Перейти к содержанию
    

Как управлять Quartus-ом из внешней программы?

Здравствуйте.

Есть проблема на стыке использования среды разработки Quartus и программирования.

 

 

Стоит задача – управлять Quartus-ом из внешней программы.

 

Конкретно.

 

1) Моя программа должна запустить Квартус. Но не просто запустить, а открыть в нем конкретный (заготовленный заранее) проект. Ну, этот пункт я думаю, что сделаю с подошью функции типа WinExec или аналогичной. А вот дальше, даже не знаю, как подступиться.

 

2) Моя программа должна уметь запустить процесс синтеза проекта. После этого по требованию пользователя она должна запустить фиттер, ассемблер ну и программер и выполнить прошивку.

 

Короче, нужно чтобы внешняя программа могла делать то, что обычно делает пользователь, т.е. запускать на выполнение различные этапы проектирования.

 

Язык программирования C++.

Версия Quartus – II 8.0

 

Посоветуйте, как быть, что делать, в каком направлении двигаться?

Изменено пользователем files

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатся в сторону гугла :)

Хотел сначала вам посоветовать погрузится в винапи (FindWindowEx и SendMessage), но оказывается всё проще

http://www.altera.com/literature/hb/qts/qts_qii52002.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...