Перейти к содержанию
    

Американская фирма ищет специалиста електронщика (embedded programming and board design) для работы в США.

В двух словах задача.

Есть прототип прибора созданный на базе Atmega 128 контроллера. Прибор имеет встроеный графический интерфеис. Прибор уже работает, в настоящее время проходит испытания и скоро должен быть запущен в серию. Прибор малосерийный. Нужно переделать борд для производства (обьединить несколько существующих бордов, добавить внешнее комуникации и т.п.), потребуются некоторые изменения в програме и интерфейсе.

После разработки и тестирования борда надо будет поддерживать его производство и производство всего прибора, тестирование, калибровка, поиск проблем, гарантированное обслуживание итп.

Паралельно начнется разработка следующего поколения прибора с более продвинутой електроникой и контроллером (пока все в теории).

Работа на фирме в пригороде Чикаго. Мы поможем с вьездной визой. График приблизительно такой: 4 месяца работы 2 недели отпуска (можно ехать домой или по США, или на рыбалку). Какие то веши можно будет делать удаленно. Тогда отпуск может удлинятся. Если сработаемся и если есть желание, поможем остаться в США на совсем

Зарплате около $50000/год. Квартальные и годовые премии по результатам проекта. Поможем с бытом в начале. Знание англиского на уровне чтения или выше.

Присылаите резюмэ, вопросы и рефернсы на предыдущие разработки по адресу [email protected]

В Чикаго проживает более 100000 русскоговорящих жителей. Проблем с общением не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько из этих $50000/год получится чистыми на руки? Сколько стоит жильё?

 

PS А фраза про рыбалку самая правильная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы поможем с вьездной визой.

тип визы позволяет легально работать в США, т.е. подразумевается официальный трудовой договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а по какой визе вы ввезете в страну? H1B, H1, F1? Поконкретнее

Ребята, вы что смеетесь? Американы индусов нанимают по 40к за инженера, 50к менеджера. В штатах на эти деньги будете жить как потный нига! Для сомневающихся и мечтающих идите на форум privet.com и читайте всю инфу из первых уст от наших, которые уже ТАМ. Из этих денег уйдет порядка 35% на налоги, снять апартаменты с одной спальней от $700 рядом с черными (эти белых донимают постоянно). На еду нужно немного. Короче, получится, что при самом шоколадном раскладе долларов 300-500 будет оставаться. Это еще хорошо, если вам медстраховку фирма сделает, а то не дай бог комарик местный укусит или еще кто.. :)

 

Особенно, понравилось про знания языка - на уровне чтения. Это в супермаркет будете с разговорником ходить? :D Как в фильме "Киса, какие языки вы знаете? ..Же нема па си жур..". Короче, ищут реально рабов, чтобы поселить в подвале и не выпускать на улицу.

Изменено пользователем hwdev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hwdev - предлогаю подождать, мусчина есчё не ответил 50.000 - это на руки после налогов или нет..

 

По сцЫлке - вроде нормальная контора на первый взгляд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь только американские коллеги просветили по уровню зарплат, исчислению налогов, страховкам и прочим. http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=50641. Смотрим и сравниваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO, в Штаты имеет смысл ехать, во-первых, учиться и, во-вторых, делать бизнес, если продукт рассчитан на мировой, а не локальный рынок.

А "на заработки" особого смысла нет - деньги чел с головой заработать может во многих местах, и с меньшим геморроем.

Вот способных маленьких детей вывезти и дать им возможность воспользоваться социальным лифтом - смысл есть очень большой, в РФ у них перспектив по работе головой, если Вы не владелец Газпрома, мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу зарплаты и визы.

Получить постоянную визу для работы в США не простая задача и не дешевая. Поэтому первоначально попытаемся сделать многоразовую бизнес визу с ней можно ездить туда обратно в течнии двух лет. Некий опыт в этом деле есть. Как я сказал, если сработаемся, то тогда подадим на постоянную рабочую визу. Не имея постоянной рабочей визы, налоги в США платить не нужно. Все оформляется как бизнес partnership между США и Россией. Деньги будут перечислятся на ваш счет в России, и там это ваша задача, как расбираться с налогами.

