, конструкцией generate разможнить в нужном формате эти BlockRam. Что касается Coregen, то он создает уже готовый компонент, который просто подключаете к себе в проекте.
  6. Наверняка, плохо сломанная пиратская трайл-версия.
  7. to s_yakov: так М-последовательности-то или любые другие ПСП не подходят? И почему? Маленькая база?
  8. Поэтому и появляются такие фразы насчет посредственности и глючности. Почти за 10 лет пользовал PCAD, DesignLab, OrCAD, Protel. Сейчас остановился на последнем. Но при этом, регулярно проверял другие продукты. Правда в основном это относится к разводке ПП и притом исключительно вручную - авторазводчики не устраивают: либо не справляются, либо делают это медленно и плохо. Но не суть. Тут, дело, мне кажется не в том, какой лучше, какой хуже, а в совместимости пользователя и пакета, а также решаемых задач . Так для меня так и не стал приемлемым PSD/OrCAD, хотя встречал людей, для которых все наоборот. Думаю, никто не будет отрицать, глюков есть масса у всех пакетов. Могу привести, чем меня не устраивает каждый из редакторов ПП. Итого вывод: каждому будет свой "нормальный".
  9. М-последовательности и сложные сигналы на их базе уже лет 20 применяют в радиолокации.
×
×
  • Создать...