Перейти к содержанию
    

Svoy

Участник
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Svoy

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

992 просмотра профиля
  • KiV

  1. AT91SAM9263 и SDRAM 2048 Mbit

    Именно шифрование. Контроллер AT91SAM9263, т.к. он будет использован в ещё одном проекте. Там достаточно "стандартных" 64 Мб RAM.
  2. AT91SAM9263 и SDRAM 2048 Mbit

    Ну раз пошла такая пьянка :) Сбор данных ресурсов много не сожрёт. Датчики примитивные далласовские. Основная заковыка в реализации защищённого протокола для передачи по Ethernet. А иначе сбацали бы на ATmega и W5100. Если кто поделится идеями, как реализовать требуемое малой кровью, например на ATmega и W5100, я был бы очень рад.
  3. AT91SAM9263 и SDRAM 2048 Mbit

    Всё это затевается ради возможности сделать устройтво сбора данных для пересыли их по Ethernet (HTTPS, SNMP). Нужен некий вэб интерфейс. У чуваков есть нечто готовое под х86 на яве, которое и намереваются впихнуть в ARM. Понятно, что на Linux было бы оптимальнее, но спецов по нему нет и набирать запрещено :)
  4. AT91SAM9263 и SDRAM 2048 Mbit

    Ах да, их же монжо по 4 штуки ставить :) В ДШ даже схема включения есть. Зациклился на двух. MT48LC64M8A2 должно быть в самый раз. Тут я сделал всё, что мог, но был не достаточно убедителен. Чуваки собираются ставить яву, а она прожорливая.
  5. AT91SAM9263 и SDRAM 2048 Mbit

    Есть кит AT91SAM9263-EK, в котором 512 Mbit SDRAM (2 шт MT48LC16M16A2). Нам требуется в 4 раза больше для полноценной работы ПО. На мне схемотехника, хотя раньше я не работал с памятью вообще. Какую можно поставить SDRAM такой емкости? И можно ли вообще?
  6. А вы софт принципиально лицензионный используете? Вашим запросам, если не считать цены, идеально удовлетвоил бы Ментор.
  7. Пытался уже. У меня там есть два столбца "Name" и "Value". Есть атрибут "Designer". Возможности выбрать другие атрибуты нет. Из списка ничего не выпадает, а ввести вручную не дает.
  8. Продолжу сам с собою :) Удалось добиться изменения нужных надписей обходным путём. Открыл файл схемы блокнотом и исправил атрибуты @NAME и @SHEET вручную. Вопрос "как это сделать правильно" остался открытым.
  9. С шрифтами разобрался. Надо было добавить нужный в "settings" Другая проблема. Не сохраняются отредактированные данные в полях форматки. Допустим, файл называется "abc", надись в форматке я меняю с "abc" на "авс" на кириллице. Сохраняю, выхожу-захожу и вижу, что всё поменялось на прежние значения. Даже номер листа, отредактированный вручную, сбрасывается на "1". Как решается проблема?
  10. Как сделать так, чтобы DxD понимал, что есть ГОСТовские шрифты? В папке "Шрифты" панели уравления они присутствуют. По клипу не понятно. У меня даже такие меню при вставке текста не появляются. Если можно, то объясните пожалуйста чуть поподробнее процедуру установки шрифта. DxD Version 2005.0.0
  11. Никогда до сегодняшнего дня не было необходимости в рамке по ГОСТ для DxD. Всех устраивало то, что есть, а сегодня заказчик выдвинул требование "чтобы было"! Если у кого-то есть, то поделитесь пожалуйста. Как самому рисовать, даже не представляю. DxD 2005, если это имеет значение.
  12. плата на 9260

    Надеюсь, все планы пока в силе? Не продадите ли видеоконтроллер? Или может есть ему более доставабельная замена?
  13. Если электроникой занимаетесь для баловства, то можно хоть Sprint Layout разводить. Но вот если электроникой хотите зарабатывать на хлеб, пусть даже в будущем, то работайте сразу в серьезных программах. Чем разводят высокоскоростные платы со смешанными сигналами? В Mentor Graphics или на худой конец, Altium Designer. А вот если начнете разводить с простых тупых программ типа MS Word, Sprint Layout и даже PCAD, то переучиваться потом будете в страшной ломке. Mentor Graphics и Altium Designer по крайней мере вправляют мозги в сторону инженерного подхода к разработке. Будете создавать классы цепей, присваивать классам свои правила: зазоры, ширины дорожек, задержки распространения сигналов, волновое сопротивление дифференциальных дорожек , просчитывать влияние сигналов в одних дорожках на целостность сигналов в других и тд. и тп. Но для начала можно разводить тупо по умолчанию, без этих наворотов. Главное выработать привычку к "правильной" программе.
  14. А нет ли для Fujitsu чего-то более дружелюбного, чем Softune? Например, IAR?
  15. плата на 9260

    Я в Москве. Одну плату застолбил :) Жду начала декабря. Всё ещё остро стоит вопрос с перечнем элементов или схемой. Как можно получить или где можно посмотреть? На вскидку, в наличии скорее всего есть память, есть экран, есть разъемы и ещё кое-что по мелочи. Не продадите ли ARM и видеоконтроллер?
×
×
  • Создать...