Перейти к содержанию
    

USBASP_AVRDUDE_PROG_mini

Сделал урезанную версию программатора USBASP_AVRDUDE_PROG. Мне это было необходимо для того, чтоб передать процесс прошивки микроконтроллеров в производственный отдел и любой человек, который умеет пользоваться мышкой, мог бы без моего вмешательства безошибочно запрограммировать контроллер. Нашёл вот такой выход из ситуации, один раз формирую командную строку для AVRDUDE, сохраняю её и всё). В принципе может работать с любым программатором, который поддерживает AVRDUDE. Возможно, кому-то пригодиться или найдёте другое применение.

Интерфейс оболочки состоит из одной кнопки "Программировать", при нажатии на которую выполняются сохранённая командная строка. Удобна при серийном производстве.

Скачать можно здесь http://yourdevice.net/projects.html#bookmark7

З.ы. обновил USBASP_AVRDUDE_PROG до версии beta 1.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал урезанную версию программатора USBASP_AVRDUDE_PROG. Мне это было необходимо для того, чтоб передать процесс прошивки микроконтроллеров в производственный отдел и любой человек, который умеет пользоваться мышкой, мог бы без моего вмешательства безошибочно запрограммировать контроллер. Нашёл вот такой выход из ситуации, один раз формирую командную строку для AVRDUDE, сохраняю её и всё). В принципе может работать с любым программатором, который поддерживает AVRDUDE. Возможно, кому-то пригодиться или найдёте другое применение.

Интерфейс оболочки состоит из одной кнопки "Программировать", при нажатии на которую выполняются сохранённая командная строка. Удобна при серийном производстве.

Скачать можно здесь http://yourdevice.net/projects.html#bookmark7

З.ы. обновил USBASP_AVRDUDE_PROG до версии beta 1.1.

Гм, а может было проще бы создать батничек с соответсвующим названием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм, а может было проще бы создать батничек с соответсвующим названием?

Так красивей и понятней для производственного отдела, почти ничего объяснять не надо, нашёл прогу с соответствующим названием, воткнул разъём и нажимаешь кнопку :biggrin: Если в процессе программирования произошла какая-либо ошибка, то выскакивает соответствующее сообщение, а в случае с батником этого не увидишь, очень быстро закрывается диалоговое окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в случае с батником этого не увидишь, очень быстро закрывается диалоговое окно.

Достаточно в самом конце батника добавить строчку pause и окно закроется по нажатию любой клавиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО кому нужно тот воспользуется

Если кому-то это не нужно, то не думаю что есть смысл высказываться, просто пройдите мимо, нежели выпячивать свой ум.

Это для будущих постописателей в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО кому нужно тот воспользуется

Если кому-то это не нужно, то не думаю что есть смысл высказываться, просто пройдите мимо, нежели выпячивать свой ум.

Это для будущих постописателей в теме.

Если это обо мне, то напрасно. Я ничуть не принижаю автора. :beer: А про эту "волшебную" строчку в конце - так сам не знал, пока не подсказали. Самого доставали эти быстро пропадающие окна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это обо мне, то напрасно. Я ничуть не принижаю автора. :beer: А про эту "волшебную" строчку в конце - так сам не знал, пока не подсказали. Самого доставали эти быстро пропадающие окна. :)

Вовсе не про Вас.

Это я на будущее написал, после прочтения первого же ответа в теме. В жизни встречаются множества ситуаций и мерить все на один манер ИМХО не правильно. Это же касается и "bat-ников"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовсе не про Вас.

Это я на будущее написал, после прочтения первого же ответа в теме. В жизни встречаются множества ситуаций и мерить все на один манер ИМХО не правильно. Это же касается и "bat-ников"...

Вы вроде не модератор, так что не судите столь строго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про эту "волшебную" строчку в конце - так сам не знал, пока не подсказали.

 

pause 0 или пусто, ждать до нажатия

pause xx, ждать xx милисекунд

 

Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерфейс оболочки состоит из одной кнопки "Программировать", при нажатии на которую выполняются сохранённая командная строка. Удобна при серийном производстве.

Скачать можно здесь http://yourdevice.net/projects.html#bookmark7

Там написано Операционка: Windows XP. Это очень плохо... Смогут ли пользователи Linux воспользоваться USBASP/AVR_910_usb ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там написано Операционка: Windows XP. Это очень плохо... Смогут ли пользователи Linux воспользоваться USBASP/AVR_910_usb ?

C Linux не разобрался ещё :)

Есть оболочка на java http://www.brischalle.de/avr8_burn-o-mat_avrdude_gui/ возможно она работает под Linux.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Linux не разобрался ещё :)

Есть оболочка на java http://www.brischalle.de/avr8_burn-o-mat_avrdude_gui/ возможно она работает под Linux.

Возможно?.. На скриншотах по Вашей ссылке эта программа работает именно на Ubuntu Linux ;)

Я с большим удовольствием помог бы Вам разобраться как написать Вашу программу под Linux. Если заинтересовало - пишите в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно?.. На скриншотах по Вашей ссылке эта программа работает именно на Ubuntu Linux ;)

Я с большим удовольствием помог бы Вам разобраться как написать Вашу программу под Linux. Если заинтересовало - пишите в личку :)

Благодарю за предложение, на будущее учту. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...