Перейти к содержанию
    

Библиотеки для P-CAD 2002

Эти библиотеки созданны мной в соответствии с ГОСТ и рекомендациями для поверхностного монтажа. Каждый элемент неоднократно проверялся. Библиотеки разделены по типам элементов: конденсаторы, резисторы, транзисторы, микросхемы аналоговые, цифровые и т.д. В библиотеках микросхем, транзисторов и диодов в основном элементы которые использую я, созданы стандартные корпуса, так что создать новый элемент не составит большого труда. Есль кому нибудь они помогут сэкономить время буду очень рад. На вопросы постараюсь ответить. В архиве также стандартные ГОСТовские рамки А4, А3, А2.

PCAD.rar

PCAD.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти библиотеки созданны мной в соответствии с ГОСТ

Мне кажется, что под сборочный чертеж нужен отдельный слой (не Silk).

 

1X.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти библиотеки созданны мной в соответствии с ГОСТ

Мне кажется, что под сборочный чертеж нужен отдельный слой (не Silk).

Совершенно верно. Графика компонента для сборочного чертежа в P-CAD 200x обычно строится в слоях "Top Assy" и "Bot Assy". См. пример в приложенной библиотечке.

Molex_DIN41612M_85009_0048.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья, скажите пожалуйста а существуют ли P-cad-овские библиотеки посвященные компоненнтам фирмы SiLabs.

Меня в данной ситуации прежде всего интересует наличие таких компонентов как микроконтроллер C8051F002. Простите если мой вопрос покажется Вам несколько дилетантским. К сожалеyb. в P-cad работаю совсем чуть-чуть.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья, скажите пожалуйста а существуют ли P-cad-овские библиотеки посвященные компоненнтам фирмы SiLabs.

Меня в данной ситуации прежде всего интересует наличие таких компонентов как серия микроконтроллеров C8051F0XX. Простите если мой вопрос покажется Вам несколько дилетантским. К сожалеyb. в P-cad работаю совсем чуть-чуть.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение элементов в Silk слое скорее всего надо перенести в TOP ASSY слой.Слой Silk зарезервирован под нанесение изобразения на сому плату, и при попадпнии линий и полигонов на PAD возникают проблемы с пайкой.

 

А вообще никогда не пользуюсь чужими библиотеками, разве для просмотро кто и как в них делает. И другим совет доверяй но проверяй.

Но за то что выложено благодарность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за замечания по слоям Silk и Assy. О том, что слои шелкографии не должны заходить на контактные площадки я знал, но поскольку никогда не пользовался шелкографией решил на этом слое разместить чертеж элемента. О назначении слоя Assy не знал. Попробую переделать библиотеки. Ешё раз спасибо за замечания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то переделал библиотеки. Рисунок для сборочного чертежа перенес на слой Assy. На слое Silk ничего нет, так как шелкографией не пользуюсь. Кое что добавилось.

Хм, файл не прицепляется, хотя его размер 600 кб. :( Ну ладно пишите на почту, если кому надо - вышлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...