Если дойдет дело до постоянной работы в США, то от налогов не уйдешь. Но это не 35% а скорее 25% при такой зарплате. Около $1000/месяц стоит нормальое жилье в белом районе недалеко от фирмы. Но машина все равно понадобится, если конечно не ограничится только домом и работой.

Если дойдет до постоянной работы, то и зарплата скорее всего будет другая.

Теперь самое главное, если у вас сложилось негаивное отношение к Америке, то не надо напрягатся с резюме. Нам надо человека, который готов работать над интересным проектом, в молодой но быстро растущей фирме, способного внести вклад в проект а не только выполнять задачи из под палки. Мы расчитываем на долгосрочнов взаимовыгодное сотрудничество и не заинтересованы в рабовладелчестве (Маркс сказал что рабство не еффективно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чистая подстава под нашу налоговую перечислять на РОССИЙСКИЙ счет деньги из инсотранного юр.лица. Даже если банк нарушит правила и разрешит снять эти деньги со счета (без предъявления должным образом зарегистрированного контракта он этого делать, по действующему законодательству, не имеет права), над человеком в течении 6 лет будет висеть угроза того, что за ним придут из налоговой.

Т.е. ребята, вместо того, чтобы решать свои проблемы с властями в США, перевешивают их на работника. Интересная метода и явная уголовщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 DS - ну не знаю как у вас, ну а у нас в украине если товарисчи готовы перечислять бабло сюда, на счёт, то в прицнипе это можно организовать, так чтоб в конечном итоге почти никому не платить.. Работают приблизительно так люди уже довольно давно...

Хотя всех тонкостей не знаю - надо будет проконсультироваться для пущей уверенности в этом вопросе. Но в принципе считаю что нету тут ничего невозможного...

Хотя стоит согласится с тем, что человек, который согласится работать, будет действительно находится в немного плавающем состоянии....

Есть версия , что это

Интересная метода и явная уголовщина

В принципе с первым согласен, а вот со вторым - а где счас честно?

Как гласит великая русская пословица - без труда не вытащиш и рыбку из пруда ;)

 

Хотя это мне и не нравится - действительно попахивает желанием спихнуть вопросы разбора полётов в этой сфере, потому как простому человеку вышеописанные махинации провернуть ой как не просто будет, чтоб не платить кучу налогов там всяких и всего прочего....

 

Единственное что смущает, так это

Не имея постоянной рабочей визы, налоги в США платить не нужно...

Так уж и не нужно :( ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем

 

 

Решил дать дополнительной информации (по конкретней с цифрами) по поводу этого поректа. Так как некоторые не зная деталей начинают придумывать:

 

 

1. Прибор новый и аналогов ему нет, расчитан на мировой рынок Приборов для Аналитической Химии. Есть еще пару задумок на новые приборы.

2. Компенсация начальная $50,000 до вычета налогов. Часть этой суммы не облагаеться налогом (8750 долларов если один человек и 24300 если четверо). Для одного человека после выплаты всех налогов остается около 3270 долларов в месяц (порядка 22% уходит на налог для такой зарплаты). Если зарплата больше то налог будет побольше. После того как продукт пойдет на маркет и начнуться продажи денег добавим. У нас в компании люди получают от 20 до 50% премиальных по итогам года.

