Перейти к содержанию
    

Да-да, в терре есть.

Одно удручает, что схему материнки можно посмотреть только купив плату. А потом переводить из PDF в схему и плату, заказывать, ждать, искать комплектуху, паять. Эх, нет в жизни счастья :) Комплект с материнкой у них стоит 32319 руб. PCB нет.

Изменено пользователем Svoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно удручает, что схему материнки можно посмотреть только купив плату. А потом переводить из PDF в схему и плату, заказывать, ждать, искать комплектуху, паять. Эх, нет в жизни счастья :) Комплект с материнкой у них стоит 32319 руб. PCB нет.

А кто-то писал, что время не проблема :)

 

Схему рисовать и разводить - меньше недели работы. Дефицитной комплектации, за исключением разъема, нет. А разъемом нетрудно разжиться у ремонтников ноутбуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы схема, оценить хоть можно было бы предстоящие размеры бедствия.

Тут ещё расходы неопределённых размеров будут.

Предположим, что я куплю плату за 6000 руб, нарисую схему, закажу плату (1 шт) за 10 000 руб, детальки 1000-2000 руб. Не кисло получается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы схема, оценить хоть можно было бы предстоящие размеры бедствия.

На основной плате стоят:

- источники питания

- преобразователи уровней RS232

- аудиокодек

- буферы для SDCARD

- куча разъемов

- возможно, еще какая-нибудь мелочь

 

Совсем не обязательно "для поиграться" делать её на 4-х слоях. Так что расходов там еще на 3-5 тыс. рублей, вряд ли больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, пусть это будет первым вариантом. Итак, варианты способов стать обладателем платы на АRМ9:

1. купить в терре за 6000 руб. PM9263 http://www.terraelectronica.ru/catalog_inf...class_19_2_26_6, по схеме из документации сделать материнку. Не известно насколько адекватная и подробная схема у них на CD.

2. купить плату у ребят из соседних веток, например плата на 9260 вот. Пока не совсем понятно, в каком состоянии их проект и продается ли.

3. Сделать самому по схемам и писибишкам с сайта атмела. Минус - труднодоставабельность комплектующих при малых объемах.

4. Купить всё в терре. 28 000 - 35 000 руб. Без комментариев.

 

Самым предпочтительным вариантом для меня аяляется второй. Если удастся его реализовать, будет просто отлично. Попробую связаться с авторами.

 

Если не получится, то придется идти по 1 варианту. Интересно, будут ли желающие присоединится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вариант сделать полностью свое не рассматриваете? На тех же 9260/9261/9263.

 

Опыт зато бесценный приобретете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ждал реализаций проектов в соседних ветках. И потом просто купил вот это. Конечно мало всего, но для "поиграться" достаточно. Линух есть, запустил appwebserver и без проблем запустил веб камеру. А главное цена около 2.000.

Также нашел и купил вот это чудо: beagleboard. Тут уже посерьезнее и главное полностью открытый проект, даже искодники для сборки WinCE есть, а о цене вообще молчу. Только напрямую в Россию дигикей не шлет - пришлось в обход :). Но и чип конечно от TI, но не менее интересней чем атмел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на AT91RM9200 полно платочек. Вот это уже по 150 баксов

http://www.ucrouter.com/hardware.html#EVM9200

считается дорого для единичной. А скидки сейчас предлагают такие что только пайка остается.

Там по ветке штуки четыре платочки есть c открытой топологией. Правда всё это без экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вариант сделать полностью свое не рассматриваете? На тех же 9260/9261/9263.

Опыт зато бесценный приобретете.

Я думал над этим. Интерес конечно есть. Со схемой и платой проблем возникнуть не должно, всё можно сприсовать по образу и подобию. Самая большая страшилка для меня - поставить на это самодельное чудо линукс. Если в готовых проектах я буду уверен, что всё должно работать и можно разобраться хоть как-то или спросить людей, то в своем проекте буду гадать, то ли схема не правильная, то ли в монтаже ошибка, то ли линукс кривой (точнее руки). И посоветовать никто не сможет, ибо разбираться в чужой плате на расстоянии удовольствие не из приятных. На сегодняшний день я понятия не имею, каковы основные правила сборки линукса на ту или иную плату, при той или иной памяти, при той или иной распиновке и т.д.

 

Долго ждал реализаций проектов в соседних ветках. И потом просто купил вот это. Конечно мало всего, но для "поиграться" достаточно. Линух есть, запустил appwebserver и без проблем запустил веб камеру. А главное цена около 2.000.

Без экрана никак.

 

на AT91RM9200 полно платочек. Вот это уже по 150 баксов

http://www.ucrouter.com/hardware.html#EVM9200

считается дорого для единичной. А скидки сейчас предлагают такие что только пайка остается.

Там по ветке штуки четыре платочки есть c открытой топологией. Правда всё это без экрана.

Да, смотрел я на ваши платы. К великому сожалению, они тоже без экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая большая страшилка для меня - поставить на это самодельное чудо линукс.

Подключите память так же, как это сделано на фирменных DK, и проблем с установкой/запуском Линукса у Вас не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, смотрел я на ваши платы. К великому сожалению, они тоже без экрана.

сейчас не очень стоит выкладываться, предлагать дешевое близкое к идеальному решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая большая страшилка для меня - поставить на это самодельное чудо линукс.

 

На сегодняшний день я понятия не имею, каковы основные правила сборки линукса на ту или иную плату, при той или иной памяти, при той или иной распиновке и т.д.

 

Поможем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поможем ;)

Спасибо! Мир не без добрых людей :beer:

Связывался с авторами "платы 9260" из соседней ветки. Вроде как ещё есть надежда. Буду ждать. Очень хотелось бы иметь проверенный девайс и возможность получения консультаций.

 

А пока очень неспешно, дома, параллельно с изучением Mentor EE2007 (при наличии опыта в Mentor EXP 2005) буду перерисовывать схему AT91SAM9263-EK и делать плату в 4 слоя. Буду задавать вопросы по оптимизации с точки зрения доставабельности комплектующих (замена на аналоги).

Прошу критиковать схему в приложении. Что можно заменить, улучшить с минимальными переделками линукса, а лучше вообще без них.

AT91SAM9263_EK.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие микросхемок со схемки на российских складах по данным сайта Efind.ru :

LT1765-5 есть

TPS60500 есть

LT1765-3.3 есть

AT91SAM9263B есть

R1100D121C нет

MT48LC16M16A2P-75IT есть

M69AW048B нет аналог? CY62177DV30LL55BAXI нет (чем заменить?)

SN74LVC1G97 нет

AT24C512N есть

AD1981B нет

SSM2211 есть

ADM3202ARNZ есть

SN65HVD234 есть

SP2526A-2 кажется есть

DM9161AEP есть

ADS7843E есть

SN74LVC1G66 нет

LP5951MF-1.8 есть

MT29F2G08AACWP кажется есть

 

Мда, не густо.

Изменено пользователем Svoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если использовать фантазию, то для всего найдутся замены. Зачем копировать BOM?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...