Перейти к содержанию
    

awr 2007 и CST MWS 2008

сейчас работаю в AWR 2007 и для расчета топологии хочу использовать солвер от CST 2008, но при запуске моделирования в AWR вызывается CST и awr сообщает об ошибке. может быть такое что awr с этой версией cst не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас работаю в AWR 2007 и для расчета топологии хочу использовать солвер от CST 2008, но при запуске моделирования в AWR вызывается CST и awr сообщает об ошибке. может быть такое что awr с этой версией cst не работает?

Эта фича должна быть прописана в лицензии. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в лицензии AWR? :) будем искать

Найдете, выложите! Хотя, вроде уже многие пытались, но безрезультатно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас работаю в AWR 2007 и для расчета топологии хочу использовать солвер от CST 2008, но при запуске моделирования в AWR вызывается CST и awr сообщает об ошибке. может быть такое что awr с этой версией cst не работает?

 

Я пробовал пользоваться, вроде ничего не надо дополнительно прописывать awr 7.53 + cst2008.

 

нормально работают. может переустановите cst2008 по новой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал пользоваться, вроде ничего не надо дополнительно прописывать awr 7.53 + cst2008.

нормально работают. может переустановите cst2008 по новой :(

Я пробовал версию CST 2006 и лекарство на MWO от LONG'a. Быть может 2006 студия такую фичу не поддерживает. Еще имеется другое лекарство на MWO, может с ним идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал версию CST 2006 и лекарство на MWO от LONG'a. Быть может 2006 студия такую фичу не поддерживает. Еще имеется другое лекарство на MWO, может с ним идет.

Сори!!! :laughing: У меня не 2006, а v. 5!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас работаю в AWR 2007 и для расчета топологии хочу использовать солвер от CST 2008, но при запуске моделирования в AWR вызывается CST и awr сообщает об ошибке. может быть такое что awr с этой версией cst не работает?

 

Я встречал описанную Nikolas проблему. Не понял почему запускается CST вместе или вместо arw, но заподозрил что CST ищет примеры, которых на Hard Drive не было и в помине.

Вычистил в Registry все ссылки на examples для CST (около 360-380).

После этого CST не мешала.

Забыл добавить что в тоже время в CST я нашел и переименовал Auto_Update_Client.exe

в Auto_Update_Client_OLD.exe , в надежде на то что он после этого вызываться не будет.

Изменено пользователем kiuaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму старую тему.

На двух компьютерах стоят AWR 15 + CST 2020.

На одном из них "импорт" топологии из первого во второй работает. На втором -- нет, пишет, что CST не установлен или неправильно настроен.

Может быть, с 2008 года стало известно, как настраивать тандем из этих двух программ? буду очень признателен, если кто-то знает и расскажет.

 

 

UPD. А, всё, разобрался. Если кому-то интересно и нужно: Tools --> Configure 3rd Party EM Solvers --> CST --> Register.

Изменено пользователем cismoll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...