Перейти к содержанию
    

Программирование MSP430F20xx

Есть самодельный программатор на LPT. При подключении к кристаллам серии F20xx (в частности F2002 и F2011) программатор не может сбросить контроллер и соответственно его запрограммировать. Подключение ног к кристаллу:

TCK - P1.4

TMS - P1.5

TDI/TCLK - P1.6

TDO - P1.7

Test (на 11 ноге) - подтянут к Vcc через резистор 47к, пробовал подключать его к программатору и отключать - никакой реакции.

/RST (10 нога) - к Vcc.

Софт от mspgcc-20080603 выдает ошибку Cannot initialize the port (не могу инициализировать порт), ту же ошибку выдает и программатор от Olimex. Программатор старой сборки от mspgcc выдает ошибку что не может сбросить контроллер.

Вопрос: каким образом эти контроллеры вообще можно запрограммировать при помощи LPT-JTAG по 4-м проводам. Вариант с SBW не предлагать (его не поддерживает программатор по LPT). BSL в этих кристаллах нет. Может я где-то ошибся с подключением, вроде все варианты испробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: каким образом эти контроллеры вообще можно запрограммировать при помощи LPT-JTAG по 4-м проводам. Вариант с SBW не предлагать (его не поддерживает программатор по LPT). BSL в этих кристаллах нет. Может я где-то ошибся с подключением, вроде все варианты испробовал.

Знакомая ситуация.

 

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=26646

 

Я решения тогда не нашел, использовал SBW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение с ez430 заманчиво, только нет возможности его купить, может у кого есть его схема, да попробовать его реализовать на подходящей базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение с ez430 заманчиво, только нет возможности его купить, может у кого есть его схема, да попробовать его реализовать на подходящей базе.

Схема есть в User's Guide (slau176), который можно скачать у производителя на страничке продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема есть в User's Guide (slau176), который можно скачать у производителя на страничке продукта.

эм. а как же прошивка мк , который на ez430 стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм. а как же прошивка мк , который на ez430 стоит?
Дык как обычно - мир не без добрых людей ;) И даже в форуме ее как-то выкладывали. Главное чтобы запустить, а потом апдейт firmware сделать можно. IAR EW430, например, на автомате это предлагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по схеме есть две проблемы:

1. Нужна прошивка на TUSB3410VF (если вообще она используется, что вполне вероятно, например для перепрошивки основного контроллера).

2. Прошивка основного контроллера MSP430F16x.

Если TUSB3410VF просто используется как мост USB-COM, то можно поставаить любой подходящий преобразователь, например FT232, только VID и PID пробить нужные.Может кто подскажет что по данной схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык как обычно - мир не без добрых людей ;) И даже в форуме ее как-то выкладывали. Главное чтобы запустить, а потом апдейт firmware сделать можно. IAR EW430, например, на автомате это предлагает.

 

Не надо это говорить, по простой причине, что ez430 не поддерживает апдейт. не путать с UIF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще актуально, вот тут я клал прошивку от ез430

http://www.adgd.ru/ez430.html уже сто лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть самодельный программатор на LPT. При подключении к кристаллам серии F20xx (в частности F2002 и F2011) программатор не может сбросить контроллер и соответственно его запрограммировать. Подключение ног к кристаллу:

TCK - P1.4

TMS - P1.5

TDI/TCLK - P1.6

TDO - P1.7

Test (на 11 ноге) - подтянут к Vcc через резистор 47к, пробовал подключать его к программатору и отключать - никакой реакции.

/RST (10 нога) - к Vcc.

Софт от mspgcc-20080603 выдает ошибку Cannot initialize the port (не могу инициализировать порт), ту же ошибку выдает и программатор от Olimex. Программатор старой сборки от mspgcc выдает ошибку что не может сбросить контроллер.

Вопрос: каким образом эти контроллеры вообще можно запрограммировать при помощи LPT-JTAG по 4-м проводам. Вариант с SBW не предлагать (его не поддерживает программатор по LPT). BSL в этих кристаллах нет. Может я где-то ошибся с подключением, вроде все варианты испробовал.

 

Чем программируешь??? IAR??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...