Перейти к содержанию
    

Есть ли у кого-нибудь ноутбук с видео GMA X3100 ?

У меня на работе есть комп с интеловской платой со встроенным видео GMA X3000 (кажется..) и тоже вроде DirectX 10 и шейдеры 3.0 должен по идее поддерживать... Но практика показала совсем иное. Пока к АД не отключил 3Д комп вис при попытке открыть плату в 3Д. Другая программа SoliEdge тоже использует 3Д и тоже глючит. ИМХО с интелом в вопросах графики лучше не связываться и материнка ихняя мне не понравилась, в биосе нет возможности что либо настроить, только простейшее, о разгоне я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже заказал, привезут проверю.

была возможность взять такой же ноут с дискретным видео 8400, но жрать будет больше.

если что обойдусь без 3Д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю.

Чипсет 965GM X3100.

 

Поставил Альтиум, при попытке открыть любой PCB файл системы выпадает в BSOD.

Снял галку - USE DirectX, стало работать. Только устанавливаешь - синий экран.

По спецификации X3100 поддерживает DirectX 10 и шейдеры 4.0

 

Сегодня скачал апдейты с сайта интела, поставил

Теперь открывает нормально, синий экран исчез.

Даже в 3Д показывает...

 

Но, подстветка цепей (когда наводишь и появляется белый ореол) работает как то очень странно... Много лишних артефактов остается.

 

Вот так то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так то...

Мда...Похоже что это и следовало было ожидать : в документе Cards.doc, который выкладывал Алексей Сабунин здесь четко написано:

Note: None of the Intel integrated graphics chipsets are recommended for use in 3D with Altium Designer 6 due to incompatiblities with their drivers.

Что на русском звучит так ( за дословность не ручаюсь, но суть не меняю):

Ни один из интегрированных наборов микросхем графики Intel не рекомендуется для использования в 3D с Altium Designer6 из-за несовместимости с их драйверами.

Хотя там был указан Intel’s G965 Chipset , а у вас 965GM :05: .. Но подозреваю что они одного семейства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, у меня тоже проблема - Radeon 9600pro, функции 3D в summer 08 не работают, хотя в 6.8 работали норм. Пишет что якобы мой монитор (??) не поддерживает функции DirectX9 (вроде у кого-то тут была аналогичная проблема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, у меня тоже проблема - Radeon 9600pro, функции 3D в summer 08 не работают, хотя в 6.8 работали норм. Пишет что якобы мой монитор (??) не поддерживает функции DirectX9 (вроде у кого-то тут была аналогичная проблема)

AD8 для 3D нужна карта с поддержкой шейдеров версии 3.0. У вас же есть только поддержка 2.0. Вот тут и облом. В линейке Radeon поддержка sm 3.0 появилась только с x800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сапр невиноват- там интеля намудрили с микросхемой видео. Короче, надо драйвера видео апгрейдить, причем ставить не родные, с сайтов производителей ноутбуков, даже брендов, а тянуть непосредственно с сайта Интеля. В последних версиях драйверов 3Д уже более-менее шевелится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сапр невиноват- там интеля намудрили с микросхемой видео. Короче, надо драйвера видео апгрейдить, причем ставить не родные, с сайтов производителей ноутбуков, даже брендов, а тянуть непосредственно с сайта Интеля. В последних версиях драйверов 3Д уже более-менее шевелится.

 

Шевелится, но с артефактами, поэтому приходится отключать использование DirectX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...