3. Рент жилья в районе где находится компания (где я живу) примерно $800 $1000 за двух спальную квартиру около 100 кв м. (Если один человек то можно снимать такую квартиру на двоих) Свет, газ телефон еще $130 в месяц. Район хороший афро американцев как у нас говорят нет, есть выходцы из бывшего Союза. Питание примерно $350 400 долларов в месяц на одного человека (с фруктами и овощами, мясом и КАЛБАСОЙ), на семью из четырех человек $700 $800. Машину на первое время дадим, т.е нужны водительские права. В зависимости стколько будете ездить столько и на бензин уйдет. Я езжу всего 5 км в одну сторону, занимает примерно 10 минут. Если жить ближе то можно и пешком пройтись и деньги с экономите и для здоровья хорошо.

4. Медицинская страховка на случаи необходимости будет предоставлена компанией

5. Виза на первое время Бизнес (B1/B2), дает возможность легально находиться сдесь и сотрудничать с нами. Приедете ознакомитесь с проектом, посмотрите что это такое (включая страну). Если кандидат захочет остаться то будем подавать на рабочую визу (H-1B) с последующим подачей на вид на жительство в США. Срок подачи документов на рабочую визу 2010 года до весны 2009.

 

Вообщем-о это хороший вариант для людей которые хотят ради себя или детей уехать из России на какое-то время. Имеет смысл наверное приехать и посмотреть если эта жизнь подходит по устою, нравам и общему развитию.

В случае бизнес визы (или работы в России) вам надо будет зарегестрировать себя как индивидыаального предпренимателя или компанию. Все деньги будут перечисляться в банк где будет заверенный договор о сотрудничестве ( у нас уже есть опыт такой) Будете платить налоги по российским законам. Если получите рабочую визу и будете жить в США то будете платить налоги по американским законам (я не знаю как в таком случае платят Российские налоги)

 

Уже начали поступать резюме, мы постараемся в течении двух недель ответить на каждое, после этого вы сможете задать контретные вопросы персонально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 SIELC_Tech - огласите схему поступления денег к конечному пользователю, так сказать..

А то фраза:

Для одного человека после выплаты всех налогов остается около 3270 долларов в месяц

чёткого определения в этом вопросе не даёт...

Хотя фраза

..порядка 22% уходит на налог для такой зарплаты.... Если зарплата больше то налог будет побольше.

Подсказывает что всё таки деньгу не перечисляют вам на российский счёт, а вы его потом оттуда берёте для проживания в америке.

Что вносит некоторое смятение, потому как я понял по предыдущему посту от вашего коллеги , что деньгу будут перекидывать на счёт рабочего, а он сам будет разбираться что с ними делать..И ни о каких налогах со стороны такой страны как америка не шёл разговор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22% это если вы один, рабоатете сдесь (в США) по рабочей визе H-1B и получете 50,000 американских долларов до вычета налогов.

 

Если работаете сдесь то деньги получаете чеком, который кладете в банк или берете наличными в банке. В конце года получаете формы для отчета перед Налоговой Службой США и до 15 Апреля каждого года отчитываетесь. Если работате в России то получаете деньги по договору в банке (после того как мы деньги переведем) как частный предпрениматель или предприятие (налоги платите по Российским Законам). Идеально му ишем человека надолго и что бы работал сдесь в Америке по визе H-1B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы не Америка...

А так и приборы для биохимии подобные делал, и тоже на 128 Меге.

Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 SIELC_Tech - давайте реально смотреть на вещи - тут DS по моему ёмко ответил, что это чистая подстава под нашу налоговую перечислять на РОССИЙСКИЙ счет деньги из иностранного юр.лица...

А на сколько я понял для человека которого вы ищите первое время (пока нормальную человеческую визу не дадут) схема перевода денег будет именно такой:

Если работате в России то получаете деньги по договору в банке (после того как мы деньги переведем) как частный предпрениматель или предприятие (налоги платите по Российским Законам).

Это при том, что человек в это время в америке на вас трудится..

 

Сегодня ради интереса, так же поинтересуюсь , как у нас обстоят дела в ситуации, когда американское юр.лицо перечисляет деньгу - аж самому блин интересно стало сколько наше гос-во себе захочет забрать :) .... И что самое главное - я то не имею право ему помешать это сделать ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...