Перейти к содержанию
    

кто пользовался микроволной- помогите с выбором жала

Так вот именно- мне сказали что без проблемм привезут из ассортимента актакома.... живьем я их не видел, на чертежах ничего не понятно.кЕтайская лакки 852D которая у меня имеет те же чертежи что и актакомовские- т.е. вообще ничего не понятно, есть ли микроволна.

Уважаемый Flasher, вам точно назвали где есть волна и жало будет работать по человечески, в чем сомнения? Почему зациклились на актакоме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Flasher, вам точно назвали где есть волна и жало будет работать по человечески, в чем сомнения? Почему зациклились на актакоме?

Да потому что все постовщики (а у нас их не густо)сказали что работают только с актакомом по паяльному оборудованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да потому что все постовщики (а у нас их не густо)сказали что работают только с актакомом по паяльному оборудованию.

www.dipaul.ru, телефон московского офиса (495)645-20-02, Гордеев Игорь, он проконсультирут, да! и раньше он на актакоме работал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.dipaul.ru, телефон московского офиса (495)645-20-02, Гордеев Игорь, он проконсультирут, да! и раньше он на актакоме работал..

дело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выемка там есть. Правда, сейчас заполнена припоем ;)

Спасибо большое всем! Один из поставщиков привез весь актакомовский комплект жал, только он в типах не разбирается- осталось после выходных самому пройтись и посмотреть на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Взял попробовать 8130 - расплавил каплю припоя, которым оно покрыто- нет там никакой выемки. Это точно не микроволна. Особенно хочется отметить тех товарищей, которые утверждали что она там есть... Выводы по контингенту конференции уже можно сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Взял попробовать 8130 - расплавил каплю припоя, которым оно покрыто- нет там никакой выемки.

Возьмите микроволну и станцию Xytronic http://www.techno.ru/price/tips.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть Plato HS-0530 и HS-0531 (3.3mm и 5mm соответственно)

 

PS. Проскакивала информация, что Актаком использует именно Plato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Взял попробовать 8130 - расплавил каплю припоя, которым оно покрыто- нет там никакой выемки. Это точно не микроволна. Особенно хочется отметить тех товарищей, которые утверждали что она там есть... Выводы по контингенту конференции уже можно сделать...

Вы паять им пробовали? Мое паяет отлично. Выемка неглубокая весьма.

 

ЗЫ: На правах тех товарищей предлагаю попробовать поработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы паять им пробовали? Мое паяет отлично. Выемка неглубокая весьма.

 

ЗЫ: На правах тех товарищей предлагаю попробовать поработать.

Паять им не пробовал- для пайки есть более удобные жала, но хотелось бы попробовать микроволну. Выемки там и близко нет- жало в разогретом состоянии другим паяльником(дабы не потерялся товарный вид в паяльник его не вкручивал)обследовалось зубочисткой- ну не было там никаких выемок от рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паять им не пробовал- для пайки есть более удобные жала, но хотелось бы попробовать микроволну. Выемки там и близко нет- жало в разогретом состоянии другим паяльником(дабы не потерялся товарный вид в паяльник его не вкручивал)обследовалось зубочисткой- ну не было там никаких выемок от рождения.

"Не читал, но осуждаю" (С) Жало каплю припоя нормально держит? Отдает припой нормально? В паяльник оно не вкручивается - там нет резьбы (на жале).

 

P.S.: Не поленился поставить жало и нагреть паяльник. Действительно, выемка почти незаметна. Проверьте жало в работе. Возможно, потребуется полчаса, чтоб привыкнуть. Не набирайте много припоя. Все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не читал, но осуждаю" (С) Жало каплю припоя нормально держит? Отдает припой нормально? В паяльник оно не вкручивается - там нет резьбы (на жале).

 

P.S.: Не поленился поставить жало и нагреть паяльник. Действительно, выемка почти незаметна. Проверьте жало в работе. Возможно, потребуется полчаса, чтоб привыкнуть. Не набирайте много припоя. Все получится.

Говорю же, что если вставить жало в паяльник, оно потемнеет и потеряет товарный вид(я взял попробовать). Выемки нет 100%. Для пайти у меня есть плоские жала. Нужна микроволна.

Все остальное пока не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...